Софиевская Борщаговка, новостройки по ул. Амосова, Пивденна

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 3 ноя 2010.

  1. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Важная информация по ЖК с других форумов:
    ГеннадийК: "Подскажите кто строит дома? Может кто уже купил там квартиру? Кто чего об этой стройке знает?"
    случайный прохожый: "Решил поинтерисоваться что там и к чему, цены на квартиры понравились, приехал к ним в офис хотел приобрести. спросил про документы, отказались показывать, спросил кто застройщик не сказали. ладно это конечно ваше право, держать все в тайне. Ведь по документам квартиира покупаеться не у застройщика, а у хозяина квартиры. Но конкретный вопрос "Дом сдан?" сказали ДА!!!! Почемуже тогда, если дом сдан, не дают ключи от купленой квартиры и не разрешают въезжать? Почему этот дом не проходил Госкомисию, и как так получаеться что дом пренадлежит одному человеку земля другому, а продает квартиры в жилом комплексе по доверености совершенно другой человек. А вдруг собственника квартиры уже нет в живых, или он находиться в невминяемом состоянии, в таком случае довереность не являеться действительной, как и сам договор купли-продажы. Ведь в обязаность нотариуса не входит проверять в каком состоянии доверитель. Они продают квартиру , а землю на которой стои дом нет. тоесть дом с квартирами будет пренадлежать жильцам, а земля чужому человеку. это как-так? обьясните, может кто-то знает. Я например знаю случай, когда отей оставил наследство двум сыновья: одному землю, а второму дом который стои на земле второго брата. Вот они теперь и судяться годами и никак разойтись не могут. Первый брат говорит, забирай свой дом и сваливай, а второй говорит раз дом стои на этой земле так и земля моя, а наши законы не могут никак разделить двух братьев. Вот теперь и думаеться брать там квартиру или нет? Может кто-то что-то мне разьеснит?"
    Prohogy: "Эту новостройку строют 2 разных застройщика. Возможно, у того, который строил непосредственно дома на Амосова и есть какие-то недочеты. Купил квартиру на ул.Л.Украинки (это следующий дом за Амососа). Пока проблем нет, на все вопросы давали исчерпывающие ответы, показывали все документы. А насчет окон и застекленных балконов - может это у вас в квартире просто сильный сквозняк? От этого никакие окна не уберегут и закрывающееся окно - пусть это будет самая большая проблема в жизни."
     
