ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. Юля

    Юля Active Member

    И мы хотим поставить уже свой замок,но ждем включение газа. Надеюсь уже скоро включат.Может кто-то в курсе ,когда там по последним новостям можно ожидать это событие?:)
     
  2. ge_roy

    ge_roy Active Member

    Думаю пока не будет значительный + даже ночью. А вообще все забили на все, и ведут подготовку к заложению фундамента для нового дома.
    Так все же, как правильно расположить этот фильтр?
    Как я понимаю, вертикальное расположение это нежелательно и не правильно вообще ((
     
  3. Anatoliy

    Anatoliy New Member

    Уважаемые соседи, что можете сказать о следующем:
    1. Установке газоанализатора - покупать нужно самостоятельно или у газовщиков?
    2. На сколько мне известно котел нужно подключать через стабилизатор напряжения. Как его вообще можно подключать если разводка по квартире еще не делалась?
    За пуск газа, Адилом была озвучена сума в 1500 грн., кто знает, что именно входит в эту сумму?
     
  4. ge_roy

    ge_roy Active Member

    1. самостоятельно у газовщиков
    2. это все условности. скорее всего Вам кинут времянку (линию от розетки с площадки) и сделают пуско-наладку. а там будете потом сами ремонтом заниматься и разводку делать.
    3. это датчик утечки газа и за сами наладочные работы (вроде бы так)
     
  5. Anatoliy

    Anatoliy New Member

    Спасиб за ответ. Может кто общался с газовщиками, напишите номер телефона, думаю не только у меня накопились вопросы касающиеся процедуры пуска газа...!?
     
  6. Лена_

    Лена_ New Member

    Мне сказал Адил, что и стабилизатор (к п.3)
     
  7. Maksym

    Maksym Member

    Завтра будут опечатывать счетчики(газовые) в 1 и 2 секциях. После этого можно настраивать котлы - индивидуально. Стоимость 1200 грн.
     
  8. Arien

    Arien Well-Known Member

    Народ, хто буде на будівництві, зробіть, будь-ласка, пару фото 4 секції. Особливо цікавить вид з вулиці, у мене там вікна. Ніяк не можу доїхати сама, валяюся з грипом. Хник :(.
     
  9. маша32

    маша32 Well-Known Member

    Максим опечатывать счетчики в нашем присутствии будут или они сами?Я так понимаю нужно ждать звонка.на когда пригласят?После этого и воду сразу включат?
     
  10. Maksym

    Maksym Member

    немножко не так. Опечатывать будут сами. Настраивать котлы с хозяивами, у которых разведена электрика в квартире и есть розетка под котел. касательно воды: завтра будет решатся этот вопрос!
     
  11. маша32

    маша32 Well-Known Member

    а розетку под котел мы сами должны были подготовить?
     
  12. Maksym

    Maksym Member

    )))) конечно!!!
     
  13. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    Меня тоже этот вопрос интересует, тот кто не сделал электрику в квартире, что не видать им котла???
     
  14. Maksym

    Maksym Member

    Настройка котлов будет происходить в индивидуальном порядке. Собственники квартир будут связываться с обслуживающей организацией и договариватся о настройке котла. То есть - если у Вас разведена проводка по квартире Вы уже можете себе настраивать котел, если нет..... думаю стоит этот вопрос уточнить у Адила или Ибрагима.
     
    Irina нравится это.
  15. маша32

    маша32 Well-Known Member

    Соседи.кто уже штукатурил стены.посоветуйте рабочих.можно в личку.цена тоже интересует.и кому делали рабочие Ибрагима.тоже цена интересует.Спасибо.Таааак движение начинается))))
     
  16. Griotka

    Griotka Member

    А как же разговоры о том, что застройщик будет протапливать весь дом? Уже, оказывается, надо чтобы была розетка под котел. :-( А как быть с квартирами, хозяева которых не спешат делать ремонты? Тем, кому очень надо будут сами за свой кошт протапливать весь дом? Блин, что-то бред получается...
     
  17. Andron

    Andron New Member

    098 - 29 - 18 - 147 - номер рабочих,делали ремонт в 75 кв. Будут в Киеве с понедельника ... Можете прийти посмотреть и спросить за цены ...
     
  18. Таня K.

    Таня K. Active Member

    Уважаемые соседи... Очень жаль что нас обманывают, а мы об этом молчим...
    Во-первых, если мы покупаем квартиру с газом значит пуск газа должен осуществится по всем правилам и нормам, а это установлены счетчики и газоанализаторы... Мы не должны их покупать...
    Во-вторых, если в доме есть система отопления значит застройщик должен показать рабочая она или нет... Соответственно он должен запустить систему для проверки... Это уже его проблемы как он это сделает с стабилизатором или нет...своими силами или организацией которая пустит и поставит котел на гарантию...
    Мне очень интересно на каких основаниях пустится газ в квартиру без работающего котла??? Только для плиты???
    Все это совершенно не правильно делается и с большими нарушениями...
    У всех прописано в договоре что продавец обязуется предоставить договора на газ свет и воду... Наше дело только пойти и переоформить эти договора и пользоваться благами цивилизации....)))


    Все правильно сказано производителем но в нашем случае фильтр выступает как предохранитель для котла, что бы случайная окалина не вывела его из строя.
     
    ge_roy и Дизайнер нравится это.
  19. Дизайнер

    Дизайнер Active Member

    349696646444499520.jpg
     
    ge_roy нравится это.
  20. ge_roy

    ge_roy Active Member

    Насколько я знаю, газ пустили уже сегодня, опечатали счетчики. А вот этот датчик может они вместе с котлом ставить и проверять будут? Я как-то не понимаю тогда... Этот датчик должен улавливать есть ли утечка или нет, значит, енго должны устанавливать газовщики при пуске газа. Но их походу не поставили. Если брать во внимание то, что пуско-наладка котла платная, может его будут ставить каждому индивидуально при этой платной процедуре?
    А вообще бардак, у кого есть основной договор, напишите плиз что конкретно в нем прописано по этому поводу.


    п.с. на счет воды.
    планируют пустить воду по подъездам, если все нормально - пустить по квартирам. когда будет пробный запуск не известно точно.
     
    Дизайнер нравится это.

Поделиться этой страницей