ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. Vikentich

    Vikentich Active Member

    Я так понимаю, такой "ледниковый период" будет пока дом не прогреется, т.е. пустят воду. Судя по прогнозу погоды ждать ещё мин месяц. :( Вот это засада.
    кто знает в 1-й секции с какого этажа начинаетс "Борщаговский водопад"?
     
  2. EVG

    EVG Active Member

    судя по тому, что данный водопад с восьмого этажа, то все началось там.
     
  3. Дизайнер

    Дизайнер Active Member

    Затра будем обязательно.Нужно сделать комиссию вместе с застройчиком так как упущение с его стороны!
     
  4. Maksym

    Maksym Member

    с 8!!!
     
  5. Таня K.

    Таня K. Active Member

    Уважаемые соседи! данную ситуацию нельзя оставлять без оперативного вмешательства и самого быстрого устранения. С понедельника падает температура. Даже сегодня льдом уже были покрыты стены. Мы будем жить не только в наших квартирах, но и будем пользоваться лестничной клеткой. Вы должны понимать, что для появления грибка и сырости в доме достаточно оставить все как есть. Вся плитка поотлетает через пару месяцев. Ремонт делать нужно будет нам за свои деньги. А как быть соседям которые вложили деньги в ремонт! кто им компенсирует понесенный ущерб!!!? Нельзя оставаться в стороне! Нельзя! Дом наш общий! Мы хотим жить в красивом и новом доме! Мы должны настаивать на материальной компенсации нашим соседям, на устранении потопа в наших подьездах. Нас не устраивает тот факт, что все будет высушено и подмазано! Вы бы видели и слышали как с нами сегодня разговаривал Адил! Сказал, что ничего не случилось, это внутренняя проблема и чего мы все тут стоим, мол ничего не добьемся! Проблема с водой была еще с самого утра. Есть свидетели. Мы были на стройке после обеда. Но вода как шла так и шла. Никто не собирался ее откачивать. Когда пошли угрозы в адрес Адила по тел. , он соизволил на 3 минуты заехать на стройку около 14.00 и быстро уехал наорав на нас.
    Мы отдали этим людям свои кровно заработанные деньги и мы вправе требовать! Нужно составить акты осмотра, все зафиксировать на фото и документально. Заставить Адила пустить НЕМЕДЛЕННО тепло для обогрева и сушки дома! Мы видим к чему привело, то что дом не отапливается. Причина не в прорыве клапана как говорит архитектор, причина в том, что в доме минусовая температура и вода, которая таяла и стекала с крыши замерзала в трубе и как результат трубу прорвало. Архитектор бы меньше выпендривался по поводу остекления балконов, а подумал головой и предположил такое развитие. Зимой дом без тепла! Тем более вода на четвертом этаже стояла уже несколько раз небольшими лужами еще до Нового года.
    Призываю всех не оставаться равнодушными к судьбе нашего дома, постольку застройщику видимо всеравно! Собрание жильцов состоится завтра в 12.00 у Адила. Вместе нам будет легче добиться результата!!!
     
    Юля нравится это.
  6. TanyaRo

    TanyaRo Member

    Буду!
    Хоть у меня и 9-ый этаж - но я за солидарность с соседями!
     
  7. Дизайнер

    Дизайнер Active Member

    цитата из приказа в ЖЕК-Начальник управления советует старшим домов следить за тем, чтоб закрывались двери подъездов, окна на площадках и люки на крышу, ведь главная причина порыва «ливневок» – холод в подъездах. Из-за сильных морозов ночью вода в «ливневках» замерзает и просто «рвет» трубы, а днем, когда чуть теплеет, начинает течь прямо в подъезды.


    Порядок действий должен быть следующим:
    1. Составление акта о затоплении упр.компанией(Застройщик или его представитель или Жек)
    2. Вызов мной специалиста для составления рем.вост-й сметы
    3. Предоставление этой сметы в упр.компанию и написание заявления о покрытии расходов или как это правильно называется на ремонт
     
  8. EVG

    EVG Active Member

    Я тоже буду.
     
  9. Maksym

    Maksym Member

    Татьяна, мы тоже с 9 этажа. В данной ситуации необходимо консолидировать все усилия для защиты наших прав. Дорогие соседи, давайте опровергнем знаменитую пословицу о нас - украинцах
    "моя хата с краю......"
    с Уважением, Максим
     
  10. ge_roy

    ge_roy Active Member

    Друзья, у меня есть видео и фото, выложу как только смогу - заболел промочив ноги утром на этажах пока снимал. Завтра надо ОБЯЗАТЕЛЬНО СОБРАТЬСЯ У АДИЛА КАК ГОВОРИЛ МАКСИМ В 12:00
    Это касается всех, поскольку пострадали не конкретные квартиры а дом в целом. Есть очень плохие предпосылки, как сказали эксперты. Нам надо решить все сообща.
     
    Maksym нравится это.
  11. Таня K.

    Таня K. Active Member

    Честно говоря я в шоковом состоянии....
    Такой халатности и не профессионализма я давно не видела. На эту проблему мы с мужем обратили внимание Ибрагима еще до нового года. Уже тогда была небольшая лужа на 4-ом этаже второй секции.
    Поразила их безразличность к случившемуся... Никто не предпринял необходимых мер.
    В мое понимании если течет вода первое что нужно сделать это перекрыть источник... Муж не поленился и полез на крышу, весь снег так и не убрали, никто даже и не додумался заткнуть отливы воды тем самым перекрыть поступление воды в дом. На 8 этаже первой секции с трубы открыто шла вода, даже элементарные ведра дали бы значительный результат.
    В сложившейся ситуации "Адил и его компания" должны немедленно запустить дом и отопить его.
    Пускай в систему заливают не замерзающую жидкость...
     
  12. EVG

    EVG Active Member

    Но я думаю, что Адил, подтянет рабочих самостоятельно, и исправит данную ситуацию. Не думаю, что застройщик захочет помощи со стороны, так как знаю, что это обойдется не дешево, сам "строитель". Поэтому решаться это будет силами Адила. А что касается смет и т.д., так у нас же не заказываюд данные услуги, поэтому, разговор такого рода я думаю, что не склеится, и к томуже еще тот факт, что дом принадлежит Мамедову, а не нам, так что этот вопрос будет решать АДИЛ. А вот данную ситуацию предвидеть было возможно. В случае необходимости Адила, смогу помочь в решении данной проблемы, в плане проведения работ.
     
  13. Maksym

    Maksym Member

    ребята, кто-то удаляет мои комментарии!!!
    Просьба у кого есть возможность сделать printscreen последних наших переговоров!
    (пишу с телефона не могу сделать)
     
  14. маша32

    маша32 Well-Known Member

    Соседи так где завтра встреча?в 12.00 у дома или у офиса?
     
  15. Таня K.

    Таня K. Active Member

    Завтра 12:00 у Адила


    Maksym, честно говоря кто то очень нехорошо поступает удаляя комментарии. Если это с подачи Адила то у них будут большие проблемы.
     
  16. EVG

    EVG Active Member

    Согласен на все 100%, но как бы мы не стучали в дверь по этому вопросу, в данный момент, принимать решения лежит на застройщику, и если он захочет решить вопрос так или иначе, то он его так и решит, так как права на принятие данных решений и ответственность лежит на нем. Но я не думаю, что застройщик не понимает ситуации, и все это устранит. Вопрос только в вариантах, или нормально, или так себе. Не думаю, что Адилу и Ко, Выгодно идти на конфликт с нами. А вот имея "рабочий ресурс", чего я так понял по ситуации не оказалось, конечно частичное устранение последствий и предотвращение новых можно было сделать уже сегодня. Настаивать мы можем и конечно будем, но практически все права сейчас у Адила. Исходя из всего, вероятно данный вид работ был выполнен "халтурно" и "подешевле". Утверждать не буду, так как не владею информацией, по характеристикам труб, площади кровли и колличесту ливневок.
    Завтра будет видно, на сколько застройщик оперативен. По разговору сегоднешнему с Ибрагимом, понял, что "ремонтников" "вызвали" и будут устранять течи и потопы завтра, а в понедельник уже льда не будет.
     
  17. ge_roy

    ge_roy Active Member

    Я заверстал пдф страниц с 152-й.
    Вот фото лестниц:
     

    Вложения:

    • webP6240262.jpg
      webP6240262.jpg
      Размер файла:
      426,6 КБ
      Просмотров:
      550
    • webP6240262.jpg
      webP6240262.jpg
      Размер файла:
      426,6 КБ
      Просмотров:
      534
    • webP6240263.jpg
      webP6240263.jpg
      Размер файла:
      340,9 КБ
      Просмотров:
      501
    • webP6240273.jpg
      webP6240273.jpg
      Размер файла:
      366,3 КБ
      Просмотров:
      549
    • webP6240274.jpg
      webP6240274.jpg
      Размер файла:
      418 КБ
      Просмотров:
      551
    • webP6240276.jpg
      webP6240276.jpg
      Размер файла:
      498,5 КБ
      Просмотров:
      510
    • webP6240277.jpg
      webP6240277.jpg
      Размер файла:
      329,6 КБ
      Просмотров:
      576
    • webP6240278.jpg
      webP6240278.jpg
      Размер файла:
      369,7 КБ
      Просмотров:
      541
    • webP6240279.jpg
      webP6240279.jpg
      Размер файла:
      379,4 КБ
      Просмотров:
      558
    • webP6240281.jpg
      webP6240281.jpg
      Размер файла:
      383,8 КБ
      Просмотров:
      539
  18. EVG

    EVG Active Member

    Какая секция и этаж на фото?
     
  19. ge_roy

    ge_roy Active Member

    продолжение:
     

    Вложения:

    • webP6240282.jpg
      webP6240282.jpg
      Размер файла:
      354,1 КБ
      Просмотров:
      411
    • webP6240283.jpg
      webP6240283.jpg
      Размер файла:
      414,1 КБ
      Просмотров:
      496
    • webP6240284.jpg
      webP6240284.jpg
      Размер файла:
      340,5 КБ
      Просмотров:
      467
    • webP6240286.jpg
      webP6240286.jpg
      Размер файла:
      343,8 КБ
      Просмотров:
      522
    • webP6240287.jpg
      webP6240287.jpg
      Размер файла:
      347,5 КБ
      Просмотров:
      549
    • webP6240298.jpg
      webP6240298.jpg
      Размер файла:
      344 КБ
      Просмотров:
      471
  20. EVG

    EVG Active Member

    жо...па..
     

Поделиться этой страницей