ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. Cumbal

    Cumbal Active Member

    то всё равно электроэнергия, потреблённая стиралкой в режиме нагрева воды, будет намного ниже энергии потреблённой в часы пик телевизорами, микроволновками, пароваркам и др.
    я не призываю к обсуждению или спору, просто высказал свою точку зрения. При коэффициенте 0,7 ночью счётчик окупаться будет оч долго. разве что полы электро нагревать квартиру будут ночью, полностью всё потребление, что можно перенести на ночь будет перенесено.. в противном случае для маленьких квартир смысла не вижу..
     
  2. AJIeKC

    AJIeKC Member

    Обращаюсь к мудаку-хренову-террористу из нашего дома, которому по вечерам скучно и он начинает выцеливать прохожих и машины на Л.Украинки лазерной указкой: выколи ею себе глаз, а лучше - оба! Как таких идиотов только земля носит?
     
  3. range

    range Active Member

    Вікно зафіксували? Лазерну указку видно :D
     
  4. Cumbal

    Cumbal Active Member

    точно себе? может "тебе" :)

    Ребята, вопрос есть. По сантехнике.
    У меня заходит общая труба холодной воды. я от этой трубы сделал себе отпайки в нужные точки (ванна, раковины, бачок и тд). Теперь меня пугают советчики, что при одновременном включении всех кранов напор упадёт и что бы этого избежать нужно ставить какую то приспособу в виде "бочонка с отводами". Кто как делал? А то по моим скромным наблюдением такого напора в 6 атм с головой хватит на все краны..

    Вот рисунки нашёл с описанием вопроса http://santehuroki.ru/water/
    [​IMG]
    [​IMG]
    Теперь еще и про редукторы прочитал, предотвращающие резкое повышение давления в системе.. ох голова пухнет :)
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2014
  5. маша32

    маша32 Well-Known Member

    какая секция у вас?
     
  6. Ув. Соседи! Если кому нужны специалисты по малярным работам (включая поклейку обоев) и паркет-ламинат под ключ. пишите в личку, дам номер телефона!
     
  7. EVG

    EVG Active Member

    Позавчера наблюдал это явление, заснуть не смог до утра, адская ночька была... Даже в подъезд выходил, там тотже звук. Я так понимаю это у вас чтото происходило? Этой ночью было тихо. Разобрались? Вероятно гдето в соеденении вент.труб или труб от котла щель была и воздух свистел?


    ... обычно по первой схеме, плюс отдельный кран на унитаз, смеситель, кухню. на ванную не обезательно, хотя можно и поставить, если есть доступ. а что касается падения давления, то это возможно, но не существенно...
     
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2014
  8. Cumbal

    Cumbal Active Member

    EVG, а у Вас как сделано? если по первой схеме, то есть ли падение давления?
     
  9. EVG

    EVG Active Member

    У меня как по первой схеме + доп краны на каждую точку. занимаюсь ремонтами и всегда применяю такую схему, это позволяет автономно перекрыть например унитаз, умывальник и прочее, на стиралку тоже кран, это полезно в случае возникновения неисправности на том или ином узле. А вот что касается давления и его падения, то важно сделать правильный подбор диаметра труб и тогда, давление и пропускная способность будет распределять воду более равномерно. Но у нас в основную магистраль впаян переход на 20 трубу, что ограничивает пропускную способность в самом начале подачи воды. При открывании крана на кухне и в ванной напор понижается. Когда делал ремонт над этим заморачиваться не стал, поскольку делал для себя, впрочем от этого абсолютно не страдаю, давление понижается не значительно.
     
    Cumbal нравится это.
  10. maha2505

    maha2505 Member

    У мен та сама фігня! задрало вже(((
     
  11. Белк

    Белк Member

    Подскажите, кто знает, можно за газ платить в сберкассе которая открылась в нашем доме?
     
  12. маша32

    маша32 Well-Known Member

    а она что уже открылась?
     
  13. за газ можно платить в терминале, что стоит в привате. к стати, в этом месяце приходили платежки кому-то? а то мне пришла только раз в феврале вроде. или то они прислали одноразово? ))
     
  14. маша32

    маша32 Well-Known Member

    одноразово)
     
  15. maha2505

    maha2505 Member

    Слабое давление горячей воды, ето нормально или что то с котлом???
     
  16. понятно..а то я думал, что уже может нормально заработали. )) спасибо за ответ!
     
  17. маша32

    маша32 Well-Known Member

    Соседи кто-то получал новую книжку для оплаты электроэнергии? Что с собой брать помимо старой книжки?Документы тянуть на квартиру? Я оплачивала все время через интернет.квитанций нет.И адрес в Вишневом их напомните пожалуйста
     
  18. Cumbal

    Cumbal Active Member

    http://kyivenergo.ua/faq/ukladennya_dogovoru
     
  19. маша32

    маша32 Well-Known Member

    что-то вы очень агрессивный.только сейчас увидела ваше сообщение.во-первых мудак не по вечерам выцеливал как вы выразились.а было это один раз.во-вторых не по прохожим целился а делал замеры на балконе.сколько плитки ложить.при чем с включеным светом!Если бы "выцеливал"наверно свет потушил бы?Обзывать человека идиотом это конечно слишком.столько злости.страшно такого соседа как вы иметь в своем доме.Глаза выкалывать предлагаете.ужас
     
  20. dmitri_2002

    dmitri_2002 Active Member

    Соседи, а кто-нибудь уже интересовался вопросом покупки крытого паркоместа у нас во дворе, и особенно стоимостью и условиями оплаты, в связи с появившимися объявлениями у нас в парадных?
     

Поделиться этой страницей