Новостройка по Боголюбова 4, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 1 ноя 2010.

  1. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Ну есть любители перед работой выключить, прийти с работы - включить.
     
  2. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    тем самым укарачивают жизнь котлу и тратят еще больше газа !!! это факт проверенный многими годами эксплуатации газового котла на даче !просто нужно купить програматор либо ставить на минимум нагрев!
     
    Valyusha, аnЮta и Дарья нравится это.
  3. Lelya

    Lelya Active Member

    А мы последние дни на ночь стали переключать котел просто на обогрев воды, т.е. отключая батареи, но из-за того, что очень тепло становиться на ночь в квартире и проветриваем, и котел на минимум, а все равно жарко, а с выключенным прекрасно спим, но не знала что это как-то вредит котлу... Почему?
     
  4. У нас котел работает постоянно, но батареи отключены даже зимой. Протапливаем очень редко, когда большие морозы. Проживаем давно в городке, но квартира у нас внутренняя, тоесть со всех сторон нас греют, интересуемся двухкомнатными квартирами, но у Журбы распашонки только угловые. Вопрос задаю только тем, у кого такая квартира!!!!!!
     
  5. Cooler

    Cooler Active Member

    Кто-то гипсокартон поднимал лифтом? Влазит 2,5м в грузовой???
     
  6. vladlmlr

    vladlmlr Member

    по диагонали 3 метра (нижний угол - верхний угол), но 3 м рулон линолеума не влез - диаметр рулона не позволил (30 см)
    С рулоном 2.5 м проблем не было.
     
  7. tati4ko

    tati4ko Member

    Народ! У зв"язку з останніми холодами і вітрами зауважив в себе неприємну штуку: в ванні і туалеті з вентиляції дує холодне повітря. Нереально холодно. Хтось стикався з подібною ситуацією?
     
  8. Дима™

    Дима™ Well-Known Member

    Давно заселились ? У нас по началу то же было холодно, потом толи привыкли, то ли вентеляция начала нормально работать .
     
  9. tati4ko

    tati4ko Member

    Просто,наскільки я знаю, вентиляція повинна витягувати повітря назовні а не задувати його з вулиці всередину.
    Тоді взимку буде холодрига, а влітку-жара.
     
  10. Гарбузек

    Гарбузек Active Member

    я в феврале практически не включал котел для отопления.
     
  11. Andriy

    Andriy Well-Known Member

    Підкажіть, будь ласка, чи платив хтось за послуги з водопостачання та водовідведення через Приват 24 і як ви то робите? Бо у мене чомусь не бачить ОК "ТКМЦ "СОФІЇВКА"...
     
  12. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    В Вишневому пробували шукати?
     
  13. Vladimir

    Vladimir Well-Known Member

    Андрюха, подтверждаю слова Valentyna. Заполняешь платежку через Платежи по Украине, платежи уходят быстро, проблем никогда не было
     
  14. Andriy

    Andriy Well-Known Member

    Дякую, зараз спробую :)
     
  15. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Соседи, подскажите, пожалуйста, как у Вас проходили поиски консьержек в парадные? Вы давали объявления или Вам ЖЭК как-то помог в поиске? Как Вы организовали работу службы консьержек? :SOS:
     
    Dmitry нравится это.
  16. Vladimir

    Vladimir Well-Known Member

    На встрече жильцов с Директором ЖЭКа было принято решение о том что консьержам быть! Директор ЖЭКа предложил помощь в подборе сотрудников, но сразу сказал что платить будем напрямую консьержам, т.к. ЖЭК не будет брать налоговые обременения связанные с трудоустройством новых сотрудников, да и цена б для жильцов в этом случае тоже возросла. На том и порешили. А через очень короткое время появились первые консьержи, привели в порядок помещение и стали дежурить
     
    Татьяна1971 нравится это.
  17. Butterfly22

    Butterfly22 Well-Known Member

    А кто оборудовал для них рабочее место?
    Диван, обогреватель и т.д.
     
  18. Vladimir

    Vladimir Well-Known Member

    Вот этого не скажу. Тогда этот вопрос не поднимался, и жильцы вряд ли это делали. Думаю что всё это организовал "такой плохой" для многих ЖЭК, который "ничего не делает"
    И у нас была другая ситуация. ЖЭК настаивал на появлении консьержей, потому-что в их комнату выведена аварийная ситуация лифтов. Увидев наверно реакцию многих на это, в 6-м доме уже сделано по-другому, и сейчас жильцам 6-го дома дана полная свобода действий
     
  19. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    У Вас наверняка тоже были жильцы, которые "против" консьержек. Как у Вас решается вопрос с оплатой консьержкам? Если в подъезде 80 квартир, а согласились оплачивать только 60, к примеру, как решается вопрос с остальными 20-ю квартирами?
     
    Nataliya нравится это.
  20. Vladimir

    Vladimir Well-Known Member

    Да, на собрании конечно же были недовольные жильцы, со своими доводами и аргументами. Но всё таки хоть и в сложных условиях, но было принято решение о создании консьержной службы. Период становления тоже прошел не гладко, консьержи менялись, недовольные тоже оставались. А на счёт оплаты я не владею информацией. Я плачу за свою семью, вовремя и в полном объеме. В середине месяца в коридоре появляется объявление с перечнем квартир в котором консьержи просят должников оплатить. К концу месяца почти все квартиры в нём вычеркнуты. Думаю люди привыкли и спокойно платят. Про организационные моменты думаю можно поговорить прямо с консьержами
     
    Серега, Fell, Dmitry и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей