ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. Arien

    Arien Well-Known Member

    Ми теж хочемо зрізати утеплення. Зараз треба вирішити, чи робити теплу підлогу, чи і так зійде.
     
  2. Carpe diem

    Carpe diem Well-Known Member

    Фраза "и так сойдет" мне вообще никогда не нравилась. Тем более речь идет о Вашей собственности. Теплые полы у меня в семье никто не любит (может быть жене нравится теплый пол, но нам с дочкой она не говорила об этом:)), по этому вопрос о ТП не поднимался. Плюс мне в нагрузку к 70 м2 ламината досталось 6 м2 ламината "шарового", вот и постелили его на балкон. Получилось очень даже симпатично.
    Повторюсь. Пока радиатора на балконе хватает. Надеюсь и в сильные морозы страдать не будем.
    Arien, я Вам весной обязательно отпишусь:).
     
    Valyusha нравится это.
  3. Arien

    Arien Well-Known Member

    Дякую, але думаю, що весною буде уже неактуально :). Просто чоловік не хоче теплу підлогу (пилюку піднімає і все таке), а я боюся, що буде холодно без неї. У нас на балконі в планах дитяча кімната. Вирішувати треба вже, бо потім врізатися в опалювальний контур буде складніше.
     
    Valyusha нравится это.
  4. dmitri_2002

    dmitri_2002 Active Member

    Балкони теплі. Єдине, що треба це - 1. Зробити утеплення підлоги (екструдований пінополістирол+цементна зтяжка); 2. Утеплення стелі (екструдований пінополістерол + далі що заманеться (стеля не так критична до тепловтрат)). Радіатори бажано винести, але їхнє місцерозположення не критичне. P.S. Товщина пінополістеролу - бажано не менш ніж 50 мм. P.P.S. У моїй квартирі усі тепловтрати були вирахувані ще на початку ремонту і, завдяки цьому, можна отримати температуру у приміщенні 18-20 градусів при мінімальній температурі роботи котла (низькотемпературне опалення). P.P.P.S. А на балконі взагалі пекло -:))))).
     
    Valyusha и Arien нравится это.
  5. Carpe diem

    Carpe diem Well-Known Member

    Что Вам сказать. Если в последствии и жалеть о чем-то, то лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал. Тем более, что у Вас там будет детская комната. Сделайте там теплый пол с возможностью перекрытия подачи воды. Зато потом не будете себя корить.
    Мне немного проще, потому что у меня на балконе в планах только балкон:)
     
    Valyusha, Arien и natalilili нравится это.
  6. маша32

    маша32 Well-Known Member

    а где там на котле 1?
     
  7. Carpe diem

    Carpe diem Well-Known Member

    маша32, не на котле. Я на все батареи поставил терморегуляторы. Там шкала от "1" до "5". Очень удобно регулировать температуру в каждой комнате.
     
    Valyusha нравится это.
  8. Vital

    Vital Well-Known Member

    Carpe diem, добрый день. Какие терморегуляторы поставили? Радиаторы у нас, как я понимаю одинаковые - Demrad.
     
  9. Carpe diem

    Carpe diem Well-Known Member

    Так:). Давайте сначала. Demradом у нас дразнится котел. Батареи или радиаторы (кто как их называет) имеют такую возможность как установку терморегулятора (противоположная сторона от крана "Маевского"). Прошу прощения, если не доступно объяснил. Вечером постараюсь выложить фото (с "единичкой":)).
     
    Valyusha нравится это.
  10. Vital

    Vital Well-Known Member

    Carpe diem, радиаторы у нас тоже Демрадовские. :) Факт проверенный.
    http://www.demrad.com.ua/?Section=32
    Вы правы, на противоположной стороне радиатора от крана Маевского имееется клапан. К этому клапану можно подсоединить терморегулятор.
    Кстати, советую всем приобрести ключ к крану Маевского и периодически (1 раз в 2-3 месяца) стравливать воздух. Не забывая после этого добавить давление в котле с помощью крана подпитки (синий вентиль на нижней части котла).
     
    Valyusha и Carpe diem нравится это.
  11. Carpe diem

    Carpe diem Well-Known Member

    Один радиатор докупал пр-ва Чехии (правда, не уверен, что чехи об этом знают:)). Остальные, наверное Демрадовские.
    Для крана Маевского у меня есть специально обученная отвертка. А как выглядит ключ?
     
    Valyusha и tetatet нравится это.
  12. Vital

    Vital Well-Known Member

    http://suhoiteplo.ru/catalog/733/25686/


    Carpe diem, у Вас солнечная сторона?
    У меня на балконе тоже радиатор. Утепление со стен не снимал, пол утеплил. И всё-равно как то с тревогой жду морозов.
    В Вашем случае я бы точно залил в систему антифриз.
     
    Valyusha нравится это.
  13. ge_roy

    ge_roy Active Member

    Я купил аж 2, а то отвертка начала квалификацию терять...

    Соседи, а у кого-то наблюдается такая ситуация, когда котел нагревает воду для контура отопления при достижении определенной температуры воды (у меня ~47-49 градусов) раздается непонятный треск то ли в теплообменнике то ли в трубах внутри котла, причем этот треск может быть достаточно громким. Такого раньше не наблюдалось. При этом отопление работает стабильно нормально как всегда.

    Вопрос на засыпку: как вам благоустройство внутри нашего дворика?
     
  14. Carpe diem

    Carpe diem Well-Known Member

    Блин, Семен Семеныч. Тупанул. Бывает.:confused:
    Спасибо!
     
    Valyusha нравится это.
  15. Vital

    Vital Well-Known Member

    Треска не слышал.
    А что наш двор уже благоустроили?:)
     
    Valyusha нравится это.
  16. natalilili

    natalilili Active Member

    У нас наблюдается. В марте мы не много включали котел и я такого не слышала, а вот сейчас когда приезжаем на квартиру - то обращаю внимание на этот треск. Может просто надо вызвать товарищей на профилактику, чистку и т.д.?
     
  17. Carpe diem

    Carpe diem Well-Known Member

    ge_roy, позвоните Саше (газовщику). Он адекватный "товарисч". Потом нам раскажете.
    Может у меня плохое зрение, но я не вижу ни дворика, ни благоустройства.
     
    Valyusha нравится это.
  18. Vital

    Vital Well-Known Member

    :super:
     
  19. ge_roy

    ge_roy Active Member

    я как раз об этом и говорю. просто планируемый ремонт парадных и строительство детской площадки, зоны отдыха и т.п. как-то невидимо проходит. А у соседнего дома все делается за сутки, площадка ровняется, трава раскручиваться (не сеется), деревья выращиваются из горшочков, кованная ограда варится... продолжать можно до бесконечности. А заходишь в наш дворик - стройплощадка с набором материалов (и это при зданых уже 4-х секциях).
    я звонил на номер что в гарантии (229-56-70), робот сказал что такого номера не существует. позвонил на 0-800 (тоже с гарантийки) там взяли мой мобильный и все замерло.
    Да, за 150-250 грн. тут проблема в связях - они как официальные подрядчики должны осуществлять гарантийное обслуживание бесплатно, а как наши люди - требуют мани. В противном случае вопрос остается не решенным. Надо искать другую точку прикладывания вектора силы ).
    то-то и оно, это уже известный суслик, его не видно, но по заявлению застройщика - он есть.
     
  20. Igor2003

    Igor2003 Active Member

    ge_roy, А что говорит ЖЭК который вроде как заключил договор на обслуживание наших котлов? Кто-то видел его в глаза?
     

Поделиться этой страницей