ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. маша32

    маша32 Well-Known Member

  2. natalilili

    natalilili Active Member

    Чем больше читаю ветку по Боголюбова 4, тем меньше хочется чтоб отопление включали даже при -5 - 0 градусах и при том при отсутствии жильцов в нашем доме, чтоб котел как можно меньше времени оставался без присмотра.
     
    tetatet нравится это.
  3. Natali SheNe

    Natali SheNe Member

    Для того, чтобы всё прошло гладко- подключением занимаются специалисты, и вслучае если гдето, что-то пойдёт не так, они- же с этим должны и разобраться. Тем более, что здравомыслящие люди, не будут действовать себе в убыток, в наше время используют трубы, которые выдерживают -5, -7 гр Я думаю, что проще собраться и поприсутствовать при подключении. и лично каждому,кто не уверен в надёжности труб и котлов. Чем всем ждать пока потеплеет до +20гр, чтоб уж наверняка. Извините за резкость, но на меня уже даже намёк на то, что прийдётся ждать есчё, действует, как красная тряпка на быка. Мы делаем ремонт с октября, начали в холода, потому, что расчитывали, что в январе точно переедим. И те соседи, которым это жизненно необходимо, тоже полным ходом делают ремонты не смотря на холода. И ждать, как прогнозируют средины или конца марта, пока потеплеет, если можно дать воду и раньше- лично для нас это дополнительные затраты, которые можно вложить в ремонт.
     
    Maksym и Irina нравится это.
  4. natalilili

    natalilili Active Member

    Ну во первых я не имела ввиду что надо ждать +20, во вторых дело даже не в запуске системы, а в ее работе ПОВСЕДНЕВНОЙ, вы (со специалистами) систему запустили и уехали, у вас чего-то случилось в ваше отсутствие и вы уже не будете винить специалистов, а вина уже будет лежать на вас (на мне, на соседях и т.д.), а в третьих хорошо если этот запуск можно производить поквартирно и в присутствии ВСЕХ жильцов. Извините тоже за резкость, я всех кому надо СРОЧНО переезжать прекрасно понимаю. А на Боголюбова, 4 уже неоднократно случались проблемы с котлами и т.д., так что просто НУЖНО учесть их проблемам и обойтись МАЛЫМИ ЖЕРТВАМИ в нашем доме.
     
    tetatet нравится это.
  5. Lex

    Lex Active Member

    Вот читаю я про специалистов - и полностью согласен. Проблема в том, что восновном "специалисты" у нас именно такие, в кавычках. Читаю инструкцию какого-то котла Ferroli (не сочтите за рекламу, просто актуально для моей квартиры). Так вот, там написано:
    "Сливное отверствие предохранительного клапана должно быть соединено с воронкой или с канализацией во избежание попадания воды на пол в случае срабатывания клапана..."
    Я так понимаю проблема была именно из-за этого. Если бы воду просто сливало в канализацию - никого бы не затопило.
     
  6. Таня K.

    Таня K. Active Member

    Уважаемые соседи не стоит так паниковать... Котел к этим проблемам не имеет никакого отношения, так как система отопления это замкнутая система и в ней находится литров 20 воды для однокомнатной квартиры. Если система изначально сделана без дефекта то о никаком затоплении речи быть не может...
     
  7. Griotka

    Griotka Member

    Наверное, Вы не пробовали заехать по ступенькам с ребенком в коляске. Учитывая, что основная масса полноразмерных колясок весит порядка 10-13 кг, а в ней еще сидит ребенок, который весит около 10 кг (моя дочь так весила в 8 месяцев) - в сумме это 20-25 кг, то заехать одним колесом по стальной направляющей маме (!) очень даже не просто. По-хорошему, для колясок надо сделать пандус (я, к соажлению, не помню насколько там широкие ступеньки).
    Мне он уже не понадобится, скорее всего, т.к. есть такое чувство, что к готовности дома к переезду мой ребенок уже совсем перестанет сидуть в коляске. Но с собственного опыта высказываю пожелание сделать пандус для заезда либо две широкие направляющие (как в переходах), чтобы можно было проехать любой коляске.
     
    tetatet и Юля нравится это.
  8. Natali SheNe

    Natali SheNe Member

    Не пойму о чём Вы? Кому- то нада срочно въехать, кто-то никуда не спешит, кт то просто купил квартиру-шоб було, и переезжать не собирается- это личное дело каждого. В доме есчё не мало времени, а то и лет будут пустые квартиры. Просто Мы Все должны быть внимательными и ответственными поскольку ГАЗ- это очень серьёзно.
     
    Maksym нравится это.
  9. маша32

    маша32 Well-Known Member

    Соседи радует что морозы закончились.теперь будет потеплее.и долгожданные -5 по прогнозам должны быть уже на этой неделе!
     
  10. Lex

    Lex Active Member

    А аварийный клапан (на случай закипания воды) в этой системе не предусмотрен? Или пусть трубы с батереями рвутся от давления пара?
     
  11. Maksym

    Maksym Member

    А где Вы усматриваете корреляцию между включением тепла и форс-мажорами??? Я считаю не стоит поднимать вопросы, которые абсолютно не актуальны, потому что ситуация, которая возникла в Боголюбова 4 может случится в каждом новострое...
     
  12. Таня K.

    Таня K. Active Member

    Прежде чем воде закипеть нужно ее нагреть до 100 градусов. На всех котлах такого типа как у нас предусмотрена защита по температуре - котел остановится если температура будет больше 80-90градусов. Защитный клапан также предусмотрен но он в большей степени предназначен для защиты самого котла, а не всей системы. Видела как он срабатывает своими глазами. Больше 100 граммов воды никогда оттуда не сбрасывается.
    Я думаю все вопросы и боязни пропадут после первого месяца эксплуатации...
     
  13. Lex

    Lex Active Member

    У моего знакомого (не здесь) сработал как-то такой клапан (на Junkers-e). Благо он дома был. На пол вылилось воды сколько - что он 2 часа ее по кухне собирал с тряпкой и ведром. Вот от него я и узнал про тонкости подключения котлов.
    В случае на Боголюбова 4 не знаю, что послужило причиной открытия клапана. Но похоже там и входной (который для запитки) был открыт. И вода спокойно лилась на пол сколько хотела.
     
  14. observer

    observer Member

    В первой и второй секции установлены все счетчики холодной воды и фильтра на воду и отопление.
     
  15. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    осталось дело за малым, пустить газ и воду ;)
     
  16. Arien

    Arien Well-Known Member

    observer, які будуть тарифи на комунальні послуги? Зокрема, яка плата за обслуговування будинків і прибудинкової території?
     
  17. Здравствуйте соседи!
    Вот и мы решились в Ваши ряды. 2-я секция кв 62 (69 бти).
    Принимайте...
     
    tetatet, Arien и Maksym нравится это.
  18. Maksym

    Maksym Member

    Добро пожаловать!!!
     
  19. Спасибо!
     
  20. observer

    observer Member

    Данный вопрос не в моей компетентности, извените.
     

Поделиться этой страницей