ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. маша32

    маша32 Well-Known Member

    запретить и куда машину вы предлагаете ставить?
     
    italyanna нравится это.
  2. italyanna

    italyanna Member

    Обещанную застройщиком парковку, похоже, построят не раньше сдачи 5-й секции.
     
    Olga 7 нравится это.
  3. Olga 7

    Olga 7 New Member

    Пока еще будет парковка, все будут ставить машины кому как угодно.
    Самый лучший вариант, упорядочить и сделать разметку.
     
  4. Igor2003

    Igor2003 Active Member

    На нее вообще рассчитывать не стоит. Там площадка на 10-15 машин максимум и это ни как не решит проблему парковки 200(+-) машин нашего дома.
     
  5. Olga 7

    Olga 7 New Member

    Рассчитывать не стоить, но сделать все же можно сделать.
    Как тогда Вы предлагаете решать проблему с машинами ????
     
  6. Igor2003

    Igor2003 Active Member

    То, что она нужна в этом нет сомнения. Т.к. уже сейчас (при том, что заселены только 2 секции из 5) машину поставить практически не где. Но вот в том, что она будет очень не скоро я не сомневаюсь. 5-ю секцию они сдадут не раньше чем в конце лета следующего года (хочется конечно побыстрее но судя по темпам 3-4 секции, которые пока до ума не доведены). А до этого времени у нас не будет площадок ни для детишек, ни для машин.
     
  7. Vital

    Vital Well-Known Member

    Так в этом вся соль вопроса. Сейчас невозможно вечером "разгрузиться" возле собственного подъезда, будь то доставка техники или мешок картошки из деревни, поскольку всё забито машинами. Вчера, кстати, было много свободных мест с внешней стороны дома.
    Вот я и предлагаю запретить стоянку личного транспорта во дворе дома. Приехал, разгрузился, высадил пассажиров (жену, детей, любовницу) и ищи место для стоянки в другом месте. Ведь всё-равно всем места во дворе дома не хватит.
    Если что, то машина у меня есть...:)


    И ещё. Я где-то раньше подымал этот вопрос и даже начальнику ЖЭКа подкидывал идею, чтобы переделали проход под балконами во внутреннем дворе.. Под балконами должен быть газон, иначе есть немалая доля вероятности принять на голову какой-либо предмет. Так вот. Если во дворе не будет припаркованных машин, то тогда есть альтернатива добраться до своего жилища невредимым.
     
    NATA_UA нравится это.
  8. Olga 7

    Olga 7 New Member

    Приехал, разгрузился, высадил пассажиров (жену, детей, любовницу) и ищи место для стоянки в другом месте. Вот эта фраза наиболее актуальна ))))))))))))))
     
    Valyusha нравится это.
  9. Igor2003

    Igor2003 Active Member

    Vital, Очень хочется чтоб так и было, но на практике все будут плевать на проблемы других и будут парковаться там где хотят. У меня тоже есть машина (если что :)). Так, что мы можем только упорядочить существующий хаос. Кстати где вы планируете парковать свой автомобиль (при условии, что снаружи здания все занято)?
     
  10. Vital

    Vital Well-Known Member

    Посмотреть вложение 12347 Посмотреть вложение 12347

    Игорь, если честно, то не могу точно сейчас ответить на поставленный вопрос. Но не во дворе - 100%

    Посмотреть вложение 12348
    И даже так.
    Парковка.JPG
     
  11. Igor2003

    Igor2003 Active Member

    Vital, к сожалению так думает меньшинство. Поэтому я и предлагаю сделать разметку. С выделением зоны для погрузки/разгрузки и парковки экстренных служб. Может совесть подскажет не парковаться на месте для скорой и пожарки. Можно эти места даже отделить фишками или значками которые можно при необходимости убрать.
     
  12. Vital

    Vital Well-Known Member

    Игорь, к сожалению, вышеперечисленные меры вряд ли помогут. Либо полный запрет, либо хаос...
    Селяви.
     
  13. Arien

    Arien Well-Known Member

    [​IMG]
     
  14. маша32

    маша32 Well-Known Member

    А кто знает почему во второй секции лифт работает только до 2-го этажа?и когда все востановят?А то поздно возвращаюсь с работы,ЖЕК закрыт уже
     
  15. dmitri_2002

    dmitri_2002 Active Member

    Лифт работает со 2-го по 10-й этаж и обратно до 2-го - на первом уже умудрились поломать двери:(
     
  16. маша32

    маша32 Well-Known Member

    не ну что за...знать бы кто ,строители наверно,сегодня в 8 утра выбегаю на работу,на дверях повесили объявление внизу закрывайте двери,выходят строители двери бабах нараспашку и пошли я следом закрыла,бесбашенные
     
  17. Arien

    Arien Well-Known Member

    Сусіди, хто склив і утепляв балкони, відпишіться, будь-ласка, наскільки там тепло і чи можна використовувати балкон як житлове приміщення? Чи достатньо винести радіатори, чи необхідно робити теплу підлогу?
     
  18. Carpe diem

    Carpe diem Well-Known Member

    У меня радиатор на балконе. Терморегулятор стоит на "1", котел - на минимуме. Пока хватает с головой. Ну а зима покажет реальное положение вещей.
     
    Valyusha и Arien нравится это.
  19. Arien

    Arien Well-Known Member

    Скажіть, будь-ласка, Ви додатково балкон утепляли? І чи об’єднували балкон з кухнею?
     
  20. Carpe diem

    Carpe diem Well-Known Member

    В том то и дело, что не утеплял. Так получилось, что пришлось снимать внутреннее утепление балкона (12 см с каждой стороны). И сразу на сколько стал просторнее балкон.
     
    Valyusha нравится это.

Поделиться этой страницей