ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    Дмитрий Вам что-то новенькое известно о парковке??? или возможно кто-то из инвесторов интересовался этим вопросом..
    а сколько мет. кв. положено на одно парко место??
     
  2. Виктор

    Виктор Member

    Размер паркоместа предполагается 6м на 3м с козырьком от дождя. Земля уже выкуплена.
    parkovka.jpg
    По ценам будет известно чуть позже, пока дом в первую очередь.
     
  3. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    :eek: 6х3 это получается 18 м. кв. на одну машину - а это не многовато? учитывая информацию из официального сайта ЖК "Софиевский" планируется 92 м/места это получается 1 656 м. кв. наглядно "кусочек земельки" под парковку выглядеть поменьше.. или я что-то пропустил ;)
     
  4. Yulia

    Yulia Guest

    Всем доброго времени суток. Я на этом форуме новенькая .Моя семья тоже приобрела в этом доме квартиру.Ждем с нетерпением сдачи дома. Нам тоже говорили, что сдача в конце этого года (т.е. это уже с введением в эксплуатацию), а ремонт можно делать летом.Интересует вопрос : т.е. летом ,я так понимаю, уже будет готова вся наружная и внутренняя отделка дома, а до конца года будем ждать только бумажные дела на разрешения введения дома в эксплуатацию? Я правильно поняла?
     
    Виктор нравится это.
  5. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    наверное ближе к осени будет отделка. Застройщик сообщает, что они полностью идут в график и сдать дом к концу года может помешать только "форс мажорная ситуация"
    в крайнем случае не думаю, что рабочие смогут Вам мешать делать ремонт, если тем временем сами допустим будут делать внутреннюю отделку ;)
     
  6. VIKTOR

    VIKTOR New Member

    Соседи по 7-му этажу 2-й секции, - отзовитесь !
     
  7. Виктор

    Виктор Member

    Изначально, действительно планировалось делать многоуровневую автоматизированую стоянку на 92 места. При этом одно машиноместо стояло бы 10-12 тыс. $, а это не реально для нашего района. И было принято решение делать охраняемую одноуровневую стоянку.
     
  8. sergey3

    sergey3 New Member

    Добрый день всем
    Подскажите - есть ли в природе уже в сданные данным застройщиком дома?
     
  9. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    И Вам добрый.. Нет, домов еще нету, это его первый объект
     
  10. evrec

    evrec Member

    С Днём Победы!Ура,товарищи,ура!
     
  11. VIKTOR

    VIKTOR New Member

    Добрый день!
    Я "счастливчик ", забронировавший кв. 95 во 2-й секции.
    По нормальному возникают некоторые вопросы ...
    1. Девятнадцать раз был на стройке, - ни одного рабочего-монтажника в каске, нас водили на показ квартир тоже без касок, - это о серьезности застройщика.
    На моем опыте 5 трупов по причине ТБ на с тролйке.
    2. Садик ??? + пешеходный переход - утопия, если кто-то хоть раз в жизни связывался с разрешительными структурами и регисрацией.
    3. На сайте анонсируются гаражи , теперь они, оказывается, дороги в цене, - кто-то так решил ... Странно, что генплан крутится туда-сюда и не соответсвует реальности...
    4. Долго жду от Дмитрия уочненный план квартиры (не только площади комнат, но и размеры)!
    Но хочется надеяться на хороший "договорной" закономерный исход !!!
    Всем НОРМАЛЬНО дождаться квартир, и мне в том числе ! +++ С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ !!!!!
     
  12. Юля

    Юля Active Member

    Присоединяюсь! И тоже всех поздравляю С ДНЕМ ПОБЕДЫ! :)
     
  13. Dmitry - architector

    Dmitry - architector Active Member

    По поводу изменения генплана ничего странного: на момент проектирования стоимость земли была в 3 раза выше, чем сейчас, поэтому размещение автоматизированных парковок было адекватным предложением. Сегодня же проще купить земли еще и построить нормальную охраняемую стоянку, к тому же и более интересную по цене и эксплуатационным свойствам для жильцов в первую очередь)))
     
  14. mnaoumo

    mnaoumo Member

    Dmitry - architector

    Извиняюсь за повторение, но вы так и не ответили... Может вы дадите все планы всех квартир, а мы выложим в публичный доступ? :)
     
  15. Dmitry - architector

    Dmitry - architector Active Member

    Судя по всему, этот вопрос я пропустил. Конечно же, все планы могу сбросить. Скажите только, куда))
     
  16. mnaoumo

    mnaoumo Member

    Dmitry - architector
    Можно на ящик mnaoumov at gmail.com
    Как только пришлете, я выложу на дропбоксе

     
  17. Dmitry - architector

    Dmitry - architector Active Member

    Есть вопросы по написанию адреса. Если не сложно - скиньте мне его в личку
     
  18. mnaoumo

    mnaoumo Member

    Скинул
     
  19. Алекс

    Алекс Member

    Всем доброго времени суток и с прошедшими!
    Хош не хош, а в голову лезут мысли о ремонте и его планировании.
    Посему возникло пару вопросов к Вам, Дмитрий.
    Блок вопросов навеяных мыслями о электропроводке:

    1) С несущими стенами и перегородками на любезно предоставленном Вами плане вроде все ясно. А чем является стена как на картинке во вложении (несущая или перегородка)?
    2) Просветите пожалуйста на предмет штробирования в нашем доме. Вертикальные штробы можно вроде как делать везде и всегда. А вот в каких стенах нашего-вашего :) дома можно бить горизонтальные штробы, только в перегородках? Можно ли штробировать потолок?
    3) Вариант проводки в полу, как мне кажется, не очень, т.к. стяжка вроде как будет сделана строителями, да и трубы отопления будут в полу?

    Спасибо.
     

    Вложения:

  20. Dmitry - architector

    Dmitry - architector Active Member

    То Алекс:
    1. Стена на картинке - ненесущая газобетонная перегородка.
    2. Горизонтальные штрабы бейте, где позволит фантазия. По поводу потолка - тоже можно, но без фанатизма)))
    3. Вариант проводки в полу мне даже сильно не очень))))))
     
    Алекс нравится это.

Поделиться этой страницей