Новостройка по Боголюбова 14, Софиевская Борщаговка (застройщик Мартынов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем NataliS, 1 окт 2011.

  1. Iris

    Iris New Member

    Странно, при подписании договора в середине декабря было в ЖЭКе к оплате 450 грн. + водоканал 20 грн. (за договор). А что входит в остальные 900 грн. в ЖЭКе?
     
  2. Slayer

    Slayer Active Member

    я так понимаю,здесь уже учитан газ?
     
  3. Vlada

    Vlada Active Member

    Там еще 150 за вывоз мусора и 300 еще за обслуживание предомовой территории. Я знаю что 50 грн за лифт, но у нас 1й этаж и мы не платили
     
  4. Mila

    Mila Member

    Пока ничего, мы просто хотели, чтобы тот показал где какие провода идут по нашей квартире и на что выведены автоматы, какие наши дальнейшие действия... Но за 100 грн. в ближайшее время он нам должен поставить 2 розетки и показать, что все работает. Правда, с нас требуется принести 2 розетки (одну с землей), 5 патронов , лампочку и ... вроде бы все. Просто мы не спешим делать ремонт, так как нет в этом острой необходимости, но всм известно, что есть люди, которые уже живут!!! в этом доме, они то точно знают все подробности, только на форуме таких не видать...
     
  5. Vlada

    Vlada Active Member

    Добрый день! Мы заплатили в жэке сразу за все, поэтому такая сумма. Нам дали прайс с ценами, все централизованно (кто-то спрашивал о прайсе). Потом купили розетки, лампочки и патроны и электрики все это подключили примерно за час. И обошлось 100 грн., у них такие расценки..
     
  6. ксенния

    ксенния Active Member

    Скажите, пожалуйста, а в вашем доме уже работает лифт?
     
  7. Slayer

    Slayer Active Member

    только что вернулся...в 4-м подъезде не работает
     
  8. Гарбузек

    Гарбузек Active Member

    я тоже сегодня провел свет и дал 100 гр.
     
  9. Ksyu

    Ksyu Active Member

    вчера видели людей, которые завозили мебель в 3-й и 4-й подъезд. И в квартире стало гораздо теплее, чем раньше, видимо кто-то уже включил отопление.
     
  10. klish2013

    klish2013 New Member

    я имел ввиду что мы сами себе поднимаем цены.впервую очередь мы идём к тем кто делает ремонт рядом.бросается в глаза разница до и после.сам сдавал когда-то.хозяин доволен.а но я-то понимаю где брак.соответственно строители работующие здесь завышают цены -вдруг проскочит.поэтому к ремонту нужно мне кажется подходить как к покупке квартиры.в ремонте хоть и есть какие-то стандары.но иногда на замечания получаешь в ответ-что ты хотел за такие деньги.
     
  11. Tonira

    Tonira Active Member

    1. Нужно самому покупать материалы либо вместе с мастером ездить
    2. Все нужно обговорить и желательно даже на бумаге основные моменты показать.
    3. Работать уж точно не со 100% предоплатой :)

    Поэтому адекватный мастер после своего косяка без проблем его испавит если будет тыкнуть куда-то носом. А быдло-мастер ответит "а что вы хотели за такие деньги" :)
     
  12. shymaxer

    shymaxer Member

    Добрый день. мне очень интересно почему в 14 уже давно сданном доме не работают лифты для владельцев верхних этажей это главный вопрос может кто-то знает в чем дело? почему не поднимается вопрос?
     
  13. Гарбузек

    Гарбузек Active Member

    htvjyn ,jkmifz ghj,ktvf ghbukfifl e;t 3 vfcnthf b wtys ghtlkfuf.n ytljhujbt b dct ghjxtt ?yj yt yhfdzncz jyb vyt/
    где найти нормального мастера в стране .где зек президент?
     
    mars нравится это.
  14. Tonira

    Tonira Active Member

    С мастерами вообще проблемно, но адекватные есть, брать только по рекомендациям + смотреть предыдущие их работы..
     
  15. TATY

    TATY New Member

    Доброй ночи всем! Я собираюсь оформлят:eek: ь основной договор на этой неделе:eek: Подскажите, пожалуйста, на что надо обращать внимание ... Я не знаючто мне делать:eek::eek::eek:


    Собираюсь на этой неделе оформлять основной договор. Какие подводные камни меня ждут:eek::eek::eek:
     
  16. Tonira

    Tonira Active Member

    Никаких, просто проверьте правильность данных которые вносятся, и конечно прочитайте суть договора. Вы не первый поэтому, не стоит сильно переживать.
     
  17. Гарбузек

    Гарбузек Active Member

    камней нет.есть только одно отдать деньги получить договор оформить квартиру в бти и делать ремонт.
     
  18. Slayer

    Slayer Active Member

    Есть 2 вопроса: 1.Когда можно уже прописаться в собственной квартире?(на Боголюбова 4,люди уже прописались) 2.Кто нибудь знает? По субботам подключают котлы?
     
  19. NataliS

    NataliS New Member

    подскажите, кто смыслит в строительстве, а в такой квартире http://sofiivka.kiev.ua/built-objects/dom-1-1-k/, та, которая 56 метров, с балконом можно что-то делать, или это стены, которые трогать нельзя? спасибо
     
  20. Iris

    Iris New Member

    Стены - нет, они несущие, а поделить можно перегородкой. Я так и делаю;)
     

Поделиться этой страницей