ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    Согласен с tetatet на все 1000 %
    Здоровье, это самое главное, что имеет каждый человек, порой, мы не ценим своего здоровья, оставляем все на потом, всем поначалу кажется, что жизнь она легкая штука, а оказывается совсем другое. Человеческая жизнь очень коротка, поэтому ценить нужно,каждый миг своей жизни.
    Как говорил немецкий философ Артур Шопенгауэр: "Здоровый нищий счастливее больного короля".

    Здоровья всем нам и нашим детям:)
     
    Fell и Юля нравится это.
  2. Carpe diem

    Carpe diem Well-Known Member

    Да-а... Фраза по телефону "Папа, там кого-то затопило" на природе воспринималась, мягко говоря, не совсем адекватно.
    Наконец-то перечитал все посты. Нифига себе, "кого-то"!!!
    Ребята! Рад за вас, что все разрешилось! Откровенно говоря, не ожидал от застройщика шага вам навстречу. Надеюсь и на дальнейшую адекватную реакцию со стороны застройщика на возможные "тимчасові негаразди" (куда ж без них).
     
  3. Юля

    Юля Active Member

    Я тоже не вижу в данной ситуации ничего сверхтрагичного.Понятное дело,что особенно пострадали люди,у кого уже шли во всю ремонты.Но и здесь же никто никого не кинул,ЧП устраняют,убытки возмещают,дом сдан,основные договора подписывают,осталось только дождаться тепла и воды(которые всеже скоро должны включить) .Так что не так все страшно и трагично.Застройщик и его команда сами пострадали за свои промахи и надеюсь данная проблема заставит их обратить свое внимание на все остальные слабинки, если такие еще имеются. Так что во всех минусах нужно искать и плюсы. Мне почему- то кажется,что в своих следующих объектах они уже не будут так беспечны в этих вопросах,в том числе и в сроках разрешения на ремонт.Просто не все застройщики разрешают это делать пока покупатель не имеет на руках документы на право собственности и пока все коммуникации не будут включены,и как показала практика незря (не только с юридической стороны,но и вот с такой непридведенной ситуацией тоже). Любая инвестиция-это риск и наш риск не настолько печальный .Главное,что как ни крути,пусть я опять повторюсь,но нас никто не кинул,а это немаловажно! Пусть это ЧП ,действительно,останется самой большой проблемой, которая могла произойти для нашего дома и подобные случаи не повторяются никогда! Всем желаю скорейшего благополучного заселения!
     
    tetatet и Arien нравится это.
  4. Vital

    Vital Well-Known Member

    Или другой вариант. Я, например, вообще не хочу пока устанавливать кондиционер, поскольку считаю данный девайс вредным. Но, в квартире, где проживаем сейчас, без кондея летом никак . В новой же квартире надеюсь на эффект термоса и как следствие , что ночной прохлады хватит на весь день. А если не хватит? Вопрос риторический, не правда ли?
    И что тогда? Долбить пол квартиры ради достижения чудесного вида внешнего фасада...
     
  5. Лена_

    Лена_ New Member

    Дорогие односельчане :), убедительно всех прошу: перекройте у себя в квартире вентиль на воду в 2-х местах (сейчас у многих была открыта), 1-й в ванной комнате и 2-й внизу под котлом возле пола. Я говорила когда-то Ибрагиму, на что он уверял, что перед пуском воды они у всех перекроют, но...для наверняка..перекройте у себя сами, чтобы когда пустят воду не было потопа.
    Особенно прошу обратить на это внимание квартиры: 24,31,38,45,52,116, ну и слева справа тоже ;)
    С уважением, Лена, 17-я квартира.
     
  6. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    Я против грибка!!! Если на вкл. отопления не влияет мороз и не проведенные должным образом пуско-наладочные работы я только ЗА!!! А если влияет, тогда зачем нам ко всему прочему порваная, не отлаженная система +снова потоп+грибок!!!! Мы так никогда не вселимся))))))))) Из всех зол надо выбирать что то одно. Простите дилетанта, в строительстве ......
     
  7. ge_roy

    ge_roy Active Member

    Дай Бог Вам и Вашим близким людям здоровья!!!

    Был на стройке около 11.00 АМ
    1-я секция подсушена, нагнетатель (на соляре походу) переместили во 2-ю секцию, в связи с чем ее так же закрыли на 2 дня до 1-го числа. с 1-го можно будет входить свободно. Я не был в 1-ой секции в час пик водного "погрома", но сегодня меня завели показать как все прошло - я увидел сухие стены на первом этаже, размытостей как таковых нет. Выше не поднимался. Пока застал 15-ти минутную работу агрегата во 2-й секции оттаяло все до второго этажа, с таким темпом думаю дело будет, правда не знаю будут ли они таскать его по этажам, что бы просушивать коридоры справа от лифта.
     
    tetatet нравится это.
  8. Maksym

    Maksym Member

    Самое смешное будет когда они прогреют подъезды, что несомненно очень замечательно и нужно, и не пустят тепло в дом. Толку от такого прогрева никакого. Все точно также замерзнет за 2-3 дня!
     
  9. Anatoliy

    Anatoliy New Member

    Доброго вечера!
    Подскажите. Кто изначально заключал предварительный договор купли-продажи и оформлял его нотариально... какую суму платит за услуги нотариуса при оформлении уже основного договора?
     
  10. Natali SheNe

    Natali SheNe Member

    Меня тоже очень волнует этот вопрос. Идеально бы было, если бы тепло включили ближайшее время, понемногу начали прогревать квартиры, и с малыми потерями вышли бы с этой ситуации.
     
  11. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    если нотариус в начале (предварительный договор купли-продажи) брал 1 % от суммы, то при оформлении уже основного договора берет 700 грн ( со слов моего нотар..)
     
  12. Юля

    Юля Active Member

    Нам тоже сегодня получилось заглянуть на стройку. В 1-й секции,действительно,до 3-го этажа было хорошо подсушено,но вот стены верхних,были пока еще влажными.Надеюсь,это устранят в ближайшее время.
     
  13. ge_roy

    ge_roy Active Member

    да. но может они с теплом уже что-то решат?


    Кто знает такие моменты:
    1. Какой длинны может быть шланг, который соединяет варочную поверхность или газовую плитку с газовой трубой;
    2. На какое расстояние можно пустить гофру для вытяжки непосредственно от места отвода до отверстия вытяжной шахты, как это будет влиять на тягу.
    Эти вопросы стали актуальны, поскольку расположение котла, газовых выходов, техотверстий вытяжной шахты это полная билиберда и ахинея. Кажется, что на эти вещи вообще не обращали внимание, а соображали относительно техтребований по каждому пункту отдельно. Полу4илось как в басне - "а вы, друзья, как ни садитесь - все в музыканты не годитесь"...
     
  14. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    И я сегодня там побывал...
    заметил оживление, роют котлован под соседний дом...
    28022012323.jpg
    28022012326.jpg
    28022012324.jpg
     
  15. Carpe diem

    Carpe diem Well-Known Member

    Мои друзья переносили поверхность на 3 метра (для шланга с углами примерно 3,5 м). Гофру можно проложить хоть по всему периметру кухни, естественно с потерями на выходе. Советую прочитать вот эту статью: http://www.ventkanal.ru/vent.html


    Как же "подфартило" частному сектору. Бедный "небедный" дом.
     
  16. Arien

    Arien Well-Known Member

    Хто знає, чи починають ворушитися робітники у 3-4 секції?
     
  17. Дизайнер

    Дизайнер Active Member

    Над посмотреть какое расстояние до вытяжки будет и желательно брать не гофру а пластиковую трубу.Я работаю с бытовой и встроенной техникой и случалось такое что вытяжка по мощности на 1200м3 подсоединили гофру и на 3 скорости она начинала шелестеть)
     
  18. Natali SheNe

    Natali SheNe Member

    Каждый раз, когда едем мимо, думаю о том же.
     
    tetatet нравится это.
  19. Дизайнер

    Дизайнер Active Member

    Я интересовался этим вопросом, Адил ответил, что как только потеплеет продолжат работы...
     
  20. Carpe diem

    Carpe diem Well-Known Member

    А в какой компании, если не секрет, Вы работаете?
     

Поделиться этой страницей