  2. Антошка

    Антошка Moderator

    Оплата процентов при сделке (важная информация по ЖК с других форумов)
    Тася 29.11.2009 14:04:58 Подскажите, кто что знает про дополнительные проценты (5% налог
    на продажу квартиры, о котором узнали от брокера) к общей стоимости квартиры. Можно ли
    как-то от него "увильнуть"??
    Арина 30.11.2009 10:07:50 Когда мы заключали договор, то за платили 4% от стоимости
    договора просто так (это нигде не зафиксировалось). Вроде бы из этого 3% - брокеру и 1% -
    на офис. Брокер нам сказала, что обычно берут 5%, а здесь берут 4%. О других процентах
    ничего не говорили. По логике вещей, этот налог должен платить Продавець - он же продает,
    хотя в нашей стране все возможно.
    (Гость_229) 30.11.2009 11:06:25 Арина, а Вы оформляли сделку купли-продажи нотариально?
    Потому что при оформлении у нотариуса он должен потребовать заплатить налог при продаже
    квартиры это 5% от стоимости, 1% госпошлины и 1% пенсионный сбор
    Без уплаты всех перечисленных платежей, или без подтверждения оплаты налога на доход,
    нотариус сделку не оформит.
    Вообще все эти налоги должен платить продавец... Но из слов Таси получается что эти 5%
    должен дать покупатель квартиры чтобы их потом заплатил продавец.
    Или сделка купли продажи пока не оформляется, а оформляется после сдачи дома и полной
    оплаты за квартиру?
    Арина 30.11.2009 12:52:01 Мы оформляли без нотариуса, т.к. нас убедили, что нотариус все
    равно ни за что не отвечает и потом это же предварительный договор. Все остальные платежи
    оформляются, когда заключается Основной, но насчет этих 5% - непонятно.
    hugin 30.11.2009 13:07:36 Арина
    Ого так вы отчаяная девушка. Нотариус ни за что не отвечает, но он удостоверит что ВЫ
    платили деньги!!! так что у Вас есть? бамажка и Ваше слово....
    Арина 30.11.2009 14:06:24 Отчаянная - это точно)) Первый раз на такую авантюру
    согласилась. А стоимость квартиры реально дорожает очень прилично. Сколько еще придется
    всего доплатить - никто не знает. Но если есть 70-90 тыс., я считаю - надо брать в Киеве,
    вторичку. Надежнее и сюрпризов поменьше.
    Арина 30.11.2009 16:09:21 Кстати, по поводу 5% от суммы договора или БТИ - есть нюанс
    один. От БТИ, конечно, дешевле, т.к. сумма реально меньше, но есть такая вещь, как
    прокурорская проверка. Это когда просто наугад првоеряется какая-нибудь сделка и если
    выяснется, что оплачено меньше, чем надо - то договор аннулируется, это действительно и
    через 10 и через 15 лет. Нам брокер сказала - типа надо платить от БТИ, чтобы было дешевле,
    т.к. прокурорская проверка на такие договора не распространяется. Но я так думаю, сегодня
    не касается - завтра коснется, правила у нас меняются во время игры, жить и трястись, что
    отберут в любой момент нещасные метры - не фонтан.
    Гость_207 18.01.2010 16:40:26 А подскажите возможно ли купить квартиру от застройщика не
    прибегая к навязчивым услугам их "офиса" в виде стоимости дополнительных 3%?
    Вадим_Петрович 19.01.2010 11:47:03 Для Гость_207(Гость):
    Я пол года там узнавал, бегал... То собирался покупать, то меня сбивали. Мне предлагали
    купить квартиру разные брокеры. Комиссия была от 5 до 3 %. Офис получился самый дешёвый -
    3%. А все посторонние брокеры всё равно договариваются через офис. Только одни выставляют
    комиссию 5%. А другие 3% и увеличивают стоимость квадратных метров на 2-3%.
     
  3. Антошка

    Антошка Moderator

    ЖЕК (важная информация по ЖК с других форумов)
    Арина 17.12.2009 13:00:53 Скажите, а ЖЕК у вас какой-нибудь существует? На каком основании платите через Околицу? И как платите - что является подтверждением, что заплатили? Нам обещали все через ЖЕК (я имею ввиду воду, газ, свет) пока квартира не перейдет в собственность.
    Гость_194 17.12.2009 16:55:28 есть жек ПП "Оселя". он присылает платежки (типа квартплата 3 грн за м2). за газ платим напрямую Облгазу через Ощадбанк, за свет еще не платили, но договор будет напрямую с Облэнерго, а вода "непонятно" - платим куда платим (в околицу)!! А квартира уже моя собственность
     
