ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. Igor2003

    Igor2003 Active Member

    Вроде выше 3-го уборка раз в месяц. Входит ли в нее помыв полов или только подметание не знаю.
     
  2. Кити

    Кити Member

    Алилуя! К нам в 5 секцию пришла уборщица и даже помыла полы! Призвала меня в свидетели и сказала, что чаще 1 раза в месяц мы ее видеть не будем! Интересно почему именно раз в месяц??....
     
  3. Я считаю, что за 115 грн в месяц с каждой квартиры, можно влажную уборку делать как минимум раз в неделю на всех этажах.
     
  4. Кити

    Кити Member

    Абсолютно верно! Провела небольшой соц опрос на работе. В Киеве в обычных панельках, в среднем на уборщицу идет 5 подъездов или пару домов, моют мин 1 раз в неделю. На Троещине у девочки уборщица умудряется 4 подъезда мыть 1 раз в 2 дня.
     
  5. вот вот. мне кажется что наши дворники не перетруждаются. Хоть и ухаживают за цветами и деревьями, но все же.
     
  6. Igor2003

    Igor2003 Active Member

    Весь вопрос в том сколько из этих 115 грн достается дворникам.
     
    Cumbal нравится это.
  7. Кити

    Кити Member

    А это уже не наши проблемы. Мы платим за услуги, а ЖЕК должен распределять деньги по статьям, желательно при этом учитывать интересы жильцов...
     
    Ярослав Третиниченко нравится это.
  8. Это уже вопрос дворника к ЖЭКу. :)
     
  9. Кити

    Кити Member

    Кстати дворник мужчина (худой в очках) такой молодец. Постоянно что-то метет на территории, собирает мусор, причем даже в воскресенье. В прошлое воскресенье, возле контейнеров такой срач был, так он вышел все рассортировал, подмел и аккуратно расставил. Большое ему спасибо, так как все это непосредственно под нашими окнами!
     
    Дизайнер нравится это.
  10. респект ему за это! :)
     
  11. malisk

    malisk Member

    я жила в днепровском, харьковском, соломенском р-нах и везде уборщицы все лестничные клетки моют 1 раз в месяц, а 1 раз в неделю то-ли до 3 или до 5 этажа. лифт всегда чистый, на первом этаже тоже
     
  12. Remiz

    Remiz Member

    115 минимум, у нас 160 а утех у кого 75 кВ.м все 250 наверное
     
  13. Cumbal

    Cumbal Active Member

    ребята, а кто то ставил редуктор давления воды на лестничной клетке?
     
  14. natalilili

    natalilili Active Member

    Наша машина стояла рядом с этой Тойотой...и в тот день тоже вродь с пятого этажа ничего не слышали. А вот во вторник около 12-ти ночи музыка опять орала на всю, правда муж позвонил хозяйке и все утихло. Будем ей звонить всегда когда будет орать музыка, даже в три часа ночи - может побыстрее от них избавимся. А по поводу напора - тоже почистили фильтр, напор стал отличным, но не надолго, сегодня опять слабенький.[/quote]
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2014
  15. маша32

    маша32 Well-Known Member

    [/quote]
    это Таня хозяйка? С Троещины?если я правильно квартиру понимаю
     
  16. Vital

    Vital Well-Known Member

    маша32, Я думаю мы говорим о квартире, которая рядом с моей и над квартирой Наташи и Славика. Хозяйку действительно зовут Таня. Долгое время она сдавала квартиру девушке, от которой не было никакого вреда. Месяца два назад девушка съехала, а поселился парень. Пару раз он спрашивал у меня, не мешает ли мне музыка. Честно вам скажу - ещё не мешала. Но если всё же парень своими действиями мешает кому-либо из соседей, надо принимать меры. Прежде всего просить хозяйку квартиры запретить квартирантам нарушать общ. порядок. Если не поможет, заява участковому.
     
  17. маша32

    маша32 Well-Known Member

    да я помню там девушка жила.теперь на балконе смотрю парень стоит курит. Vital, мне вот только интересно если музыку слышим мы.как вам за стенку не слышно?я например своих соседей за стенкой слышу как у себя в комнате.или у вас изоляция от них?он же врубает реально на всю катушку
     
  18. natalilili

    natalilili Active Member

    У нас между квартирами потолще стены чем у вас, по-этому и не всегда слышно. У нас зимой, когда окна у нас и соседей закрыты - вообще ничего не слышно, а уже весной и летом все по другому.
     
  19. маша32

    маша32 Well-Known Member

    я не поняла.в нашем доме разная толщина стен идет по квартирам? а почему так ? не интересовалась?
     
  20. Vital

    Vital Well-Known Member

    маша32, скорее всего у вас другой источник звука :)
     

Поделиться этой страницей