Новый дом в ЖК "Щасливий" (номер 50)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Сальвадор Дали, 22 окт 2013.

  1. igoodcharlie

    igoodcharlie Active Member

    Ориентировочно буду в 10.30 - 11.30
     
  2. Раз уж там будете, может получится сделать свежее фото (например, со стороны детской площадки, т.к. с другой стороны уже есть). Зараннее спасибо!
     
  3. Добрый день! Глядя на ситуацию с газом, все-таки рассматриваю вариант дополнительно оборудовать санузел електрическим бойлером. Вопрос к специалистам - как думаете, нужно ли будет для бойлера тащить отдельную линию от счетчика?
     
  4. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

  5. igoodcharlie

    igoodcharlie Active Member

    Была сегодня в нашем домике.
    Ну трубы прокладывают, но ещё далеко не полностью.
    До ГРП ещё не дотянули.
    Вытяжка на кухне одна (вернее всего их две - одна для газа, одна для вытяжки), как и во всех квартирах (как мне сказали). по факту так и получилось, так как побывали в трёх.
    С удивлением для себя обнаружила, что в ванной вытяжка отсутствует. С этим неловким вопросм я пошла к Василию Дмитриевичу (надеюсь верно запомнила). На что мне ответили, что везде где ванная и туалет раздельные, вытяжку не делают, так как у каждого свои взгляды на то, где она должна находиться. С одной стороны правильно, с другой так можно всё обосновать.
    А вот и фотографии:[​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Отдельный ключик для второй двери
    [​IMG]
    [​IMG]
    Это уже в квартире:
    [​IMG]
    Вид из окна:
    [​IMG]
    Вот собственно всего одна вытяжка:
    [​IMG]
    Вид из пятого подъезда:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Сальвадор Дали нравится это.
  6. igoodcharlie, спасибо за фотографии! Я правильно понял - фонарей на улице пока нет?
     
  7. igoodcharlie

    igoodcharlie Active Member

    к сожалению нет, пока только такое
    [​IMG]
     
    Сальвадор Дали нравится это.
  8. polzamorkovi

    polzamorkovi Active Member

    Не понимаю, зачем электробойлер?
    Разве есть какие-то предпосылки к тому, что с газом будут перебои?
     
    Сальвадор Дали нравится это.
  9. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    Интересно, если в ванной вытяжки не будет и в туалете, то куда ставить вентилятор? сквозную дыру к соседям? Я вообще ничего не поняла?! mamami9 Если в ванной не будет вытяжки, то прекрасные условия для плесени и разведения всяких микроорганизмов.....
    А вторая дверь у вас будет закрываться на ключ?
    А вообще дом миленько смотрится :)
     
  10. Ну, вообще-то об этом каждый день в новостях говорят, только как всегда, немного не договаривают. В хранилища закачали только газ олигархам на их предприятия. А для населения газа ещё нет. А если вдруг появится, то неизвестно по какой цене население будет платить. Или Вы думаете, что два президента постоянно про какой-то другой газ говорят?
     
  11. igoodcharlie

    igoodcharlie Active Member

    Ну ситуация в том, что туалетике есть вытяжка (из неё даже провод какой-то торчит). Ну в общем нам сказали, что если мы будем сильно хотеть, то нам вытяжку сделают, просто каждый делает в своём, дизайном задуманном месте. Хотя опять таки ну так можно им про всё отнекиваться :)


    Обычно газ для населения используется местный, отечественный. Но он в очень малых количествах, потому как пошло распределние на гос предприятия. Потому газ в хранилищах только до конца ноября есть. А про электробойлер очень актуальная тема, даже при наличии газового. Я тоже сейчас пробиваю эту тему. Так как у нас сейчас есть маленький электрический водонагреватель. Но электроэнергию он жрёт мамамоядорогая.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  12. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    Провод таки на вентилятор :) Ну в ванной в любом случае придется пробивать дырку. Только ж тоже где попало не сделаешь, так как есть определенная вентиляционная шахта или у вас вся стена в шахтах?
     
  13. igoodcharlie

    igoodcharlie Active Member

    У нас в ванной, как я поняла, шахты вентиляционной нет, она только в туалете. То есть необходимо из ванной пробивать в туалетик вытяжку. Ну в общем в лучших традициях хрущёвки. Они это могли в одном из пунктов рекламы указать как ещё оно преимущество - "классика строительства санузла, технологии проверенные годами".
    Я вот честно в замешательстве.
    А в ваших домах в двушках, была и в ванной вентиляционная шахта и в туалете?
     
  14. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    igoodcharlie, это надо спросить у владельцев двушек.
     
  15. aivengo-kiev

    aivengo-kiev Member

    Вопрос? на сайте новость от 1 октября про то что в каждом подъезде с электрикой все гуд, по факту не увидел на этажах щетки с счетчиками? если и этого нет то при чем тут газ.????


    - Электрики заканчивают устанавливать автоматы и счетчики электроэнергии.---- написано на сайте. По факту нигде не видел.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  16. Chaslivui Paren

    Chaslivui Paren Active Member

    да також на це увагу звернув, страно!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  17. Chaslivui Paren

    Chaslivui Paren Active Member

    а ми вже є на карті в яндексі))
     
  18. igoodcharlie

    igoodcharlie Active Member

    Позвонила в отдел продаж.
    По щиткам: они установлены ещё не везде, процесс идёт.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  19. Larochka

    Larochka New Member

    Круто, у вас котел в углу повесили! У нас в 44 посреди кухни висит. Поизвращаться пришлось при проектировке мебели:negative:
     
  20. Tatinka

    Tatinka Member

    а котел можна ховати в кухню(шкаф)?
     

Поделиться этой страницей