ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. Vital

    Vital Well-Known Member

    Соседка, вроде же была однокомнатная? :)
     
  2. Таня K.

    Таня K. Active Member

    Я буду делать ее двухкомнатной. :)
     
  3. Ksyu

    Ksyu Active Member

    и во сколько обошлась работа электрика? тоже порядка 2000грн?
     
  4. Таня K.

    Таня K. Active Member

    Только купила коробки, розетки. вкл.... Проводку будем делать сами... :) Это не настолько тяжело как кажется...
     
  5. Ksyu

    Ksyu Active Member

    о, сами это здорово!!!
     
  6. huligan

    huligan New Member

    Согласен!! сложного нечего нет!!! Только пыльно немного!!! :) Мы тоже сами разводку делали ( електричество, ефир, спутник, интернет) правда ушло без малого 100 монтажных коробок. а еще нужно понимание где что будет находитса и как в совокупности будет работать.
     
  7. EVG

    EVG Active Member

    Для понимания нужен проэкт, а это первое с чего нужно всегда начинать. хотя-бы эскизный.
    Кто знает - куда пропал "observer", как "представитель" застройщика? Прозвучали вопросы по существу, а "резких" ответов так и не "прозвучало".
     
  8. Dimka

    Dimka Member

    "observer" не хоче з нами спілкуваться))
     
  9. EVG

    EVG Active Member

    Наверное потому что есть вопросы, на которые нужно ответить....
     
  10. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    может у человек много работы)) если есть "насущные" вопросы можно звонить в офис Адилу...
     
  11. observer

    observer Member

    1. Опалення буде не раніше ніж потепліє.
    2. Зараз почали підписувати основний договір, з тими хто придбав квартиру зараз і сплатив 100 відсотків.
    3. Електрику в дім заведено, кожна квартира підключина через власний лічильник. Інші питання мені не зрозумілі. ( в 1 секціїі майже всі квартири куплені.)
    4. Роботи тривають.
    5. Під новий будинок а це всього 1 секція, було придбано 0.3 га. землі. Під 1,2,3,4 секціями коли ви купували квартиру було всього 0.5 га
    то чи залишається місце для парковки? http://sofievskiy.com/images/contact/buildingsite.jpg Чи його стане набагато більше?
    Цілком підтримую "В кінці, скажу, що особисто мені хотіось би щоб форум був місцем констуктивним, де можна справді вирішувити проблеми загального інтересу, а всі особисті "драми" обговорювати десь в іншому місці за пивом :)" або за горілкой :).
    З повагою та порозумінням
    Observer.
     
  12. Andron

    Andron New Member

    Кого цікавлять робітники для ремонту можу порадити хороших спеціалістів, виконують всі види робіт не дорого та якісно ... Результат можете побачити в кв.75(82) 2сек.4пов. і безпосередньо з ними поспілкуватись або звернутись за тел. 098-291-81-47...
     
  13. Adaman

    Adaman Member

    Интересную инфу поведали мне рабочие по этому телефону: там где они сейчас делают ремонт - уклон потолка в сторону балкона составляет 5 см... Конечно, навесной потолок это нивелирует на раз-два, но люди этажом выше ходят по склону!!!:confused:
     
  14. ВалерчеГ

    ВалерчеГ Well-Known Member

    Ну это совсем необязательно если стяжка по уровню
     
    Ботан нравится это.
  15. ge_roy

    ge_roy Active Member

    Уточните, пожалуйста, "потепліє" имеет временные/градусные рамки? Я к тому, что потеплеет до такого что в майке ходить или все же (0) - (-5) тоже "тепло"?
    Спасибо.
     
    Серега нравится это.
  16. Irina

    Irina Member

    Вообще у нас 40 точек, из них: 8 выключателей, 15 розеток (включая 1, 2, 3), 10 выводов под свет, 2 розетки под ТВ, 1 розетка под интернет и 4 распределительных коробки.
     
  17. observer

    observer Member

    "потепліє" Это когда можно пустить холодную воду и она гарантированно не замерзнет во время пуска наладки.
     
  18. Arien

    Arien Well-Known Member

    Цікаво, яка вийшла мінімальна висота стелі? Чи лишилося 270 см?
     
  19. ge_roy

    ge_roy Active Member

    Дело в том, что физику явления эту я понимаю. Вода замерзая расширяется и тем самым давит на стенки резервуара в котором она находиться, в случаи трубы может произойти прорыв, микротрещина, деформация и пр. Но если вода не подавалась - то трубы сухие (до вводного вентиля), с учетом промерзания грунта (у нас в среднем 1м. было раньше) трубы должны быть заложены минимум на 1,2-1,5 м... в целом я веду к тому, что подавая теплую воду или дождавшись сравнительного потепления можно подавать воду. Но есть и минус - если клиентов водоснабжения не будет много и вода не будет успевать циркулировать - возможно замерзание опять-таки (но вы же учитывали это, иначе в зимний период мы не сможем пользоваться водой).
     
    Maksym нравится это.
  20. Maksym

    Maksym Member

    Сегодня общался с представителем одной из самых крупных девелоперских компаний в Украине. Вот что мне поведали: все материалы для постройки домов выбираются с учетом климатических условий региона. Обычно, в Украине устанавливаються трубы с параметрами замерзания в них воды при -30 (+ 5 градусов форс-мажоров). Так мы все понимаем, что у нас адекватный застройщик, соответственно дом строился с вышеуказанными моментами. Исходя из этого мне сказали, что в -20 ночью никакой вменяемый застройщик воду в трубы не подаст, но при -5 - -7 ночью это можно делать. Температуру в -5 мы можем ожидать в первые дни марта, так что если все недоработки(установка счетчиков воды, фильтров, газовых счетчиков) будут доделаны до 1 марта, нам с Вами стоит ожидать долгожданных благ человечества в наших квартирах.
     
    Irina, Реза_Катя, Yuzik&Alena и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей