Новостройка по Боголюбова 4, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 1 ноя 2010.

  1. Andriy

    Andriy Well-Known Member

    Я ще в процесі ремонтних робіт і їх там вистачить ще на кілька місяців :)


    Ох, мені більше подобається версія вентиляційщиків :) Хоча, підозри на помилковість їхньої версії у мене є... Тому і передбачив решітки з жалюзі.
     
  2. Nata

    Nata Member

    да..... твоя версія мені теж більше подобається. Ну будемо оптимістами :)


    Питання до ЖЕКу
    В квитанції про сплату за водопостачання вказаний період січень. А як щодо попереднього періоду? Включений він в загальну суму чи ні? Судячи з к-сті використаних м3 то так, та все ж?
    Дякую.
     
  3. ceedor

    ceedor Member

    получил газовую книжку - она с 2012г. а газа у меня нагорело в 2011г. 500куб. - КТО И КАК РЕШАЕТ ЭТОТ ВОПРОС!?
    так как есть лемит 2500куб. в год по цене 0.75грн.???
     
  4. Vladimir

    Vladimir Well-Known Member

    Мы не паримся над этим вопросом. С середины ноября по 1 февраля у нас нагорело 465 кубов газа, и это при том что котел последний месяц постоянно работает на полную мощность. С весны и до осени потребление газа будет сведено к минимуму. Уверен, что за пределы лимита 2500 кубов в год все равно не выберемся
     
  5. tati4ko

    tati4ko Member

    Не мудрствуя лукаво, скажу, что есть большая доля истины в ответе Вашем,
    Но способ экономии избрал я согласно нуждам и потребностям моим.
    Во-первых, это дань искусным мастерам.
    Для их работы, необходимо и достаточно тепла что производит "печь"
    С другой же стороны, железка красит и облагораживает цифры на счетчике моём.
    Своей добившись цели, и с гордостью, могу сказать, что средства я потратил не напрасно.
     
  6. SeRgio

    SeRgio Well-Known Member

    так можно разбить в среднем на 2 месяца. а с апреля месяца, я думаю, будет гораздо меньше нагорать. Вот и уложитесь в лимит 2500 м3.
    хотя вот у себя уже неделю отмечаю показатели, то в среднем 8м3 нагорает....и это при морозах -15...ну плюс еще душ и умывальник. вроде нормально.
     
  7. SeRgio

    SeRgio Well-Known Member

    а я не нашел в своем почтовом ящике квитанции за воду. Есть только очередная квитанция за "утримання придомової територі\" за январь месяц .
    ЖЭК-Оселя, подскажите были уже квитанции за воду??? Если да, то где я могу забрать свою?
    Спасибо.
     
  8. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    хочю уточнить всем по поводу скидочной карточки от практикер 10% она выдается всем жылающим; кто купил жилье в течении года.кто ждет ребенка или же ребенку до 1 года или кто женился в течении года .... всех приглашаю на ресейпшын магазина практикер при себе иметь соотвецтвующие документы подтверждающие то или иное событие ! период акции именно до какого числа к сожалению не известно!!


    карточка действительна 1 год с момента открытие щета который накапливается и если сума накопления привысит 50 000 гр она становится на постояной основе!
     
  9. Таня

    Таня Active Member

    Ната, у нас таж ситуація, а в неділю чула як сусіди знизу шторбили стіни(правда не впевнена, що поверхом нижче), так у нас на кухні в куті, де умивальник з підлоги такий протяг,що не можливо біля умивальника стояти, і раніше кухня була найтеплішою кімнатою, бо там тепла підлога, а тепер стало дуже холодно та ще й дме сильно!((( До сусідів на поверх нижче щодня стукаю, хочу подивитися чи це не вони щось натворили, але їх ніколи не має,ще одна проблема додалася!!!


    А з приводу газу, цікаво як у людей набігає 8 кубів газу, ми ніби ставимо всього на 40-50 градусів, а менше 13-15 кубів не буває.
     
  10. SeRgio

    SeRgio Well-Known Member

    у нас набігає 8 кубів. Підлога тепла в коридорі, ванній і кухні. Потолки з гіпсокартону в 2 яруси. Майстер казав, що між гіпсокартоном і плитою утворюється повітряна подушка, що дає додаткове тепло. Зовнішні двері добре закриті, балконні теж з великим зусиллям, але закриваємо. Зараз -15надворі, але в квартирі тепло. Ходимо в шортах і футболках. Котел стоїть чуть менше 50.
     
  11. Vladimir

    Vladimir Well-Known Member

    По поводу квитанции на воду это вопрос не к ЖЭКу, а к той компании, с которой заключали Договор на водоснабжение. Это они присылают квитанции. Телефон этой конторы есть в Договоре на водоснабжение
     
  12. Osama

    Osama Member

    Добрый день.
    Вчера приехал на квартиру и увидел, что запарковаться не реально. Снег по моему вообще никто даже и не думал чистить, ладно дороги, но ступеньки…по ним ведь люди ходят.
    Ну то, что никаких счетов так и не пришло это не новость, зато счет ЖЭКа как всегда вовремя J
    На доме увидел объявление что 06.02.2012 года будут проводится газовые работы надо либо присутствовать с 9.30 до 11.00 в квартире, либо просто выключить газ. Поднимаюсь в квартиру и вижу такое же объявление но дата стоит 03.02.2012 года.
    Я то конечно газ выключил, соответственно котел тоже, но вот вопрос в договоре написано поддерживать температуру в квартире не менее 15 градусов, но каким образом?
    Насколько я понимаю газовые работы ведутся обязательно при участии ЖЕКа, почему в таком случае мне никто не позвонил и не предупредил. В ЖЕКе я оставил два номера телефона, да и запасные ключи у них есть… У меня например нет возможности приезжать каждый день и даже каждую неделю, и не всегда получается присутствовать на форуме, так что теперь не проводить газовых работ?
    Уважаемый ЖЕК прошу Вас в дальнейшем, чтоб не подводить никого, уведомлять в телефонном режиме о аналогичных мероприятиях. Также прошу Вас объяснить, когда будут счета (электроенергия, вода, газ). Заранее спасибо.
     
  13. СТАРЕЦ

    СТАРЕЦ Active Member

    пусты слова
    нет сути в них
    а остальное - слабый стих
     
  14. Не боитесь увидеть такой ответ? )))) - там же видь все строго и все просто))))

     
    Andrauzen нравится это.
  15. Chabanchik

    Chabanchik Well-Known Member

    По поводу квитанций: забрать в офисе договор и книжку на газ - и вперед платить; ЖЕК выставил уже две квитанции - вперед платить; за воду пришла одна квитанция - вперед платить; на свет еще нет договоров и книжек - ждем.
    По поводу выключить газ 6 или 3 числа - там наверное по стояку кто-то переделывает трубы - поэтому в объявлении написали список квартир.
    По поводу снега - дворник чистит и дорожки и ступеньки, а там где стояли машины на парковке - там снег и лежит.
     
    Руслан, Nataliya, Vladimir и 2 другим нравится это.
  16. Cooler

    Cooler Active Member

    А можно фотки нечищенной стоянки???
     
  17. СТАРЕЦ

    СТАРЕЦ Active Member

    нечищеная стоянка поставила не только автора, но и форум в тупик на два дня :)
    _________
    Есть вопрос, может, кто знает. Бывали ли случаи отключения воды в городке. На какой срок, и по какой причине.
    Вопрос задаю, чтоб оценить необходимость и целесообразность установки гидроаккумулятора.
     
  18. Так что стоянка таки нечищена?-или это опять придирки к Жеке?)))
     
  19. ВалерчеГ

    ВалерчеГ Well-Known Member

    Жека.... мне так холодно, Жека (Кв. 95)
    Лопатку желательно с собой возить, вышел , место почистил заодно и размялся...
     
    Nataliya и Татьяна1971 нравится это.
  20. Vladimir

    Vladimir Well-Known Member

    Заселились перед самым НГ. За время проживания подобной проблемы не возникло ПОКА ни разу
     

Поделиться этой страницей