ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. natka

    natka Well-Known Member

    Все не предусмотрим, но то что есть в типовом, пусть будет.

    Речь о пункте 6.1.3?


    Вот и вставим этот пункт именно в этой формулировке в раздел обязанностей споживача. Она безопаснее с моей дилетантской точки зрения. ИМХО.



    Убрать? Чья чье, мы можем с юридической точки зрения убрать эти пункты?



    3.3.8. Технічне обслуговування систем димовидалення (обслуговування димоветканалів).


    Счетчики в квартире на воду или в подвале?

    Срок действия - год. Что в нем смущает?

    По тарифам. На коммунальные от ЖЭКа не зависит и мы на их рост повлиять не можем.

    По "квартплате" за погодженням с нами:

    6.1.2. Вносити за погодженням із споживачем зміни у договір, що впливають на розмір плати за
    послуги, за винятком випадку, коли плата за послуги змінюється у зв'язку із прийняттям компетентним органом
    відповідного рішення, яким змінюються ціни та тарифи на такі послуги, у такому разі погодження Споживача не
    потрібне.

    Может как-то уточнить как это погодження осуществляется?


    Тарифы идут додатком до договора? надо сделать додатком.
     
  2. Zara

    Zara Active Member

    Это наглядный пример того, что надо заключать прямые договоры на коммунальные услуги и только с тем исполнителем, который может нести ответственность за качество своих услуг. Потом не найдете ответственного и будете локти кусать. И все объяснения о невозможности подписания прямых договоров - только отмазка клерков.


    Т.е будет невозможно предъявить претензию водоканалу, например, т.к. нет у вас с ними договорных отношений, а ЖЭК скажет. что он не виноват, и к нему не обращаться.
     
  3. Юля

    Юля Active Member

    Форумчане,подскажите,если кто-то в курсе: на каком расстоянии (по горизонтале)от наших котлов можно размещать газовую варочную поверхность ?
    У нас возникла проблема,мы уже заказали кухню,но по проекту варочная поверхность по вертикале получается на высоту фартука(57 см),а вот по горизонтале почти впритык примыкает(максимум отступ 10 см) .Теперь узнала ,что вроде как по нормам, расстояние должно быть в сторону 50 см,кто знает это действительно так?
     
  4. Дизайнер

    Дизайнер Active Member


    У нас по проэкту отступ максимум 15 см, но кухонщик посоветовал спрятать котел в пенал.
     
  5. NATA_UA

    NATA_UA Active Member

    Уважаемые соседи! У меня к вам следующий вопрос: будут ли установлены на крыше нашего дома сигнальные маячки для самолетов (или как они там называются)? Просто ночью летают самолеты доволе часто. Этой ночью например летел так низко, что я думала в квартиру залетит. Страшно однако:(
     
  6. Юля

    Юля Active Member

    У нас тоже котел будет спрятан в пенал.Для наших котлов это не страшно они , насколько мне объяснили, саморегулирующие по температуре,но вот ,что касается норм размещения газовых источников друг от друга,то вроде как должно быть это расстояние по горизонтале в 50 см.Теперь и не знаю что делать,насколько это действительно отвечает нормам безопасности ?
     
  7. Дизайнер

    Дизайнер Active Member

    :eek:
     
  8. Чья Чьё

    Чья Чьё Member

    В общем, соседи, по просьбам трудящихся (и совершенно бесплатно, т.е. - даром :) ) на основе типового договора, подготовлен проект. Ознакомиться можно по ссылке: http://www.ex.ua/view_storage/591963642418
    Перечень услуг взят из типового перечня (уже не действует). Порядок предоставления – с учетом озвученного здесь на форуме и здравого смысла.
    Если дополнительных предложений по существу не будет – предлагаю отправить в ЖЕК на рассмотрение.
    ge_roy , можете отправить в ЖЕК (раз вы уже общались)?
    Основные аргументы в непринятии проекта договора от ЖЭК:
    - некоторые пункты противоречат законодательству (услуги банка, хоз.затраты, и т.п.). Не указаны все существенные условия предусмотренные ЗУ О ЖКУ, в связи с чем договор может считаться не заключенным;
    - договор не отвечает типовому, слеплен из нескольких договоров, в связи с чем «плавают» понятия «исполнитель» -«управитель», «кооператив», «владелец» - «потребитель» и т.д.
    - проект договора может вноситься любой из сторон и должен быть расмотрен в течении месяца (ч.5 ст. 26 ЗУ О ЖКУ).
    - в интересах ЖЕКа иметь правильный договор. Готовы выслушать их предложения / замечания / коррективы.....
     
  9. Igor2003

    Igor2003 Active Member

    Чья Чьё, Договор в целом нормальный у меня только одно замечание. Ремонт подъездов, лифтов и т.д. в отдаленной перспективе. Например ремонт подъезда 1 раз в 5 лет. А то у нас сейчас перечислены только работы выполняемые ЖЭК-ом в течении месяца, а дальняя перспектива ни как не описана. Конечно это можно добавить в год ремонта, но тогда не все потянут новую квартплату. Хотя может это и не такие большие деньги.
    Может кто-то знает о каких суммах идет речь?
     
  10. Чья Чьё

    Чья Чьё Member

    п. 5 перечня
    Забезпечення технічного обслуговування ліфтів, підтримання їх в належному та працездатному стані

    п.11
    Поточний ремонт конструктивних елементів, внутрішньобудинкових систем водопостачання, водовідведення та зливової каналізації і технічних пристроїв будинків та елементів зовнішнього упорядження, що розміщені на закріпленій в установленому порядку прибудинковій території (в тому числі спортивних, дитячих та інших майданчиків)
     
    Дизайнер нравится это.
  11. Серега

    Серега Well-Known Member

    Вы уже живете в доме? Реально слышно когда летит?
     
  12. Юля

    Юля Active Member

    В общем перезвонила я в газовую службу ,узнала на счет котла и варочной поверхности.Сказали, действительно расстояние по горизонтали должно быть не менее 50 см,а еще лучше все 80 см.Так что ,на заметку тем ,кто еще в перспективе с кухней,обращайте на это дело внимание,чтобы не возникло в будущем никаких проблем.А нам уже прийдется передвигать варочную поверхность в сторону и менять возле нее фасады кухни ((
     
  13. NATA_UA

    NATA_UA Active Member

    Да:), уже без двух дней месяц как живем. У нас 9 этаж... Я бы сказала мы их больше видим, чем слышим;), особено те, которые идут на посадку в Жуляны... Если чесно, то лично нам не мешают, мы их даже не замечаем. А вчера ночью ну так низко летел, что ну блин, как в ужастиках. И тут мы с мужем подумали на Боголюбова 4 и 6 есть на крыше маячки и они замечают эти дома. А вот в темное время суток или туман, наш можно и не заметить:eek:. Я в этих делах (лётных) не разбираюсь. Просто это наша с Вами БЕЗОПАСНОСТЬ!!! Может кто меня успокоит, объяснит как и что...
     
  14. Серега

    Серега Well-Known Member

    ну есть определенная высота объектов или их расположение на которых эти маяки ставят. думаю если это обязательно то у вас стоят.
     
  15. ge_roy

    ge_roy Active Member

    да, смогу.


    так те что низко возле нас летают идут в Жуляны только. Мне не мешает, но вот было время, вроде бы на той неделе, что летали каждые 2-5 минут на протяжении часа ))
     
  16. natka

    natka Well-Known Member

    Чья Чье, это совсем другое дело. Спасибо большое за проделанную работу!

    У меня один вопрос - как согласно этому договору регулируется вопрос повышения тарифов на услуги непосредственно ЖЭКа?

    Раньше был такой пункт:

     
  17. dmitri_2002

    dmitri_2002 Active Member

    Чья Чье, спасибо - вариант договора неплох. Единственное что, придется изучать законодательство с которым "соответственно". :)
     
  18. Zara

    Zara Active Member

    Кажется, было дельное предложение сделать субботу рабочим днем для ЖЭКа. Это и логично и правильно.
    А первое правило любого клерка - не отказ, а именно потянуть время, мол, время пройдет, сам собой вопрос рассосется, или что-нибудь помешает, или надоест вопрошать - и т него отстанут... Если по закону 30 дней на ответ - ответ будет в самый последний день и такой расплывчатый, что потянет другой вопрос, тоже на ответ 30 дней, и т.д. и т. п. Так и отвертится, оставшись хорошим (это эссе о клерках вообще,).

    Не надо ничего откладывать, есть вопрос, касающийся интересов обеих сторон, требующий безотлагательного решения - надо собираться и решать.
    Видимо, ЖЭК не хочет обсуждать договор на паритетных началах, не выгодно так ему. Но семеро одного не ждут. Я предлагаю собраться в эту субботу 26 мая, вызвав предварительно начальника ЖЭКа на определенное время в этот день, и все решить. Пусть он потом возьмет выходной. Услуги должны быть повернуты лицом к потребителям, тем более, что потребителей гораздо больше.
     
    Дизайнер нравится это.
  19. Дизайнер

    Дизайнер Active Member

    +2
     
  20. SeRgio

    SeRgio Well-Known Member

    Все самолеты идут на посадку на определенно заданной высоте и большинство из них на автопилоте (кроме маленьких 2х местных самолетов и вертолетов) или же их ведет диспетчер из земли и устанавливает им заданную высоту.По сути самолет садится сам по заданной программе, курсу и высоте. Так что эти лампочки в принципе никому не нужны и летчики на них точно не обращают внимания ;). Их работа при посадке это вовремя открыть шасси, ну и начать торможение как только самолет коснется земли. Просто эти лампочки устанавливают по технике безопасности на всякий случай. Так что думаю не стоит беспокоится.
     

Поделиться этой страницей