ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    Лоджия -Встроенное или пристроенное, открытое во внешнее пространство, огражденное с трех сторон стенами (с двух - при угловом расположении) помещение с глубиной, ограниченной требованиями естественной освещенности помещения, к наружной стене которого она примыкает. Может быть остекленной
    Балкон- выступающая из плоскости стены фасада огражденная площадка. Может быть остекленным
     
  2. Yuzik&Alena

    Yuzik&Alena Active Member

    лоджии на сколько знаю будут стеклить, балконы-нет. А вообще, разница в том, что балкон выступает за пределы стены, а лоджия нет.
     
  3. Yuzik&Alena

    Yuzik&Alena Active Member

    Дмитрий, какие есть новости после поездки в Киев???
     
  4. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    Это наверное то самое утепление фасада, его делают вначале с улицы..
    04042011077.jpg
    04042011076.jpg
     
    Таня и Yuzik&Alena нравится это.
  5. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    Сегодня был на объекте, невольно сложилось представление, того что все силы рабочих "брошены" на возведении 3 и 4 секции.
    кстати на сайте обновились фото http://www.sofievskiy.com
     
  6. Татти

    Татти Active Member

    Добрый день! Вопрос, на балконах нет ограждения, но начали утеплять дом, как будут присоединять ограждения к пенопласту?
     
  7. TanyaRo

    TanyaRo Member

    Всем привет. Меня зовут Таня. Планирую купить квартиру 39м2 в первой секции на 10-ом этаже. Вопрос к архитектору: скажите пожалуйста - из чего крыша? Будет ли козырек на балконе? На планеровке его нет. Можна ли с вами как то встретится на объекте? Я возможно буду сегодня там в 15.
    Насколько 10-ый этаж будет отличатся от других? Он же изначально планировался как техэтаж.

    Заранее спасибо за ответ.
     
  8. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    На 10-ом :eek::eek:... а что в этом доме уже 10-ть этажей будет??
     
  9. Yuzik&Alena

    Yuzik&Alena Active Member

    ну вроде как да, нам говорили они документы сейчас готовят отдельно на 10 этаж, и поэтому квартиры пока на нем не продают
     
  10. Dmitry - architector

    Dmitry - architector Active Member

    В связи с продолжительным отсутствием, отвечаю на группу вопросов:
    - по поводу крепления ограждений - будут прорезать пенопласт, устанавливать закладные в несущей стене и к ним крепить. Просто пока ограждений не сделали, решили не тормозить отделку.
    - Насчет 10-го этажа - действительно, проект откорректирован - предусмотрено устройство 10-го этажа в объеме технического с достройкой над ним чердака. на этот этаж будет идти лифт, высота потолков - как и везде - 2,7м. Кровля - плоская рулонная с наплавляемым еврорубероидом (Унифлекс Технониколь). Возможность устройства этого этажа я предусматривал заранее - дополнительная нагрузка была учтена при расчете фундаментов и стен.
     
  11. Vital

    Vital Well-Known Member

    Всем привет. Очень надеюсь приобрести квартиру в этом доме.
     
    TanyaRo нравится это.
  12. Yuzik&Alena

    Yuzik&Alena Active Member

    Кто был на днях на стройке??Как там работа продвигается??
     
  13. Виктор

    Виктор Member

    Я был сегодня, все идет по плану. Заказал себе перепланировку - уже все простенки в квартире готовы.
    Кого интересуют квартиры в этом доме - звоните, помогу подобрать и оформить, а также решим вопрос с рассрочкой.
    067-404-3735, 050-386-0028 Виктор
     
  14. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    Вы работаете от застройщика или "сами по себе"?? насколько мне известно, застройщик дает возможность купить квартиру в рассрочку с приемлемой процентной ставкой
     
  15. Я здесь купил себе квартиру и помог купить еще 3 квартиры. Просто с застройщиком у меня договор, т.е. могу условия покупки улучшить в Вашу сторону, но самое главное - окажу юридическую помощь.
     
  16. Vital

    Vital Well-Known Member

    А можно подробнее в личку.
     
  17. TanyaRo

    TanyaRo Member

    Здравствуйте
    Я тоже много интересуюсь этим домом - надеюсь в ближайшее время купить там квартиру.
    Искренне советую обращаться к застройщику - это из личного опыта.
    Я обращалась к ним напрямую - если надо - сброшу контакты. Советую не из коммерческих целей, а по тому что жалко людей которые могут попасть на немаленькую сумму как я.


    А вообще зайдите на сайт - там все контакты. www.sofievskiy.com/contact.php

    Я в эту компанию обратилась изначально через брокера - теперь жалею.
    Если есть вопросы - спрашивайте.
    Поделюсь информацией, которой владею.

    Удачи)
     
    Виктор, Yuzik&Alena и Vital нравится это.
  18. Yuzik&Alena

    Yuzik&Alena Active Member

    Мы тоже покупали квартиру на прямую, общались с Адилом.
     
  19. TanyaRo

    TanyaRo Member

    Вам повезло! Во всяком случае с оплатой - так уж точно!
     
  20. Vital

    Vital Well-Known Member

    +1
     
    TanyaRo нравится это.

Поделиться этой страницей