Новостройка по Боголюбова 4, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 1 ноя 2010.

  1. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    сегодня были на стройке - менеджер перезванивался с кем-то по вопросам газа, так что инфо смахивает на правду:)
     
  2. greench

    greench Well-Known Member

    Ремонты будут идти как минимум года полтора. Весело будет людям, купившим двухярусные квартиры на последних этажах.
     
  3. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Она и так в себя все эксплуатационные расходы включать должна (квартплата) - все равно лифты новые 10 лет на гарантии - так что не нужно выгораживать отдел продаж!!!

    Вопрос в том, что реально ремонты сразу сделают максимум половина, а потом ЖЭК будет постоянно кормиить завтраками и что типа ещё делаются ремонты!
     
  4. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    эти цифры ЖЭК должен фиксировать то ли в паспорте, то ли в какой-то другой бумажке (уже не припомню точно название - мы себе в квартире давно устанавливали), так как счетчиков с нолями в природе не существует - на заводе их проверяют на точность и немного газа(или чего-то другого) через них проганяют... так что не волнуйтесь - это норма! правда проследить чтоб точно записали всё-же стоит;)
     
    Lamazy нравится это.
  5. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    Ботан, куда же нам без твоего пессимизма!;)
    Не нагнетай панику раньше времени - доживем увидим!
     
  6. sasha

    sasha New Member

    Без ліфта це гоніво я вчора піднімав матеріали 3 години, сьогодні ні рук ні ніг не відчуваю!!!
     
  7. greench

    greench Well-Known Member

    Так он прав. Ремонты будут делаться очень долго. По каким критериям будут определять что пора включать лифты. 100% квартир заселены? 90%, 80%? Первые полгода будет заселено, дай бог, полдома и полгода лифты не будут работать?
     
  8. Andriy

    Andriy Well-Known Member

    Я взагалі не уявляю як на 9-тий поверх тягати всі будматеріали. З такими розкладами є сенс пошукати будівельників, які погодяться поставити на даху люльку та брати 20-30 грн за підйом матеріалів. Думаю, що бажаючих у них буде достатньо.
     
    Мила0608 нравится это.
  9. Серега

    Серега Well-Known Member

    Блин согласен со всеми ребятами, кто возмущается отключенными лифтами. Вопросы теже, не буду еще раз поднимать.
    Был в разных новостройках, видел не раз зашитые лифты, и ничего - всем включают. Че-то мне аж стремно представлять походы с материалами на 3-х комнатную на 10 этаж.
     
    delmare нравится это.
  10. ксенния

    ксенния Active Member

    Интересно, какой вред может нанести лифту подъем коробок керамической плитки скажем или других упакованных вещей - тех же раковин , унитазов?! Неужели так сложно поставить человека рядом с лифтом на пару часов в день и организовать контролируемый процесс поднятия грузов?
     
  11. ксенния

    ксенния Active Member

    Я живу в Киеве в 16-этажном доме с двумя лифтами( один из них повышенной грузоподъемности), которые благополучно пережили все ремонты в доме и квартплата, кстати , 2.95 грн, а не 3.90.
     
  12. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    а как же сыпучие метериалы в шахте лифта которые попадают на ходовые части (лыжы) !!!!
     
  13. ксенния

    ксенния Active Member

    Умные люди упаковывают материалы
     
  14. Andriy

    Andriy Well-Known Member

    Щоб уникнути цих проблем достатньо просто організувати контроль за підйомом вантажів. Для цього не потрібно багато людей. Наприклад, вмикати ліфти на одну-дві години у визначений час кожного дня під контролем представника ЖЕКу. Обовязкова умова - наявність герметичної упаковки для сипучих матеріалів.
     
  15. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    а что делать с теми кто не сильно умный? невобиду строителям молдованам. лично видели сегодня как згружали мешки без всяких там целофановых новшеств челловечества !!!
     
  16. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    и уважаемые жильцы напечатайте себе на бумажке номер своего этажа дабы его не проскальзывать мимо а не расписывать стены маркерами где какой этаж ((((
     
  17. customsserg

    customsserg Well-Known Member

    Будем плитку, унитазы, раковины, ванны и все остальное перетирать в мелкую пыль , что бы это все попадало в рабочие детали лифта. Вот такие мы новоселы. А потом нам нафиг этот лифт. Ходьба - это здоровье. Особенно для подростающего поколения!!!!!!!!
     
    Andrey_G, Andriy_, Lamazy и 2 другим нравится это.
  18. ксенния

    ксенния Active Member

    Для несознательных( а таких все же меньшинство , я надеюсь) и нужен человек, контролирующий процесс!
     
    Andriy нравится это.
  19. Максим

    Максим New Member

    Вопрос к представителю застройщика: будет ли в городке строиться паркинг или охраняемая ночная стоянка для автомобилей? Т.к. уже на данный момент имеется проблема со свободной парковкой по Боголюбова, 4 (только начались ремонты, а дальше будет еще сложнее), а также есть проблема с сохранностью автомобилей (если не ошибаюсь обсуждалось в теме "Наша безопасность. Ограбление на хуторе").
     
  20. greench

    greench Well-Known Member

    Платная парковка сейчас есть напротив светофора на выезде из городка. Но туда же идти нужно... Многих поломает :)

    На самом деле проблемы с парковкой будут у всех домов. Если исходить из предположения 1 квартира - 1 машина (у некоторых их несколько), то представьте сколько машин нужно будет разместить на территории городка.
     

Поделиться этой страницей