Новостройка по Боголюбова 4, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 1 ноя 2010.

  1. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    Разница 1157 кВт*год. за какой период? не за "вересень 2012" же... и как они так раскидывают по "тарифам"?

    Суть вопроса в суме до сплати 549,56 грн. (пропонований платіж -аванс 566,41 в топку)

    Судя по таблице тарифам как раскидали, типа за 3 месяца:
    1 мес. - по 0,216 грн. макс. 150кВт *год =32,40 грн.
    2 мес. - по 0,281 грн. 650 кВт*год = 182,65 грн.
    (Хотя могли бы и максимум поставить 800 кВт*год)
    3 мес. - то что осталось по цене 0,798 грн. - 322 кВт год.
    (но по чему по цене 0,798 грн. а не по 0,281 грн.
    это же другой отчетный месяц... ) = 256,96 грн.
    Перерахунки по цене 0,216 грн. 35 кВт*год = 7,56 грн.
    Итого 479,57 грн. без ПДВ

    Наверное хотелось бы:
    1 мес. - по цене 0,216 грн. макс. 150кВт *год = 32,40 грн.
    2 мес. - по цене 0,281 грн. 800 кВт*год = 224,80 грн.
    3 мес. - по цене 0,281 грн. 172 кВт*год = 48,33 грн.
    Перерахунки по цене 0,216 грн. 35 кВт*год = 7,56 грн.
    Итого: 313 грн. без ПДВ

    Даже если просто 1157 кВт*год. разбить на 3 мес. то будет по 385,66 кВт*год по цене 0,281 грн. = 325,11 грн. за 3 мес.,
    а если за больший период то и наверное в 150 квт*год можно вложиться по цене 0,216 грн. (1157 квт*год/150 квт*год = 8 месяцев = 249,91 грн :))
    Вот звери....

    Может я что-то не так считаю? :) чувствую что если еще алгоритм вывести и производную.. то Київобленерго можно будет еще и в долги вогнать...

    да и ..... за 3 месяца 1157 кВт спалить? Это наверное сварщики с соседнего дома строящегося запитались к розетке.... :)))

    1.2. Населенню, яке проживає в сільській місцевості: Тарифы в копейках за 1 квт*год
    за обсяг, спожитий до 150 кВт?год електроенергії на місяць (включно) 21,60
    за обсяг, спожитий понад 150 кВт?год до 800 кВт?год електроенергії на місяць (включно) 28,10
    за обсяг, спожитий понад 800 кВт?год електроенергії на місяць 79,80
    для багатодітних, прийомних сімей та дитячих будинків сімейного типу незалежно від обсягів споживання електроенергії 21,60

    Взял сухариков.... жду ответов.​
    Кстати, ув. admin, не подскажите, почему когда я грызу сухарики, у меня изображение в мониторе дрожит?
     
  2. greench

    greench Well-Known Member

    Ihtiandr, скорее всего с "начала времен", т.е. с момента сдачи дома. А по тарифам разбрасывают по лимитам. Чисто условно, не помню точных цифр: до 150 КвТ*год один тариф, 150-800 другой, свыше 800 другой.
     
    Дарья нравится это.
  3. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    Да.. скорее всего Вы правы... 100% взяли отчетный период 1 месяц сентябрь и вбухнули в него 1157 квт*год :)))
    а тарифная сетка только по 3 строчкам:
    за обсяг, спожитий до 150 кВт?год електроенергії на місяць (включно) 21,60
    за обсяг, спожитий понад 150 кВт?год до 800 кВт?год електроенергії на місяць (включно) 28,10
    за обсяг, спожитий понад 800 кВт?год електроенергії на місяць 79,80
    Знают, что разница для потребителя в минус 100-230грн. по сравнению с тем чтобы нормально по месяцам раскидать... судиться не будут... вот и тянут с договорами и счетами.... :) с каждого по 230 грн...* ....
    А фактическое то потребление 1157 квт за какой-то период... хорошая математика для целого городка новостроя типа мол "не успеваем воввремя дать договора, открыть о/рахунки". Интересно кто еще в доле по этой схеме?
    Навскидку Боголюбова 4: 8 квартир на под. * 10 этажей * 4 подьезда * 230 грн. =73 600 грн. с дома на ровном месте.
    Боголюбова 6, Франко даже не хочется считать... молодцы ребята.. похвально!
    Эх.. Виктория... первая с этим столкнулась..... или впервые..
    Потратит время пятничное.... нервы... тут далеко не "ошибка"

    P/s
    кру. прокуррр.... гм...входящий звонок на мобильный не высвечивается "личный номер"... смахиваю крошки от сухариков, ухожу...
    Жду "активистов" что наши "дома самые доматые дома" в области!
     
    Valentyna нравится это.
  4. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    а кстати заметили как хитро сделали?
    сначала прислали платежки на 100 кВт тупо всем без разбору с рекомендацией заплатить всего-то 200 кВт! все на радостях без левых мыслей проплатили по 100 кВт, лишь некоторые по 200 и тут началось самое интересное! в следующей платежке вам втюхали всю оставшуюся сумму за минусом 100 кВт!
    тобишь с первой квитанцией нужно сразу проплачивать около 700 кВт - тогда на второй месяц у них не будет возможности применить тариф свыше 800 кВт:p
    про использование своих законных 150 кВт за каждый прожитый месяц в доме начиная с момента получения ключей я вообще молчу - это право у нас тупо отняли!:negative:
     
  5. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Можна им в колцентр звонить и говорить показания счетчика - тогда самим не надо будет считать, а счет пришлют с расчетом показателей данных по телефону.
     
