ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. маша32

    маша32 Well-Known Member

    они ее весной высадят и украсят)))
     
  2. Дизайнер

    Дизайнер Active Member

    +1
     
    tetatet и Runner нравится это.
  3. Runner

    Runner Member

    +1
     
    luz и tetatet нравится это.
  4. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    Товарищи активнее присоединяйтесь к голосованию, предварительно расчитанная сумма за услуги охр.дисп.службы не была заоблачной, если большинство это предложение поддержали на собрании.
     
    luz нравится это.
  5. iracat

    iracat Member

    Газконтора находится в Вишнёвом, ул.Л.Украинки, 76. Работает по вторникам и четвергам с 8.00 до 17.00. С 25 по 4 число каждого месяца клиентов не принимают (делают отчёт).
     
  6. dmitri_2002

    dmitri_2002 Active Member

    По моим подсчетам - это 30-50 грн. в месяц с квартиры, не считая стоимости оборудования. Не так уж и дешево, если за 47 грн. боремся.
     
  7. Tori

    Tori New Member

    если вы с 3-ей или 4-ой секции, то в газовую контору пока нет смысла ехать. Там на наши квартиры пока не готовы документы. Будут готовы не раньше чем через неделю-две. Тетенька-оператор пока не может вас завести в компъютер и выдать вам книжку для оплаты. Так мне сказали в конторе.
     
  8. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    боремся потому что они холодные, сегодня проверяла за что платить и по каким расчетам. А до 30 грн в м-ц за то чтобы отвадить писающих мальчиков в подъездах и сохранность ваших железных коныков считаю приемлемой ценой.
     
    Юля и luz нравится это.
  9. dmitri_2002

    dmitri_2002 Active Member

    за 47 грн борюсь и я, ибо считаю ненормальным в обычном многоэтажном доме иметь контракт с поставщиком газа по цене производственной, а не обычной для физлиц. мы тут сталь не льем и не занимаемся другими видами производства, а просто живем. а касательно "писающих мальчиков" и "коныков", то за 30-50 грн в месяц (не считая немалых денег на оборудование), за такую зарплату можно нанять разве что человека, который будет просто смотреть в мониторы, а не обходить двор и ганять нарушителей - для службы охраны такие зп будут крайне мизерными. другой вопрос кооперироваться со всем микрогородком - в этом смысла больше. а смотреть за коныком можно будет каждому желающему жильцу из своей видеокамеры, что стоят на улице.
     
    NATA_UA и tetatet нравится это.
  10. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    дома наверно есть дела поважнее чем тупо смотреть в видеодомофон, пусть сидит, не обходит при возникновении Чп хотяб позвонит куда следует и все будет намного быстрее и оперативнее. я без машины, но кроме машин есть еще много бродящего неадеквата по городку.
     
  11. dmitri_2002

    dmitri_2002 Active Member

    Дык, в таком случае, лучше пусть консьержка будет - та уж и поглядит, и позвонит, и чужого в подъезд не впустит. :super:


    Хотя, это те же 30-50 грн. в месяц. Но есть преимущество - консьержки - она знает всех жильцов и, в отличии от охранника, будет знать кто к кому пришел и кто от кого, и как, "ушел". При условии, что она есть в каждом подъезде.
     
  12. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    я за любую службу лишь бы она была действенна и затраты на нее были померные!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
    Valyusha, Юля и dmitri_2002 нравится это.
  13. dmitri_2002

    dmitri_2002 Active Member

    Хорошее - дешевым не бывает, к сожалению. :(
     
  14. Carpe diem

    Carpe diem Well-Known Member

    tetatet, Я активно присоединяюсь к голосованию:) Я даже "ЗА" двумя руками, только скажите, для тех, кто "на паровозе", за что мы голосуем? Либо я что-то пропустил, либо не понял.:eek:ops:
     
    Valyusha и tetatet нравится это.
  15. Nata1242

    Nata1242 Member

    я голосую за диспетчера, який буде поєднувати частково функції охорони чи консєржа. За сніг і лід ця дискусія була у свій час ще минулої зими. Дійсно шкода, що нічого не вирішили. Хто накидає лист? Було б добре завтра піти до Аділа?
     
  16. San4o-pan4o

    San4o-pan4o New Member

    Как и договаривались, я набросал черновичек обращения к Мамедову, жду Ваших пожеланий, о чем еще необходимо написать
    Выложил на файлообменнике http://www.ex.ua/view_storage/514524435504
     
    Дизайнер, Nata1242, NATA_UA и 2 другим нравится это.
  17. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    предлагаю добавить информацию о том, что бы убрать парковку под окнами, сделать нормальный а главное безопасный!!!! проход (ни скорая ни пожарная машина не может сейчас проехать к подъезду) установить лавочки и высадить клумбы;) и т.д.
     
    Дизайнер и tetatet нравится это.
  18. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    Dmitry - architector с днём рожденья:beer:

    animirovannaya-otkrytka-s-dnem-rozhdeniya.gif
     
    Arien и tetatet нравится это.
  19. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    За отмену конца света!!!:) сорри за офтоп, не сдержалась:wall:
    1)На собрании жильцов поступило предложение о создании охран.диспетчер. или просто диспетчерской службы с установкой записыв. камер для предупреждения вандализма в подъездах и во дворе, для оперативного реагирования на различного рода Чп, за допплату.
    2) собираем подписи под листом обращением к застройщику, о принятии мер для безопасного прохода по территории вокруг дома, с крыш валиться на голову снег, лед
    3) переоборудовать тротуар под клумбы, парковку под самыми подъездами отменить сделав пешеходную зону.
    Это самое основное еще не озвучена тема постоянного электр. и облагораживания придомовой территории (фонари, скамейки, фонтан:D)


    San4o-pan4o, спасибо за оперативность, согласна с предложением Moxito, вторым пунктом добавить переоборудование тротуара с выносом пешеходной зоны подальше от балконов и крыш.
     
    Valyusha, Юля, Nata1242 и 4 другим нравится это.
  20. Carpe diem

    Carpe diem Well-Known Member

    Ок! Я уже поднял левую руку, в правую взял ручку для подписи:) Фонтана не надо. Фонтан был уже прошлой зимой - не понравилось:D.
    Помнится мне на каком-то доме видел козырек в виде металлической сетки над первым этажом по всей длине дома. На крайний случай как вариант.
    Кстати, вход во вторую секцию уже имеет полноценный козырек!!!
    И повторю слова Vitala в более грубой форме. Господа односельчане! Перед тем, как подвозить на машине свою задницу к подьезду, вспомните о тех, кому надо будет к подьезду подносить сторйматериалы, мебель, технику. Люди начинают нервничать, возникнет конфликтная ситуация. Оно вам надо?

     
    Valyusha, Nata1242, tetatet и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей