Ремонт и эксплуатация двухуровневых квартир

Тема в разделе "Ремонт квартир от А до Я", создана пользователем Dmitry, 1 ноя 2011.

  1. Kitty

    Kitty Active Member

    По поводу субботы - поняла. По поводу автокресла - непонятно. У вас может кресло для старших деток? У нас было кресло от нуля. Я садила малого в 2 недели первый раз, он там не сидит, а полулежит. Поэтому проблем с перемещением не было.
     
  2. Kitty

    Kitty Active Member

    Виделись мы с лестничником в субботу. Вроде бы он в целом более вменяемый по ценам, но точная стоимость лестницы будет тогда, когда утвердим проект. Пока обмениваемся вариантами, пытаемся, чтоб и волки были сыты и овцы целы. Т.е. нужно в небольшой лестничный проем вписать "НЕвинтовую" лестницу. Может у кого-то есть какая-то еще информация по лестницам? Хочется вариантов.
     
  3. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    Мы пока не искали мастера. Муж уже вроде как сам подумывает чтобы деревянную сделать. Пока не решили в общем. А что этот мастер по цене просит?
     
  4. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    Я трусиха. Боюсь пока его одного сзади оставлять в таком кресле. Мы и не покупали его даже. Если и езди то с папой только:)
    А когда сидеть будет, мне кажется уже безопасней будет.
     
  5. Kitty

    Kitty Active Member

    Сегодня утвердили проект лестницы, расчеты обещал прислать в ближайшие 2 дня. Предварительно - 16 тыс грн. - каркас (с монтажем, грунтовкой, покраской и т.д.) и отделка (ступени + поручни) - 18 тыс. грн. (хотя это зависит от того, сколько материалов пойдет, у всех по-разному)
     
    ВалерчеГ, Freckle и Dmitry нравится это.
  6. Kitty

    Kitty Active Member

    Вот, тут нам 3 недели от роду :)
    А это наша будущая лестница:
     

    Вложения:

    rembrant_41, Freckle и Dmitry нравится это.
  7. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    Славный карапуз:) Но он же сидит...
     
  8. Kitty

    Kitty Active Member

    По поводу деревянной лестницы. Я тоже не раз слышала, что они скрипят, но это ладно... может и вправду, если правильно все подобрать, как Андрей, может быть и получится норм. Вопрос в другом. Ее ведь придется всю зашивать, в любом случае. Открытых деревянных вроде бы не бывает. Только зашитая деревянная лестница больше подходит ко "дворцам", а не к нашим маленьким квартирам и проемам. В маленьком проеме она будет смотреться либо тяжело, либо по-деревенски. Это мое мнение, само собой... :)
    Хотя... когда-то я мечтала о деревянной лестнице... правда не в квартире, а в своем доме... Это так тепло...уютно...(мечтательно)... :)
     
  9. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    Наверное, она действительно тяжеловато будет выглядеть... Но отдать 4 000у.е. за лестницу на которой дите себе шею свернуть может я не хочу. Слава Богу мужа тоже от неё вроде отговорила. Она действительно и по цене более выгодная и смотрится стильно, но как представлю, что ребетня по ней гасать начнет - уже жмурюсь.
     
  10. Kitty

    Kitty Active Member

    Расскажите, как сделать в наших с вами квартирах (проемы почти одинаковые) удобную для детей лестницу? Я с удовольствием приму варианты.
    На мой взгляд, мы выбрали самый пологий вариант. Площадка посредине только сделает более крутой подъем на остальной части лестницы. Деревянная или металлическая - она все равно остается достаточно крутой, чтоб свернуть шею.
     
  11. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    Если бы мы знали... Мы сейчас с продажей квартиры разгребемся и начнем рисовать лестницу. Обязательно поделимся схемой.
     
  12. AndreyE

    AndreyE New Member

    Freckle, это не вы себе сделали окна в крыше?
     
  13. Kitty

    Kitty Active Member

    А что, такое возможно в нашем доме???????? Я так хотела и была уверена, что тут это не решаемо... :(
    Кто-то уже сделал? В каком подъезде?
     
  14. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    Нет, не мы. Думали сделать в обеих комнатах. После просчета стоимости всего ремонта ужаснулись... Хотя может в детской и установим таки. Пока не знаю...
    А Вы по стоимости узнавали?

    P.S. Квстати в нашем подъезде кто-то (не из участников форума) уже лестницу, вернее металлическую конструкцию установил.
     
  15. Kitty

    Kitty Active Member

    А можете поделиться просчетами по окнам в крыше? И узнавали ли вы в нашем доме, получится такое сделать?
     
  16. Kitty

    Kitty Active Member

    А по поводу лестницы у ваших соседей в 1 подъезде, мы когда хотели посмотреть ее - там уже было закрыто. Просить ключи от чужой квартиры мы не отважились :)
     
  17. AndreyE

    AndreyE New Member

    Мы на выходных были на стройке и обратили внимание, что в первом подъезде кто-то сдела себе окно в крыше. Интересно посмотреть, как оно. Может и себе захотим:)
    На счет цены такого окна не знаю.
    И лестницу в вашем подъезде рассматривал. Довольно удобная, кстати. Надо найти хозяев и прийти к ним на экскурсию:)
     
  18. Kitty

    Kitty Active Member

    Сегодня была на стройке, пыталась разглядеть окно в крыше - так ничего и не увидела...:(
    Андрей, вы с Виктором по лестнице общаетесь? Он вам посчитал проект?
     
  19. AndreyE

    AndreyE New Member

    С Виктором общаемся. Он нам выслал проект лестницы, но там много ступеней на повороте. Мы хотим сдлелать по-меньше. А на счет цены он оставил номер своих коллег, сказал, чтоб с ними общались. Я им завтра буду звонить.
     
  20. Andrey

    Andrey Active Member

    ,
    Я планирую четыре ступеньки на поворот, начал чертить, больше очень не удобно, меньше удлиняет лестницу. Для себя решил, что для лестницы шириной 1 метр возможен поворот только на 4 ступеньки.
     

Поделиться этой страницей