    Ксюшка Мусийчук нравится это.
  6. greench

    greench Well-Known Member

    в наших домах(4 и 6) не нужно никуда звонить, у нас счетчики сами отправляют показания.

    Вносить самому, потому что у них (у Ксении) еще нет договора с энергокомпанией, они платят в ЖЭК, а ЖЭК уже платит за весь дом. У Мартынова немножко иначе просто реализована система расчетов, пока владелец кваритры не заключит прямой договор с облэнерго.
     
  7. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Крутые у вас счетчики) отстали мы в своих 5ти этажках от жизни)
     
  8. Victoriya

    Victoriya New Member

    Заплатили мы по первой квитанции 200кВт, а почему-то в квитанции попередні покази стоит 100кВт. Позвонила им сегодня, у них не работает программа, которая начисляет платежи, сказали обращайтесь в понедельник. Я начала спрашивать, почему посчитали по таким тарифам, это ведь не наша вина, а она мне сразу - а... вы из тех новостроек, я не могу вам сегодня ответить.
     
  9. Mishanya

    Mishanya Well-Known Member

    Прикольно получается, тоесть мы отдали 600 грн в ЖЭК для заключения договоров в по электрике, а нам выкатывают такие суммы?! Соглашусь платить по такому тарифу если мне их ЖЭК обратно вернёт. Как компенсацию за такие тарифы. Вообще стыд потеряли люди!
     
    Татьяна1971, Nataliya и Mari нравится это.
  10. Здравствуйте. Скажите пожалуйста, чтобы забрать договор на использование электроенергии обязательно ехать в Вишневое на улицу Киевская 2б (висит обьявление в доме Боголюбова 4)? Если да, то чем туда можно доехать? спасибо
     
  11. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    Еще объявление умиляет, улыбнуло типа мол те, кто заплатил по квартплате едьте в салон Митсубиси, выясняйте прошли ли ваши платежи :)))) Жека, кому это надо? Тратить время, вечер, ехать по пробкам и что? Стоять в очередях чтобы услышать ответ первый: "ваш платеж прошел" вечер вычеркнут, но зато можно спать спокойно... Жека денюшку получил? или ответ второй "вашего платежа не видим" и что? мне беспокоиться?
    У меня на руках квитанция, реквизиты Ваши, и печать что проплачено... какой нафиг салон митсубиси... еще и комисию снимают за платеж..
     
    Дарья, Butterfly22, Nataly и ещё 1-му нравится это.
  12. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Получается, что люди из Боголюбова, 4 почти год ждали договор с энергокомпанией?
     
  13. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Згадайте на зустрічі Журба казав, що договора не могли залючити, бо треба було зразу на всіх заключати, а не всі покупці оформлились на той час - і через це була затримка. а вот чи це правда - хто хнає.
     
  14. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Sashko, да, я помню.... Но целый год томить людей отсутствием договора, а потом влупить по максимальному тарифу!!!!! Это даже не наглость!!!! Напрашивается ненормативная лексика :mad:
     
    Nataliya и Nataly нравится это.
  15. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Давайте почекай - може сьогодні щось вирішиться. Просто на мою думку можна оскаржувати, оскільки люди раніше і не могли платити - оскільки в них не було особового рахунку.
     
  16. Серега

    Серега Well-Known Member

    насколько я понял из объявления, это касается только тех, что оплачивал комунальные в РД банке, который в салоне митсубиси.
    Видимо, какая-то проблема именно с тем отделением. У них там частенько сбои бывают, хотя обычно платежи с того отделения в течении 20 мин приходят на любой счет.
     
  17. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Всяке може бути. Знаю одне відділення Фінанси і Кредит - так вони періодично пропускають в номері рахунку одну цирфу "1", коли люди в них оплачують наші рахунки.
     
  18. Пирог

    Пирог Member

    Подскажите куда деть старую дверь?
     
  19. SeRgio

    SeRgio Well-Known Member

    Кому то подарить ;)
     
  20. Victoriya

    Victoriya New Member

    По телефону (не получается съездить на этой недели) в Киевобленерго удалось узнать, что наш дом по Боголюбова, 4 не был передан на баланс до 01.08.12, что им предоставили данные счётчиков с нулевыми показаниями. И когда я разбираясь по своей платёжке, сказала, что живу с нового года, а первую квитанцию получила только 2 месяца назад, были удивлены, так как мне изначально доказывали, что за месяц мы накрутили 1257кВт. В итоге, сказали разбирайтесь со своим жеком или записывайтесь на приём к начальнику РЭСа на ул.Киевской. Сегодня наконец-то добилась до начальника ЖЕКа "Оселя" на что он мне ответил: "При подписании договора с жеком, они по просьбе застройщика собирали деньги на заключения договоров и передачей дома на баланс в РЭС занимались люди застройщика, что жек к этому не имеет никакого отношения". И вскользь прозвучала фраза, по поводу почему так долго не было договоров:" Что же по 15 договоров бегать заключать?" Вот так вот, делайте выводы.
     
    Алён, Nataliya, Татьяна1971 и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей