ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. kapitoshka

    kapitoshka New Member

    Ну и по свински Вы живете, уважаемый "дизайнер", главное, что б в квартире, а на фасаде и во круг, дерьмом обвешаюсь...... Покупали бы, квартиру, в Киеве, аль денег не хватило?!
     
    Aleksandr1 нравится это.
  2. Чья Чьё

    Чья Чьё Member

    Что, Вам, уважаемая, "откомментировать"?
    Все давным-давно откомментировано - "разруха не в клозетах, разруха в головах" (с). Один жлоб обвешался хренью, и мы обвешаемся.... :negative: (Черновецкого на вас нет, с его налогами на тарелки и кондиционеры....... :D ).

    Кроме административной ответственности за самовоольные изменения, данный вопрос также необходимо расматривать как нарушение авторского права по ЗУ "Об авторском праве и смежных правах". Там другие санкции и последствия. Надеюсь у заинтересованных лиц хватит воли прекратить эти безобразия и накзать негодяев рублём!
     
  3. ge_roy

    ge_roy Active Member

    дело в том, что "изменение фасада" имеет тоже по закону определенное значение. отверстие определенного диаметра может считаться либо не считаться так называемым "изменением". точных данных не буду говорить, но знаю что крепежные системы тарелок и кондиционеров не входят в эти рамки.
    это первый момент. второй.
    друзья, фасад портить никто не хочет, лично я подготовил места под кондишины там где указал архитектор, на стенах балкона со стороны вишневого и надо мной уже тоже так висят. такой вариант считаю правильным, имхо ставить больше и некуда толком. так почему же не разработать застройщику план установок тарелок? такие вещи как тарелки, кондюки это абсолютно цивилизованные вещи, думаю стоит просить что бы они все же сделали такой план. а те кому не интересны тарелки - да не вопрос, подключайте кабельное.
    с окнами не очень конечно получилось, застеклять все же стоит одинаковенько, так что давайте стараться все так и делать, а кто уже сделал иначе - ну ничего страшного, индивидуальность придает дому ))) может это и самоутешение, но всякое же бывает. так что думаю если каждый начнет из себя не опираясь на чужие поступки - будет все хорошо.

    по поводу встречи с ЖЕКом.
    руководитель ЖЕКа предложил встретиться 02.06.12 в 10:00 возле нашего дома. если большинство поддержит - давайте встретимся, но только так - что бы не упасть физиономией в грязь - все кто вел дискуссию "про это" присутствуют в обязательном порядке, иначе основной механизм встречи пропадет. кстати, договор ему понравился )) а это уже +.


    не согласен с вами, все зависит от объективности взглядов на те или иные вещи. вот вам, например, нравиться когда идете и видите одинаково цвета дома, с одинаковыми улицами, дворник метет в каждой под одинаковым углом, следи от метлы одинаковые... и т.п. а другому нравиться когда яркость красок насыщена, хоть и цвета играют. в любом случаи должно просто быть чисто. вот для него это приемлемо. если будет выработано место под тарелки, все будет симметрично а главное работы не сделаны так что в радиусе 5 метров от тарелки все разрушено - то почему бы и нет, что именно вам в этом не нравиться?
     
    Юля и snumrik нравится это.
  4. Чья Чьё

    Чья Чьё Member

    такие вещи как тарелки, кондюки это абсолютно цивилизованные вещи
    если будет выработано место под тарелки, все будет симметрично а главное работы не сделаны так что в радиусе 5 метров от тарелки все разрушено - то почему бы и нет, что именно вам в этом не нравиться?[/quote]

    ага. нравится как 5-ти этажки при въезде в городок обвешаны тарелками (устанавливали когда не было альтернативы, т.е. не было кабельных операторов)? NASA "нервно курит в стороне"! :)
    + польза для здоровья от тарелок под вопросом.

    или цивилизовано когда вам на голову капает конденсат из кондиционера соседа?

    "Цивилизовано" - когда никому не мешаешь! Тарелки - на крышу, писюны от кондеров - в общую ливневку! Или себе в квартиру!
     
  5. ge_roy

    ge_roy Active Member

    у нас есть общая ливневка для кондиционеров?
     
  6. Чья Чьё

    Чья Чьё Member

    Это повод лить воду на голову прохожим?
    Есть общая ливневка, в которую, по идее, можно врезаться..
    Если мне или моей семье будет что-то мешать вследствии неправомерных действий жильцов, найду способ исправить положение, вплоть до вредительства :build:

    кстати, как максимумтв? устраивает? +/-?
     
  7. ge_roy

    ge_roy Active Member

    по идеи можно и компрессором конденсат гнать до боярки. матчасть учить надо.

    пока устраивает. объективно сказать сложно, мало пользуюсь, но уже раз маршрутизация отвалилась.
     
  8. Дизайнер

    Дизайнер Active Member

    Уважаемая, вы называете дерьмом кондиционеры и тарелки? Хочу сказать, что мы живем не в СССР! Это блага цивилизации и я не собираюсь подстраиваться под застройщика, под предлогом порчи фасада!А хамство - это моветон!
    И когда я попросил застройщика вывести тарелку на крышу, он ответил что у нас свои тарелки....
    Насчет того, что главное, чтоб в квартире было красиво, я не это имел в виду, но беру свои слова обратно.
     
    snumrik нравится это.
  9. Vital

    Vital Well-Known Member

    Вы из какой квартиры?:)
     
    snumrik нравится это.
  10. snumrik

    snumrik Member

    по поводу встречи с ЖЕКом.
    руководитель ЖЕКа предложил встретиться 02.06.12 в 10:00 возле нашего дома. если большинство поддержит - давайте встретимся, но только так - что бы не упасть физиономией в грязь - все кто вел дискуссию "про это" присутствуют в обязательном порядке, иначе основной механизм встречи пропадет. кстати, договор ему понравился )) а это уже +.





    Хорошая идея, сможем задать все интересующие вопросы и на месте сможем получить на них ответы, а не ругаться друг с другом и выяснять на форуме, что кому не нравится. Сколько людей, столько и мнений. Давайте жить дружно!:)
    В субботу будем :)
     
    Дизайнер и ge_roy нравится это.
  11. ge_roy

    ge_roy Active Member

    тоже самое.
     
    Дизайнер и snumrik нравится это.
  12. reklamusic

    reklamusic Member

    О балконах:
    в приведенных ниже фотках, обведенный красным балкон (схема, реализация) был мне лично предложен застройщиком к установке (именно этот балкон - не мой). И поскольку балконы с узенькими окнами лично мне показались "загоном", и то что таких их несколько - вероятнее всего продиктовано глубокой архитектурной мыслю "для удобства" жильцов.

    Вывод - не виноваты те, кто поставил балконы и с узкими и с широкими окнами! (не нужно злиться на "других").
    (и если честно - фасад, фасад... кондиционеры и тарелки, а также типы остеклений балконов лично меня не смущают и не волнуют, тем более, злиться из-за них - верх глупости. фасад большого здания - это все что ПОД этими "прыщиками", а они добавляют жизни в мертвую геометрию :))

    Далее - кондиционеры:
    мне установщики сказали, чтоб поставить кондиционеры согласно схеме, то для крайнего блока нужно будет вынимать стекло из стеклопакета, и делать это ежегодно (для обслуживания крайнего наружного блока), буду поднимать вопрос, чтоб повесить 2 кондиционера посредине балкона под открывающимися окнами. Не думаю, что это будет смертельно, но разрешения спрошу. (окно то ведь не улучшиться от вынимания туда-сюда).
    Конденсат: куда его девать? даже если установить 1,5м отвод (для наводки на газон), капли с высоты будут разноситься ветром в разные стороны все равно. значит под балконами пешие маршруты не прокладывать? - мне не тяжело, но интересно знать, какой выход?

    Да, - недовольные будут всегда, и от чего угодно. т.к. недовольные люди - это "порода", "профессия", часть общества. А совершенства не достичь никому :)

    Вдогонку мысль: вот на дверях подъезда и на этажах доводится до жильцов важная информация о строймусоре, о запуске котлов и подключению к интернету+ТВ итп, а почему не доводится инфа о фасадах? неужели покупатели квартир обязаны сидеть на форумах и находить информацию? а много ли жильцов заходят на эту ветку? сколько? я думаю процентов 30..35 максимум. Разве средний покупатель квартиры обременен мыслями о фасаде? (на фоне семьи, работы и ремонта). Должен быть обременен заинтересованный человек, а застройщику относительно все равно (если практикуют 2 разные схемы остекления) и не вывешивают объявлений. Я представляю, что важность этого момента донес до застройщика архитектор и дело на фоне других дел не приобрело конкретной важности. Но память о нем жива у некоторых людей, которые поверили в эту важность. И мне хотелось бы! но неужели не понятно, что архитектурная идиллия разбилась об угловатость нашей украинской жизни? здесь все могло быть проще: либо все спроектировать изначально с решетками под кондеры и трубками под конденсат и штатным остеклением балконов и тп тп тп, либо - компромиссы!
     
    Юля, snumrik, Таня K. и 2 другим нравится это.
  13. ge_roy

    ge_roy Active Member

    я хотел реализовать отвод конденсата вообще в систему канализации квартиры, поставил ТЗ кондиционерщикам - они нарисовали два плана и объяснили их + и -. Ни один оказался не приемлемым.
    п.с.
    да, вот есть такой типаж людей, просто вечно не довольных. даже когда все по ихнему. им надо постоянно иметь что-то в оппозиции ко всем, к себе, постоянно доказывать что-то. по пылинкам будут перебирать комочек грязи, тщательно его размазывая и собирая обратно.
     
    snumrik нравится это.
  14. reklamusic

    reklamusic Member

    та же история, хотел в канализацию - НО, микроархитектурное нудобство :)
     
  15. Griotka

    Griotka Member

    мой вопрос о замене решеток на французских окнах остался без внимания. я так понимаю, каждый решает этот вопрос сам для себя....
     
  16. reklamusic

    reklamusic Member

    А что вам сказал застройщик? Их ведь не всем нужно менять?
     
    ge_roy нравится это.
  17. ge_roy

    ge_roy Active Member

    можно доварить горизонтальные пруты, но вид будет не очень ))
     
  18. barv

    barv Member

    уважаемые))) соседи))
    читая ваши посты, не могу не согласиться, что у "каждого своя правда"))
    тут НИКОМУ НИЧЕГО не докажешь.
    Вот для таких ("глобальных" - тарелки, кондеры, окурки, музыка после 24-00, рамы на балконах и т.д.) вопросов и есть договор с обслуживающей орагнизацией. В акварелях, например, запрещено практически любое самоуправство. Что для многих может быть и благо, потому что не НЕ МЕШАЕТ им, как жильцам.
    "Разруха в головах", как говорил классик(((
     
  19. reklamusic

    reklamusic Member

    barv, Вы конкретно о чем, все плохие?
    к примеру - у меня балкон с широкими окнами. не такой как дал добро архитектор, НО такой как рекомендовал застройщик, я плохой?
    исходя из данного балкона, не получается вешать кондиционер (наружный блок) под глухое окно (мало того повесить - нужно еще и обслуживать) - нарушается схема архитектора - я плохой?
    Вы занимаете выгодную позицию, весь такой белый на коне, а все - не дартаньяны и с окурками.
    Проблемы "заложены в фундамент"! (образно выражаясь) не нужно винить их конечных потребителей :)
    И смешивать в одну кучу часть из мира плохого (окурки и музыку до ночи) с вытекающими из проекта конечными ограничивающими факторами. Тем более пытаться всем доказать истину,.. ее нет.
     
    snumrik нравится это.
  20. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    ребята тарелки это уже прошлый век используйте IPTV (и гугол вам в помочь)! IMG_8360.JPG


    вот эта маленькая коробочка принемающая wi-fi сигнал и тарелка и декодер и Full HD 1080p!!!
     
    Ботан и Дизайнер нравится это.

Поделиться этой страницей