Новостройка по Боголюбова 4, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 1 ноя 2010.

  1. racer

    racer Member

    уважаемый форумчани, у меня вопрос. какие проплаты необходимо вносить при подписании предварительного договора?

    ЗЫ сорри за вопрос который обсуждался раньше, просто не могу найти.

    заранее спасибо за отет!
     
  2. Cooler

    Cooler Active Member

    1200 услуги офиса+1000 застеклить балкон, ну и 50/100% оплаты
     
  3. Cooler

    Cooler Active Member

    Вам это должны были говорить при внесении задатка, если таковой был!
     
  4. racer

    racer Member

    Спасибо, Cooler.
    да, задаток был, там все рассписано. просто интересовало когда 7% от сумми вносить. так понимаю что уже при подписании основного договора?
     
  5. Cooler

    Cooler Active Member

    точно так
     
  6. racer

    racer Member

    спасибо!
     
  7. Nataliya

    Nataliya Well-Known Member

    Ребята, сори, но я не помню что за 7%? может я просто завтычила об этом!
     
  8. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Податки при оформленні основного договору - 5% подоходний +1 % мито+ 1% пенсійний. Раніше було від вартоссті по БТІ. Зараз ніби міняють порядок оцінки - має бути незалежна оцінка. які суми там будуть - поки не відомо.
     
  9. Nataliya

    Nataliya Well-Known Member

    Спасибо! Это я помню) Просто испугалась, что еще 7% куда-то нужно платить)
     
  10. Cooler

    Cooler Active Member

    Да, неплохо было бы от оценки БТИ, а то и так вынырнуло куча незапланированных платежей!!!
     
  11. Juli

    Juli Member

    Я не подписала сразу. Были ужасные подоконники и в одном месте откос неровный. Исправили за 1 день. Приехала через два дня, подписала акт. На акте на обратной стороне было написано "хороший человек"))))))
     
  12. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Это цитата или ковычки?:confused:
     
  13. Руслан

    Руслан Member

    Нас с первых дней заселения делят на хороших и плохих!!! Очень замечательно! Интересно узнать критерии
     
  14. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Хто відстоює своє - той "хороший человек". Добре ще не пишуть там "редиска" чи ще шото тіпа цього
     
    Татьяна1971, Серега и Олеся нравится это.
  15. Juli

    Juli Member

    Это цитата, думаю была шутка))))
     
  16. Максим

    Максим New Member

    Соседи, а никто не думал привлечь к охране какую нибудь службу охраны? на сколько я знаю физ охрана объекта как наш дом может обойтись порядка 100-150 грн с квартиры в месяц... но это будет уже явно лучше консьержа... да и тем у кого машины будет спокойней.... т.к. на территории городка нету охраняемой стоянки
     
  17. SeRgio

    SeRgio Well-Known Member

    мы сегодня получили ключи.... все как и писалось выше. двери на балкон плоховато закрываются... но мы не стали на этом акцентировать внимание, так как ремонтная бригада все исправит. подоконники ровные, стены тоже, особо ужасных кривых потолков не обнаружили.... единственное, что беспокоит - лифты. Надеемся их все таки включат пораньше. Ощущения, конечно, на бутылку шампанского, которое мы торжественно оприходовали.... Поздравляем всех соседей! Самый тяжелый этап ожидания мы прошли... сейчас приятные хлопоты по ремонту и дизайну :)
     
    Таня, Dmitry и SlaFka нравится это.
  18. tati4ko

    tati4ko Member

    2Максим:
    100-150 грн з квартири це, звичайно, класно. Але давайте подивимось скільки нам буде виносити в місяць комунпослуги+вода+газ+електрика. Мене тривожить, що ця сума буде досить суттєва. Є неприємний досвід з котеджними містечками, де спочатку "м"яко постелили", а потім виявились щомісячні платежі по 400-500 бачей.
    З.І. ІМХО "меня терзают смутные сомненья"....
     
  19. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    За эти деньги квартиру ставят на пульт охраны (нормальный негосударственный, ну может чуток дороже), а охраннику многовато будет - вы случайно не себя предлагаете?;) Я б за 100-150 грн с квартиры в месяц сам бы свою работу бросил и дом бы охранял:D......через год из x5 бы выглядывал на двор и радовался...:D
     
  20. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Тільки пульт буде охороняти тільки хату, а охорона ще за двором приглядати буде. чи не буде?. спірне питання.
     

Поделиться этой страницей