ЖК "Петропавловский", с. Петропавловская Борщаговка, ул. Авиаторов, 41-А

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Знаток, 21 окт 2011.

  1. west

    west Member

    Во- первых: Разве управитель фонда (банк) занимается строительством? Банк следит за распределением денежных потоков застройщика(а если быть более точным то деньгами инвесторов которые вложили их в строительство) и за выполнением обязательств инвестора и застройщика, и уж ни как не за сроками сдачи. Сроки сдачи определяет то кто строит и озвучивает их банку. Я думаю он и сам у Вас спрашивает - Когда Вы уже сдадите обьект?!
    Во-вторых: Мы знаем не только о 35-40% замороженных проектов, но и о активном старте нового и успешного строительства в Киево-Свят. районе. Успели начать и большую половину закончить или даже сдать.
    В- третьих: Согласно 1 странице этой ветки ВАМЫ был озвучен конец 3 очереди на "травень" (потом "вересень 2012") а это уж не как не конец года.
    В- четвертых: Вы сами то читаете что пишете? Какие такие "технические просчеты"? Какая разница с 16 секции Вы начали строить или с 11? (Если Вы собрались помыть машину, и начали не как обычно в передней ее части, а с задней, тогда весь процесс мойки в этом случае займет у Вас 2 раза больше времени?) Сдача - это когда построили ВСЕ с 11 по 16, и если на постройку был отведен определенный промежуток времени, то Вы хоть прыгайте через секцию - ничего не измениться (по крайней мере не должно, хотя у Вас получилось).
     
  2. Temich

    Temich New Member

    Буквально недавно Банк озвучивал дату окончания 1 Июня, Вы говорите конец июля, до этого прописывали дату октябрь 12 и март 13, кому верить и сколько это будет продолжатся?


    Также вы должны понимать что многие вложили не копейки в это строительство. За эти деньги к примеру можна было купить уже что-то готовое. Надоело уже слышать постоянные переносы и обещания и с этим уже надо что-то делать


    И я думаю мало кого волнует что было до этого, ведь многие влаживали деньги в 12 году когда уже обещали все здать


     
  3. Newcomer

    Newcomer Member

    Мы этот бред слушаем с 2011 года...когда купили уже готовое жильё. Постоянные отмазки: через месяц всё будет...делайте ремонт, переезжайте, а газ, сдача и документы будут вот-вот. Вам не предлагали такой вариант? А деньги не требовали за оформление документов? Сегодня за оформление, завтра за газ и тд. Когда попросили отремонтировать крышу, чтобы снег не падал в помещение, нам сказали доплатить 1000$+материалы, когда попросили заделать дырку между нами и соседями, то вы не представляете сколько дерьма мы услышали от прораба. Вот вам и элитный комплекс. Так что делайте свои выводы...хотите что-то решать, давайте встречаться. Не получится у нас, есть органы которые помогают решить такие спорные воросы. А вот эти отписки будут продолжаться ещё год, а то и больше.
     
  4. bruin

    bruin New Member

    Соседи, как на счет встретиться? Было бы не плохо еще увидеть руководство стройки, услышать дальнейшие обещания :( Кто за, прошу писать... как на счет субботы 20.04.13 в 11.00. Весны и лета не так уж много, скоро следующая зима, а там опять морозы и... все плохо...
     
  5. Newcomer

    Newcomer Member

    Время подходит, так что все кому не всё равно подходите. Место как и в прошлый раз возле въезда в паркинг (зелёная крыша).
     
  6. Temich

    Temich New Member

    Да было и помойму там и банк в сговоре раз никакого давления со стороны нет, только девочек меняют после очередного переноса


    Тоже буду
     
  7. bruin

    bruin New Member

    Знаток, подскажите, пожалуйста, будет ли завтра руководство на стройке? Хотелось бы пообщаться с ним.
     
  8. Знаток

    Знаток Member

    Руководство есть на стройке с пн по пт.
     
  9. Gugl

    Gugl Member

    Добрый день! Уважаемый знаток - что слышно по газу??? а то пока его включат то его запасы уже закончатся :)


    будет после майских, в средине лета или уже в следующем году? уточните точную информацию, а то с начала года его уже раз 10 запускали...
     
