Новостройка по Боголюбова 4, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 1 ноя 2010.

  1. Nataliya

    Nataliya Well-Known Member

    Блин, прикинула скоко нам обойдется двушка..... 65 квадратов.... это просто золотое оформление будет(((( денег явно не хватит на оформление, а если на оформление хватит, тогда на ремонт не будет хватать....
     
  2. ceedor

    ceedor Member

    Мне не звонили...?!:eek: Я уже затр..ал Б.Н. - но он не чего внятного не говорит!


    ...реально, у меня ремонт на финишной прямой - с таким оформлением "лампочка ИЛЬИЧА" светить долго будет! :confused:
     
    Татьяна1971, Таня, Nataliya и ещё 1-му нравится это.
  3. SeRgio

    SeRgio Well-Known Member

    я думаю, можно отложить оформление. это не особо хороший выход, но если всей суммы нету, так что делать.
     
  4. Juli

    Juli Member

    Нет, мне кажется оформление как раз таки и не стоит откладывать, уж лучше с ремонтом не шиковать. Ведь всегда можно что-то докупить, поменять, но зато быть полноправным собственником.
     
    иннусичечка и tetatet нравится это.
  5. SeRgio

    SeRgio Well-Known Member

    может вы и правы....
     
  6. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Це якщо у вас 100% оплата за квартиру. а якщо в розстрочку - то ви в БТІ (чи де там по закону буде) всерівно не зможете зареєструвати право власності.
     
  7. ВалерчеГ

    ВалерчеГ Well-Known Member

    А вдоговоре предварительном разве нет сроков в которые вы обязаны уладить все с регистрацией ?
     
  8. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    там точно э про укладання договору з ЖЕК-ом. Про реєстрацыю не може бути, по тій причины, що в нас існує ще поняття прописки. Якщо я з квартирою в розстрочці зможу прописати в неї дитину і не виплачуючи квартриру - мене буде не реально виписати. Ніби є норма, за якою при виписці дитини з квартири, треба подавати докази, що в неї буде помешкення не меншої площі, ніж попереднє. Тому до повної виплати - ніхто не дозволить прописатись.

    П.С. одна зі схем махінацій по оренді - люди знімають квартиру. Потім купляють сусідів чи знайомих, які звідчать, що ті проживають там вже півроку і це позволяє їм прописатись в квартирі. І хаяве практично втрачають доступ до квартири, особливо якщо ще й дітей прописали.
     
  9. Таня

    Таня Active Member

    а ми не знаємо що й робити, і так квартира в розстрочці і ще один кредит брати? Як подумаю що ще можуть виплисти додоткові метри так вазагалі..... Хотіли пошвидше ремонт зробити і заселитися, щоб хоча б за зйомну квартиру не платити, а тут ще один сюрприз!
     
    Татьяна1971 нравится это.
  10. racer

    racer Member

    мне кажется что рано паниковать. назвали сумму необходимую для оформления, хотя возможно туда внесена доплата за лишние квадраты, поэтому так много. ждать понедельника и все будет ясно.
     
    Sashko нравится это.
  11. Ботан

    Ботан Well-Known Member

  12. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Якби ще була новина, що податок зменшився, оце було би круто.
    В хорошій державі живемо...
     
  13. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Плюс цього в тому, що забудовник зможе без проблем здати будинок в БТІ і нам видати ключі і документи. На оцінку це не впливає. А тим в кого розрочка - теж особо не вплине.
     
  14. Ketrin

    Ketrin Member

    у нас тоже кредит на квартиру, по поводу оформления, нам сказали, что все документы будут делать на нас о формлять квартиру, единственное но в том,что на руки после оформление нам дадут не оригиналы документов (на право власності) , а копии для того что бы не было права продать эту квартиру, а когда мы погасим кредит и отдадут на руки оригиналы, соответственно и прописка будет после получение на руки оригиналов документов.


    так как у нас кредит не в банке, что оформления не будет, а от застройщика вот наши оригиналы и будут лежать у его пока мы не выплатим все.
     
    Татьяна1971 нравится это.
  15. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Все точно. Тільки я думаю, що поки розстрочка не закрита - то і в БТІ не буде оформлено право власності на Вас. правда можу помилятись.
     