  4. Антошка

    Антошка Moderator

    ПАРКОМЕСТА (важная информация по ЖК с других форумов)
    Таня Амосова 08.12.2009 15:50:59 Как на счет покупки паркомест на Амосова?
    (Гость_194) 09.12.2009 08:57:53 Таня, а кто Вам что говорил за паркоместа ?
    Таня Амосова 09.12.2009 11:00:17 Да все говорят! И брокера, когда продавали квартиру, и теперь в офисе. Почти все, кто сейчас живет купили парковки еще при покупке квартир, только тогда они просили по 1000, потом по 2500, а теперь уже 5000 баксов. Слышала лично, как Журба (застройщик) обещал со временем сделать постоянную охрану и поставит замки на паркоместа.
    ТаняАмосова 09.12.2009 11:06:00 111, а вы уже живете? или еще ремонтируетесь?
    Гость111 09.12.2009 11:46:04 Уже живу. Но о парковке еще ничего не слышал.
    Счастливый новосел 09.12.2009 11:56:59 Расскажите кто распускает такие слухи по-поводу парковки? Первый раз слышу. Может, не места продавать, а брать деньги за стоянку?..
    Счастливый новосел 09.12.2009 11:59:54 Наверное эти разговоры ведутся насчет подземного паркинга. Больно уж много (5000уе) за обведенные краской 4 квадрата
    SiGrey 09.12.2009 12:09:10 По поводу паркингов подземных. Насколько я знаю, от них отказались.Причина: 1-е этажи не хотят что бы у них под ногами были посторнние звуки... + вьезды прям под окнами балкона - это выхопы! Их будут использовать в других целях. Пока такая инфо
    ТаняАмосова 09.12.2009 13:07:50 Почему слухи? На прошлой неделе была в офисе и на вопрос "а как на счет парковки?" мне тут же в один голос все ответили "вы хотите купить? 5000" Хотите, зайдите сами спросите. А как-то летом у мамаш, которые с детьми гуляют во дворе, спросила по этому поводу, так 3 из 4 ответили, что они парковки купили.
    ирина 007 09.12.2009 13:12:26 про праковку чистая правда, и на Амосова и на Украинки, вовсю идет агитация на покупку, и жильцы рассказывают о том, когда и за сколько покупали свои места, вот только обещанной охраны не видно......
    ТаняАмосова 09.12.2009 13:20:04 Так вот и я думаю, 5000 - это, конечно, занадто! Но может стоит поторговаться. А по поводу подъездов, почему все молчат? У меня вроде как заселенный подъезд и по идее должен постоянно убираться, да только я как там ни бываю, там вечно срач.
    Счастливый новосел 09.12.2009 17:10:43 Тогда ТатьянаАмосова, нечего подымать панику. брокеры о продаже парковочных мест ничего не знают (проверено), а если кто хочет парковаться по-фэншую на юго-юго-запад. ему могут поставить замок и застолбить парковочное место. если Вы эстет, то можно платить, а так все на Амосова гуд, сами посмотрите. "амосовци" построили уже 10 домов, а "лесеукраинци" первый еле вымучили. вот вам повод подумать. так что в нашем "розовом городе" все будет нормально, хазяева на жлобов вроде не похожи.
     
  5. Антошка

    Антошка Moderator

    ГАЗ (важная информация по ЖК с других форумов)
    Лизок 06.10.2009 15:25:54 когда я расматрилава покупку кв-ры в этом доме это было в мае, так застройщики Амосова сказали что там вообще проблемы с коммуникациями они даже не подведены к участку. так что решайте сами. А поповоду газа в 7м доме так это правда...нет газа и неизвестно когда будет. в газ конторе говорят что не подписал Акт осмотра помещения инспектором.
    ирина 007 10.10.2009 20:38:37 товарищи!!! была сегодня в этом городке. стройка в полном порядке, все делают, все идет в сроки, даже деревья уже посадили!!! а что касается амосова - во-первых, дом номер 7 я не увидела вобще, зато жители всех остальных домов на амосова довольны, никто не сказал что нет газа, либо в этом духе, живут год-два и проблем никаких не видят. почти все квартирыв заселены и убегать оттуда никто не собирается! зачем делать городку антирекламу??? это в самом деле чудесное место для жительства, там начата стройка еще нескольких новых домов, и городок будет расти. Лично мое мнение - гадости пишут конкуренты застройщиков, либо те, кто по каким-то причинам не стали жителями амосова, л.украинки и т.д.
    Гость_194 12.10.2009 09:55:17 В доме по адресу переулок Академика Амосова,7 ГАЗ подключен.
    Жители с теплом и гарячей водой.
    Счастливый новосел 13.10.2009 11:09:43 В мае купил квартиру, ключи отдали на месяц позже (но это не страшно, это стройка, есть и по году не отдают), вода была сразу, свет тоже, с газом были проблемы, но уже все есть. А задержки в месяц это ерунда, у нас страна такая. Подключение газа-это очень серьезный вопросс!!!! А все кто купил и ноет идите в **пу!!! В элите-центр надо было брать, там нытья было б побольше. И строят там нормальные люди, а то что частное лицо так фигня, кто хочет платить налоги "стране не пуганых идиотов".
    Ольга 29 06.11.2009 10:56:02 Уважаемые люди, вы это о чём? Я поражаюсь неосведомлённости и дерьмовости людей. Вы знаете, я купила квартиру тут в июле 2008, когда достраивали уже 5й этаж, спокойно, без задеоржек получила ключи в сентябре, сразу же когда сдали дом. С документами всё в порядке!!! поверьте мне. (Естественно у нас в стране всех можно купить).Постепенно в декабре подключили газ - БЕСПЛАТНО! Повесили котел! (Это входит в стоимость квартиры) Осталось, только моя отделка квартиры. А люди уже все там живут и очень довольны. Дома хорошие, теплые. В офисе все разговаривают деликатно, учтиво, все знают друг друга. Мне всё пожелали показать, и другие отделанные квартиры. Газ есть! (я уже платила за газ в сбербанке в соф. Борщаговке) Газ принадлежит Киевоблэнерго. Вода есть! Коммуникации хорошие новые импортные. Живите! Всё делается спокойно, постепенно и в сроки! Дай бог в наше время хотя бы и так, так как уже хорошо, что они строятся а не заморожены, как другие стройки. Потом, подписали договор на ком. услуги, свет на лестничных площадках есть! Территория убирается, и заметьте, не так как в Киеве, где грязь везде. Район вообще прекрасный, тихий, понасадят деревьев, и лет через десять, когда всё уляжется и все заселятся, будет супер. Так что советую покупать!
    Счастливый новосел 19.11.2009 09:43:31 Я **ею с таких людишек как некая "Юка". купили, хотели, месяц ждали, теперь мучаемся. не нравится, - выставили на продажу, спаковали манатки и на крещатик, там за энную сумму денег Вас может и в **пу поцелуют, и не будут заставлять ждать месяц газа (по правилам подключение газа происходит после заселения 70% квартир). только сумма эта будет в разы больше. Дома нормальные, теплые, свет в подьезде есть, убирают, мусор вывозят. Я живу и с довольной миной пукаю в диванчик, по всем вопроссам можете написать zahar-k@ukr.net
     
  6. Антошка

    Антошка Moderator

    Документы, которые получает инвестор при внесении первой суммы (важная информация по ЖК с других форумов)
    покупашка 15.01.2010 09:38:58 всем привет!! я - счастливый инвестор новостройки на амосова 14. Ребята, а какие документы вы получили при оплате??
    Вадим_Петрович 15.01.2010 13:39:57 Для покупашка:
    Из документов я получил договор намерения, и наказ наряд на застекление балкона. В феврале должны быть по идее документы с БТИ и право собственности.
    покупашка 15.01.2010 17:51:50 а что это за договор??? я оплатил всю сумму и помимо договора про окна получил договор про обязательство сторон заключить договор купли продажи, в котором идет речь про обязательство сторон и внесенную мной сумму денег за определенную квартиру с максимальным сроком окончания строительства дома в 2011 году. у вас не такой договор???
    OLEG_B22 15.01.2010 22:02:01 покупашка:
    а что это за договор??? я оплатил всю сумму и помимо договора про окна получил договор про обязательство сторон заключить договор купли продажи, в котором идет речь про обязательство сторон и внесенную мной сумму денег за определенную квартиру с максимальным сроком окончания строительства дома в 2011 году. у вас не такой договор???
    ...
    Такой же договор. он у всех одинаковый
     
  7. Антошка

    Антошка Moderator

    Застройщик (Амосова) (важная информация по ЖК с других форумов)
    BORIS 13.10.2009 14:00:11 На Амосова, как и на ул. Южной, застройщик Сергей Александрович Подхомутный. Я его знаю давно как честного предпринимателя, а теперь известного и надежного инвестора. Ему и его команде точно можна доверять. Это проверено уже много раз самими жильцами домов, которые он построил. Мы живем в доме на улице Южной, и со светом, и с газом, короче, со всеми коммуникациями все нормально. У друзей на Амосова тоже все в порядке. Все эти розказни о проблемах искуственно раздуты конкурентами застройщика. Какой смысл человеку, который вкладывает свои бабки в строительство для людей, портить себе репутацию чтобы лишиться покупателей квартир?
     
  8. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    От недавно був в містечку, зробили декілька фото, закинемо на форум, можливо комусь пригодиться. Знаю як самі шукали))

    Амосова.jpg

    Амосова2.jpg

    Амосова3.jpg

    Амосова4.jpg

    Амосова5.jpg

    Амосова6.jpg

    Амосова7.jpg
     
  9. @qwerty@

    @qwerty@ New Member

    Привет всем! Я скоро стану обладательницей квартиры по ул. Южная 15. Но ее в темах нет((( А вообще хотелось узнать впчатления от проживания в городке!
     
  10. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Привет! Южная, 15 - это уже заселенный дом, из самых первых застройщика Журбы, да? Я думаю, что пока все вопросы можно задавать в теме о домах на Амосова, так как туда тоже относятся не только новые дома номер 6 и 14, а и уже давно сданные дома из переулка Амосова. А если считаете нужным, то и отдельную тему создать не проблема, только скажите :).

    Что конкретно интересует о проживании в городке? С инфраструктурой здесь пока не очень, но есть планы и на садик, и на остановки общественного транспорта, кафе, супермаркет и т. д. Пока что есть один подвальный минимаркет, один небольшой продуктовый магазин- зато все всегда свежее, салон красоты и канцелярский магазин. Правда, в последних двух я еще не бывала. В целом, городок тихий и спокойный, даже несмотря на то, что идут ремонты и строятся новые дома. Парков и скверов, к сожалению поблизости нет, но можно гулять к детским площадкам или по аллейкам вдоль домов. Люди живут в основном молодые, много детей. Удобно, если есть автомобиль. У каждого из застройщиков, а их на данный момент двое, и уже строится первый объект третьего, есть свои ЖЭКи, которые обслуживают соответствующие дома и территории. По мере возможности, стараются озеленить территорию, хоть пока с этим и скудненько. Слышны самолеты, летящие к Жулянам, но я бы не сказала, что это мешает, по крайней мере, лично мне не мешает совсем. Городок растет буквально на глазах. Я пока что не жалею о сделанном выборе. Думаю, дальше будет только лучше :).
     
    Иринка нравится это.
  11. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    То Південна і Амосова це з одної опери? Може їх обєднаємо тоді? Чи там інший забудовник?
     
  12. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Из одной оперы :), застройщик Журба, обслуживает ЖЭК "Оселя". На Пивденной стоит пятиэтажка, в которой расположен минимаркет, и, по-моему, некоторые из трехэтажек.
     
  13. @qwerty@

    @qwerty@ New Member

    Спасибо за ваши ответы))) Вы правы по-поводу Пивденной - в доме супермаркет, именно в нем собираемся жить)))
    Я тогда буду в тему про Амосова писать???
     
  14. @qwerty@

    @qwerty@ New Member

    Городок в целом понравился, понятно что не все сразу построят((( Главное что бы спрос был на кафе, магазины итд. Много заселенных квартир? И прибывают ли новые соседи?
    Насколько я поняла ближайших из супермаркетов - Новус на Окружной??? Кто знает далеко до него???
     
  15. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Думаю, да. Ну и все другие темы тоже к Вашим услугам. В частности, загляните в "Соседи" - мы там знакомимся поближе :) .
     
  16. @qwerty@

    @qwerty@ New Member

    Не хочу опережать события, т.к покупка квартиры еще в начальной стадии, дабы не сглазить:( - с удовольствием познакомлюсь чуть позжее)
     
  17. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Квартир заселенных много, особенно в домах, что были сданы до этого года. Но и новые достаточно активно заселяются. Практически каждые выходные наблюдаю в окна переезды. Так что спрос на магазины, кафе, детский сад будет огромный.

    Я обычно делаю покупки в Ашане или Билле, что в другую сторону по Окружной, мне туда на общественном транспорте проще добираться. А на мелкие покупки в виде свежего хлеба и чего-нибудь к чаю хватает и местных магазинчиков.
     
  18. @qwerty@

    @qwerty@ New Member

    Спасибо за ответы)))переедем - будем осваиваться
     
  19. Hali-gali

    Hali-gali Active Member

    Самый ближайший наверное Фоззи за Вишнёвым. Как на Боярку ехать, в конце города перекрёсток, повернуть направо. Там типа промзоны, увидите как народ с пакетами тусит, ждёт маршрутки. С виду там поначалу стремновато, он больше наверное расчитан на опт, но там всё есть и по низким ценам и торгуют они как розница (не нужно ящиками брать).
    Ашан по окружной тоже не так далеко в принципе
     
  20. Антошка

    Антошка Moderator

    новые соседи уже успели несколько раз встретиться ещё до заселения;) в домах по амосва, 6 и 14 сейчас пока активно делаются ремонты. хочу сказать, что все довольно общительные, позитивные, молодые и каждый по-своему чем-то оригинален.
    кстати, удалось отужинать в кафе "околица". там очень уютно и чисто, приветливые официанты. хотя изначально были ассоциации с совдеповской кафешкой с засаленной барной стойкой и продаУщицей в белом фартуке:D
     
    @qwerty@ нравится это.

Поделиться этой страницей