  10. Temich

    Temich New Member

    интересно а кто-то вообще приходил на собрание, общался с руководством и что услышали?
     
  11. lizzok

    lizzok New Member

    Уважаемая Знаток, добрый вечер, огромная к Вам просьба- уточните, пожалуйста, у знающих людей, что по срокам пуска газа и разъясните нам всем, будущим жильцам второй очереди, что на сегодняшний день подписано, а что еще надо сделать... В прошлый понедельник Вы сказали что все в порядке, что-то подписали...после 20-го будут обзванивать и что газ уже в трубе, сегодня Ваш ответ мне -что не знаете когда.... и еще, когда будет окрашена наша секция, я так понимаю во всех секциях второй очереди уже порядок. Спасибо за ответы и понимание. С уважением.
     
  12. Ptica

    Ptica New Member

    А какая у Вас секция? Думаю, что прежде чем красить в подъездах, нужно поначалу устранить все последствия зимы. Почти на всех первых этажах обваливается штукатурка по периметру стен. Даже если Вы живете не на первом этаже, то все равно через него будете проходить каждый день, и думаю, что потрепанй вид Вам не очень будет нравиться. Кроме этого фасады домов уже пооблупливались местами, потеки от стока вод на стенах видны до сих пор, цвет выцвел..... А мы еще даже не заселились...Про сточные системы я вообще молчу - некоторые так и остались под крышей, вода льется в по стенам домов в подвалы.... . Плитка на ступеньках в дом вся в штукатурке, которую никто не собирается чистить.... Перечислять можно до бесконечности...Вобщем, у меня такое впечатление, что директор стройки не видит в каком состоянии подеъзды, лестничные проемы, фасады домов. Возможно ему про это нужно написать? Каждый из нас в своей квартире ремонт сделает, но живем мы не только в квартирах.... И каждый из нас покупал жилье в якобы элитном комплексе, тоесть платил не только за квадратные метры, но и за комфорт и красоту, а все выглядит хуже чем в старой хрущебе.... Соседи, что будем с этим делать?
     
  13. lizzok

    lizzok New Member

    Добрый вечер, наша- десятая. А Ваша? Ну, я так понимаю, что покраска происходит после устранения последствий....а о фасадах и т.д.- я не думаю что будут перекрашивать...стоки -разговаривала с прорабом еще осенью(у нас оба были под крышей), сказал-дадут деньги- сделаем. Сделали с одной стороны. Плитка на ступеньках- согласна....но я готова и сама её очистить...- есть более глобальные проблемы, на сегодняшний день для нас это газ, без него не можем ничего делать...
     
  14. Ptica

    Ptica New Member

    О, так мы не просто соседи, мы очень близкие соседи. :) Наша тоже десятая. Я от декабря ждала газ, и не дождавшись ремонт начали в феврале, топили электрикой. Ремонт почти закончен. Будем надеяться, что когда запустим котел, то не окажется, что отопление не работает. Потому что в этом случае я уже за свои действия не ручаюсь.
     
  15. lizzok

    lizzok New Member

    Очень приятно познакомиться. :) А мы ждем....но вот-вот тоже начнем.....
     
  16. Знаток

    Знаток Member

    Доброго времени суток.
    В 10 секцию зайдут после того, как окончат 7.
    В следующий раз напишу поквартирное(посекционное) подключение к газу. Думаю, это произойдет до конца этого месяца.
     
  17. lizzok

    lizzok New Member

    Спасибо!!!! Очень ждем!!!!!!
     
  18. Ali

    Ali New Member

    Уважаемая Знаток, подключение к газу будет осуществляться во второй и третьей очереди одновременно?
     
  19. Navigator

    Navigator New Member

    Здравствуйте. Хотел бы познакомиться с будущими соседями из 11 секции.
     
  20. Знаток

    Знаток Member

    нет, это две разные пусковые очереди.сразу во 2, а потом в 3.


    Очень маленькая часть наших инвесторов присутствует на форуме
     

Поделиться этой страницей