  16. Ketrin

    Ketrin Member

    посмотрим
     
  17. СТАРЕЦ

    СТАРЕЦ Active Member

    давайте как то внесём ясность, а то многие говорят о тех частях информации которые не относятся друг к други или наоборот одно понятие включает в себя другое.
    у всех расписаны данные в предварительном договоре или в расписке, а именно (для простоты расчётов берём условную квартиру в 50 метров и стоимость 950 у.е. с 2-я лоджиями):
    1. 50 х 950 = 47 500 у.е. - стоимость квартиры
    2. 2 х 1000 = 2000 у.е. - стоимость остекления
    3. 2400 у.е. - услуги офиса
    4. 7% - нотариус - и тут собственно вопрос,
    не о каких дополнительных платежах не шлось правильно? Теперь возникает вопрос по п.4 это 7% от оценочной стоимости или стоимости БТИ. Все должны понимать что налог при сделке составляет 5%, которые должен уплатить ПРОДАВЕЦ, но всех нас предупредили, что это ложится на наши плечи и все с этим согласились, почему 7% а не 5% - тут судя по всему - услуги нотариуса.

    Теперь разберёмся от какой суммы должен браться данный процент.
    на данный вопрос ответ однозначный - согласно Налогового кодекса по стоимости БТИ можно производить оценку только в случаях если продаётся первая квартира в отчётном году (а каждая наша квартира ну ни как не первая) и если владелец квартиры (продавец) владел ею не менее чем 3 года. кому не лень читайте кодекс ст.172.
    ОТСЮДА ВЫВОД - ТОЛЬКО ПО ОЦЕНОЧНОЙ СТОИМОСТИ ЭКСПЕРТА.

    Правильно вопрос будет ставить следующим образом: КАК ОЦЕНЯТ НАШИ КВАРТИРЫ.
    1. застройщику (собственнику) всёравно, ведь своё налоговое обязательство он перебросил на нас
    2. не всёравно нотариусу - ведь в данной цепочке от ОЦЕНОЧНОЙ СТОИМОСТИ зависит его/её заработок.

    Вот теперь если Вы уяснили о чём речь должны и вопросы ставить правильно и искать вариант занижения там где нужно, а не решать БТИ не БТИ.
    Если застройщик дорожит своей репутацией и ему не всёравно какие потом о нём отзывы оставят люди для следующих потенциальных покупателей, то ему бы поговорить с оценщиками и занизить стоимость до возможных вариантов, если же ему всёравно и он заодно с нотариусами, то тут без вариантов.

    простите что много написано, но хочется конкретики и ясности, а судя по тому что пишут - не там ищут и не о том говорят.
     
    Salabon, Aleksandr1, Татьяна1971 и 5 другим нравится это.
  18. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    все вже обговорювалось на форумі. Платиться 5% податку з доходів, 1% мита і 1% в пенсійний. З 01,11,2011р. - податки платяться з суми оцінки експерта,а не БТІ. Залишається тільки невідомим те, як оцінять квартири. З понеділка люди будуть підписувати договори - може і поділяться інфо.
     
  19. СТАРЕЦ

    СТАРЕЦ Active Member

    судя по предыдущим постам не всем и не всё понятно, если же вы были в курсе то почему нет конкретных пояснений? всё боятся озвучить конкретные цыфры или спросить, а потом поделиться с остальными...
    отписался только один человек со 160 квартир, так что если кто то что то знает то будьте добры рассказывайте людям Вы, а нет, то не нужно таких комментов...
     
  20. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Ви б форум уважніше читали. Про проценти вже не раз писалось. Про зміну правил оцінки теж. Єдине, що ще не знають - так суму оцінки. Проте людина назвала суму, яку їй сказали доплатити. Тепер чекаєм інфо - це тільки податки, чи ще якась доплата за додаткові метри квартири. Уважніше читайте. Хочете спростити роботу - мої пости почитайте. Про проценти і оцінку сам не раз людям роз"яснював. Навіть протягом цього тиждня.
     
    Александр Триг нравится это.

Поделиться этой страницей