Новостройка по Боголюбова 14, Софиевская Борщаговка (застройщик Мартынов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем NataliS, 1 окт 2011.

  1. Vanillasky

    Vanillasky Active Member

    Я после обеда буду дома, расспрошу у мужа сколько и за что он платил. Потом напишу все.
    Уважаемые соседи, предлагаю сверять размер платы за все услуги: ЖЭКа, а именно электриков, сантехников и т.д., ну и конечно же газовщиков!Чтоб потом не оказалось, что плату из нас берут по принципу: кто сколько хочет и кому что совесть надиктовала!
     
  2. SHARP

    SHARP Member

    День добрый!Читаю все это и просто хватаюсь за голову.Я являюсь инвестором 3-го дома,5 месяцев назад я стоял перед выбором брать квартиру у господина Мартынова или в Киевгорстрое,там к примеру квартира на позняках 44 кв.м. с ремонтом,дверями(только без плитки в санузле) стоили 55,600-это включая оформление и абсолютно все платежи,там покупатель не про что не думает. А тут квартира 43.7 квадрата получается приблизительно с оформлением 53,000,вот теперь становится вопрос ......Как это все называется????
     
  3. AndreyS

    AndreyS Active Member

    А вообще очень интересно если ето платиться ЖЕКУ то почему наличкой и каждый по разному. Может давайте как то ето согласуем с жеком пусть распечатает нам прайс услуг ЕДИНЫЙ, а то это так получается как колядки, у кого сколько наколядуют за одну и ту же услугу.
     
  4. Tonira

    Tonira Active Member

    AndreyS, поддерживаю, пусть печатают прайс.
    Что ВСЕМ нужно подключить воду, газ, электричество.

    Более наверное никто с их мастерами связываться не захочет. Пусть ЖЕК даст сроки регламентные по проведению каждой услуги и стоимость, а так же что туда входит. Могу ли я например пригласить независимого мастера который включит мне котёл или электричество, а их мастер только придет посмотреть. То есть свои "золотые руки" может держать в карманах. У нас же должно быть какое-то право выбора в конце концов.
    Либо обоснования рыночной цены и у меня вопросов - нет. Либо дайте право выбирать мастера.
     
  5. Vlada

    Vlada Active Member

    Это правда такую цену предлагали??? А когда сдача дома? Это ооочень интересное предложение, недорого. Киевгорстрой зарекомендовал себя на рынке очень хорошо
     
  6. AndreyS

    AndreyS Active Member

    Это понятно, так кто нибуть попросите жек ето сделать. Я пока только просматриваю что к чему, так как наш 2 дом еще токо через месяц два разрешат что то делать. Но как буду у них в жеке то обязательно попрошу какой нить прайс.
     
  7. Vlada

    Vlada Active Member

    Я буду в жеке 10 или 11 и задам этот вопрос
     
  8. А дайте ссылочку. Я в свое время все рассматривал, ничего нормального не нашел. Рассрочка там была? И когда сдача?
     
  9. AndreyS

    AndreyS Active Member

    Мы левый берег вообще серьзно не расматривали, хотя там цены приблизительно такие же как и в софиевке. Но добираться через мосты это не вариант. На правом был вариант хороший ето в лепинке но там остались только трешки большие по 100 квадратов, а двушки все были совмещенные с кухней, но их по факту не было. Менеджеры так и не перезвонили в случае если кто то откажется от брони. На академ городке сосновый бор еще неплохой вариант но там совсем мутный застройщик. Когда сомтрели район как раз попали на собрание инвесторов, так там пи-ц был, они чуть ли не с кулаками на застройщика. Вообщем ту секцию которая вроде бы уже постороена но сдать ее никак не могут уже 2 года и постоянно что затягивается.
     
  10. Согласен. А в Липинке еще и цены на порядок больше. В других же местах и застройщики мутные, еще и рассрочек нет. Все и сразу нужно давать. Поэтому мы также остановились на Софиевке.
     
  11. Tonira

    Tonira Active Member

    Я думаю, что те кто уже взяли кв. в софиевке, никуда не денутся :) поэтому давайте ВМЕСТЕ помогать застройщику и ЖЕКу делать все до конца адекватно, так как это пилотный дом. И все дома которые следом сдаются смотрят что да как.
    В ЖЕКе я тоже задам все вопросы касаемо подкл. воды, газа, электроэнергии.
     
  12. Vlada

    Vlada Active Member

    Ох мы тоже набегались по новостроям и столько начитались!! И также левый берег не рассматривали с учетом жутких пробок и вообще "не наш" район. А когда попали в Софиевку, так понравилось!! Европейского уровня жилье, это да, аура такая приятная,вообщем все устроило. А в след.году метро на Теремках откроют, и в ту сторону удобно добираться. Конечно, минус в том что на Окружной пробки тоже, но не такие как на Левый берег
     
  13. AndreyS

    AndreyS Active Member

    Для нас еще большой мотивацией было наличие автономного отопления. У нас до етого тоже были квартиры с автономным и мы уже не хотим с центральным как сейчас снимаем в киеве. Вообщем думаю вы оцените разницу, когда начнете пользоваться, особенно хорошо ранней осенью, когда еще центральное не включают, приходиш домой и тепло уютно. Только надо будет ставить блок автономного управления для котла, который кстати поддерживает ету функцию. Да и летом не зависиш от етих отключений гарячей воды и не бегаеш с каструлями.
     
  14. Aleksandr

    Aleksandr Active Member

    почему пилотный? три пятиэтажки сдались уже и люди живут
    по поводу ЖЕКа, как мне там и объяснили, то они не регулируют сантехников,электриков и газовщиков, они им не подчиняються. Они подчиняються застройщику
    а в ЖЕКе только дворники и уборщицы, и дежурный сантехник (паренек)
     
  15. Tonira

    Tonira Active Member

    Это 1й 10 или даже 11 этажный дом. Таких планируется АЖ 30 :) поэтому называю пилотным)

    Ясно. Тогда нужно непосредственно к Мартынову обращаться. И просить пояснить ситуацию. Уверен что он заинтересован только чтоб ничего не испортили. А в добросовестности мастеров я думаю можно усомнится.
     
  16. mars

    mars Active Member

    Киевгорстрой это конечно хорошо, но они не дают НИКАКОЙ рассрочки! и ремонтом назвать сложно тот fit out, с которым они продают квартиру, к тому же Позняки, с моей точки зрения, это не лучшее место для жизни! эта мусорка воняет регулярно!!!
     
  17. ксенния

    ксенния Active Member

    mars, Вы, наверное, дальше по улице Киевской в сторону Боярки ни разу не проезжали... Там промзона Вишневого начинается и тянется до Петровского. В 5 км от нас асфальтовый завод действующий( напротив Петровского, им промзона и заканчивается). 2 магистрали, железная дорога. Кладбище через дорогу...
     
  18. mars

    mars Active Member

    надеюсь, что и не придется мне туда ездить
     
  19. Vlada

    Vlada Active Member

    Так от наших домов ни промзону ни кладбища ни железную дорогу не видно, так что живем и радуемся)))
     
  20. Гарбузек

    Гарбузек Active Member

    а что входит в присоединение котла?


    левый берег отстой,я там работаю.мне не нравитсья.
     
    Транспортировщик нравится это.

Поделиться этой страницей