Вишневый, ул. Октябрьская, "Білоцерківський ДБК"

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем natavit, 23 дек 2013.

  1. Vivi

    Vivi New Member

    А может кто-то знает, если этих пятен нету сначала, они могут появится со временем?
     
  2. natavit

    natavit Member

    Они появляются, как правило, в течении первых месяцев. Просто когда для себя или мастера-профи клеят обои, то нужно подкладывать маленький кусочек пленки -стрейч или тоненького полиэтилена между стеной и обоями.
     
  3. ЯКУТ

    ЯКУТ Active Member

    к
    Это брак,и знают о нем все работники очень хорошо,страшного ничего в этом нет, но неприятно, жб плиты были изготовлены значительно раньше чем должен был строиться дом и лежали на улице, их поставили во второй подъезд, в третьем такого нет, за первый не скажу 50 на 50. Мне об этом сегодня один ответственный товарищ на стройке сказал, так же и супруге женщины маляра проговорились о браке во втором подъезде.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2014
  4. Sergey49

    Sergey49 Active Member

    Привіт всім. А хтось є з 3-го підїзду? І доречі я також за лічильники на тепло. Сам займатись цим питанням не зможу, часто в відрядженнях, але готовий платити. Доречі є ідея, вибрати когось хто б цип питанням займався, а ми цій людині на лі
    чильник скинулись би, так сказати за роботу ;). Як вам варіант?
     
  5. MicroZora

    MicroZora Active Member

    Підтримую. Людина повина бути місцева, зі знайомствами "тут і там"
     
  6. Anitta

    Anitta Active Member

    Я думаю, это нужно решать на собрании!!На форуме нас мало((
    При вручении ключей ,решим этот вопрос!!


    Составим список желающих на установку, оставим номера телефонов!
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2014
  7. MicroZora

    MicroZora Active Member

    в домах, сданных в 2006 году, была такая же проблема. Один знакомый говорит что они переклеили обои и больше таких пятен не возникало. Правда делали это не сразу, а через год
     
  8. ЯКУТ

    ЯКУТ Active Member

    Я думаю когда дадут тепло,или начнут жить люди, весь дом прогреется и эта проблема уйдет, плюс как сказали строители из-за стеклопластиковых окон нет достаточной вентиляции комнат так как сейчас все плотно закрыто.
     
  9. Anitta

    Anitta Active Member

    Здравствуйте, форумчане!!
    Сегодня были на стройке, работа идет полным ходом!!
    Обратили внимание, на входные двери, в квартиру!
    Такое ощущение, что они стоят не правильно! Глазки наружу!
    Спросили строителей, они сказали разницы нет!!
    Кто будет, обратите внимание, и отпишитесь!!!Если не трудно!!
     
  10. Vivi

    Vivi New Member

    Здравствуйте! Сегодня были на стройке, и вот, что мы узнали и увидели.
    По поводу дверей, они действительно стоят наоборот:( как нам объяснили, это необходимо по технике пожарной безопасности....
    Мы с второго подъезда и у нас в квартире тоже во всех комнатах эти пятна, сказали, что будут их обрабатывать водоэмульсионкой и они пропадут. Чтобы они не появились снова при последующем переклеивании обоев, они должны быть чем-то покрыты или обработаны чтобы они снова не прошли...
    Сантехника уже установлена (ванная, туалет).
    В первом подъезде уже начали застеклять балконы.
    Еще нюанс о котором я не знала, и который огорчил это то, что лифт будет работать только в день заселения, поэтому все тяжелые вещи нужно загружать в первый день, потому что потом лифт не будет работать около 1,5-2 месяца, мы с 7 этажа и как теперь все заносить слабо представляю, все нужно затаскивать самостоятельно по лестнице...
    Фоток к сожалению нет, но в принципе, на них ничего особо не отличалось бы от тех, которые уже есть на форуме.
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2014
  11. Anitta

    Anitta Active Member

    Лифт всегда отключают, на некоторое время!
    Чтобы не сломался! Да, без грузового плохо(((
    Да и заезжать в первый день, думаю будут не многие))
    Хотя у нас 9 этаж!!И без вещей, тяжеловато
    ))
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2014
  12. Vivi

    Vivi New Member

    Ну да, я это поняла, просто было бы хорошо если хотя бы несколько дней поработал) Ну в первый день нам Ильинична советовала завозить тяжелые вещи , потому что это один день когда лифт работает, ну а когда окончательно заселятся это ж уже кто как пожелает))
     
  13. Anitta

    Anitta Active Member

    Да и лифт, ещё ко всему малогабаритный, из тяжелых вещей особо ничего и не влезет(((
    Так, тяжеловато нам прийдется!
    И поймать его будет в первый день проблема, все будут ездить!))
     
  14. Vivi

    Vivi New Member

    Anitta, Согласна с Вами, что тяжеловато нам придется( ну посмотрим как оно все будет
     
  15. Sergey49

    Sergey49 Active Member

    Привіт всім. Ось вирішив запитвти може хтось планує :
    1. Заміну вхідних дверей? (бо по перше вони мяко кажучи - слабі, по друге стоять навпаки)
    2. Чи планує хтось втипляти стіни зовні?
    Просто разом думаю буде дешевше.

    І ще одне питання. Чи планує хтось переплпнування?
    Ато хочу лоджию втиплити і зняти стеклопакет між кухнею та лоджиєю. Але не знаю куди треба йти щоб план квартири переробили. Може хто вже взнавав що і як?


    О і ще одна новина. Під'їзд до будину буде з боку поля. Та дорога яка зара є буде для сусіднього будівництва. А нам зроблять окрему.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2014
  16. Anitta

    Anitta Active Member

    Здравствуйте! Кто будет, при замене выбрасывать входные двери, заберу для кладовой!!
     
  17. MicroZora

    MicroZora Active Member

    Встановити нормальні двері, які б відкривались назовні, наразі не можливо. З приводу цього розмовляв з людиною на будівництві. Спершу він сам хотів за це взятися, але поговоривши з керівництвом від ідеї відмовився. Тепер планую звертатись у фірму dver-ka, яка знаходиться неподалік від Вишневого, вже після офіційної здачі будинку.
    http://dver-ka.com.ua/contacts.html

    Ось текст їх об 'яви на Slando: Продаем бронированные двери. Производятся одним из лучших производителей Украины. Высокое качество -- за доступную цену. Возможны оптовые закупки, которые влекут за собой скидки. Так же оказываем услуги по доставке дверей по всему Киеву и области, демонтаж старых дверей и установка новых. И все это – профессионально, качественно, в срок и по честной цене. Узнать больше Вы сможете, связавшись с нашими консультантами по телефонам, указанным вверху. Ждем Ваших звонков.


    з приводу тих гавняних дверей, які всі будуть викидати. я б передав їх забудовнику. Їх можна встановити наново у другій черзі будівництва. А на секономлені при цьому гроші хай облаштовують нам спортмайданчик.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2014
    Sergey49 нравится это.
  18. Sergey49

    Sergey49 Active Member

    Як надумаэте мыняти дверы свисныть, я з вами :). може якусь скидку вторгуємо. :)


    Ось цікавить ще одне питання. У нас як я дивився одна витяжка на туалет, ванну кімнату та кухню. Чи можна підключати туди витяжку з кухні?
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2014
  19. natavit

    natavit Member

    Можно из кухни подключать.


    У многих в квартирах этого проекта убраны перегородки между кухнями и люджиями, но мало кто узаконил. Дорого. И имеет смысл, если думаете со временем продавать квартиру.
    Обращаться надо в горсовет , а затем в БТИ.
    У меня сделано токое перепланирование в квартире, где живу. Утепляли снаружи и узнутри, на балкон вынесли батарею. Есть контакт отличного мастера по наружному утеплению.


    А вообще такую планировку можно было сделать руками ДСК - тогда не нужно узаканивать. При монтаже панелей под заказ устанавливаю спец панель сразу без выступа для подоконника. В первом подъезде две квартиры так сделали , с улицы видно - на 3 или 4 эт
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2014
  20. Anitta

    Anitta Active Member

    Всего в доме таких квартир 4!!!
    Панели такие привезли, предложили желающим, кто захотел, тому и поставили! Поэтому они в хаотичном порядке! Застройщик утеплял и делал все работы! Документы тоже они сделают!
    Нам, Ильинична показывала эти квартиры!
    Узнайте, может ещё не поздно, дом не в эксплуатации, сделать перепланировку!
     

Поделиться этой страницей