Новый дом в ЖК "Щасливий" (номер 50)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Сальвадор Дали, 22 окт 2013.

  1. diego

    diego Active Member

    Вы такой наивный
     
  2. Tatinka

    Tatinka Member

    закріпляти,це,звичайно,добре.Але якщо у людини зараз немає машини,а чере рік з"явиться?Що тоді?Місця закріплені,паркуйся в полі???
     
  3. Renovatio

    Renovatio Member

    Согласна с автором!
     
  4. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    Сальвадор Дали, а тем кому не хватит места во дворе будут парковаться у нас во дворе или возле 55 или 74 дома? Для профилактики рекомендую заклянуть, как запаркованы машины во дворе 74/55/44 домов ;)
    И если вдруг к вам приедут гости, где вы их будете парковать?


    Между прочим у нас сейчас в основном все ставят в одно и то место. Люди разделились, где кто ставит машины, кто во дворе, кто с одной стороны, к то с другой. Вот уже начали осваивать места возле нашего дома, со стороны 50 го :)
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  5. Chaslivui Paren

    Chaslivui Paren Active Member

    Так і ми будемо ставити машину, і сусіди будуть знати де чія машина буде стояти, не потрібно нагнітати, яж кажу ще є багато мешканців які тут не зареєстровані і також на машинах, не робіть з мухі слона, закріпляти нема сенсу, квартир 105, якщо хочаб по дві машини буде в сім’ї, а ще сусіди!!!!!!!!! Треба вирішувати проблеми по мірі надходження!! а ми ще чекаємо заселення і новин на сайті!!!!!!!!!!!!
     
    Tatinka, igoodcharlie и smile_in_heart нравится это.
  6. igoodcharlie

    igoodcharlie Active Member

    Вы меня, конечно, извините, но это ж в моделях какого года течь масла происходит в таких количествах, что портит асфальт во всём дворе и благоухает на всю околицу? Это ж сколько должно вытечь? К тому же если масштабы действительно такие, то уж простите, но самое время отправиться на СТО. К тому же как Вы будете объяснять это жильцам с машиной? Будет просить результаты СТО и техпаспорт на машину?

    Ладно, это детали. Звонила сегодня в отдел продаж. Вроде как уже идут проверки газовщиками. Я так понимаю, что процедура примерно такая: газовщики проверяют каждый газовый котёл, а потом выдают разрешение. То есть таки ноябрь получается.
     
  7. Tatinka

    Tatinka Member

    добре,якщо листопад. Я вже боюсь почути,що вони у листопаді заявлять.


    Тут є хтось з першого під"їзду?
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  8. VadimOrel

    VadimOrel Member

    Є :)

    Вчора проїзжали поруч, заскочили подивитися. Вдалося дізнатися, що причина затримки не тільки і не стільки чиїсь-там перепланування, просто ще труби досі прокладують газові. Якщо я правильно зрозумів то тільки недавно закінчили прокладувати до нашого будинку, але ще планують одразу і до 61-го. Тому і чекаємо. Інформація неофіційна, тому не можу стверджувати, що це саме так.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
    smile_in_heart, igoodcharlie и Tatinka нравится это.
  9. Tatinka

    Tatinka Member

    який поверх?)
     
  10. VadimOrel

    VadimOrel Member

    перший
     
  11. igoodcharlie

    igoodcharlie Active Member

    дякую за інформацію.
    Тобто фактично нас трохи "наобманули", коли говорили, що все завершено по будівництву. Хоча можливо прокладення газових комуникацій до будинку це не зовсім прерогатива ЖК?


    У меня тоже вопрос: есть ли кто с пятого подъезда?
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  12. Tatinka

    Tatinka Member

    а ми на другому
     
  13. VadimOrel

    VadimOrel Member

    Якщо я правильно зрозумів з розмови з ... (не буду називати особу, оскільки забудовник також може читати форум і цій особі може влетіти за "злив" інформації), то дійсно газові труби прокладують самі газовики, забудовник не може це робити. Тому і довго, що вони мало чим регламентовані. Два тижні назад в відділі продажу казали, що з газовимами в договорі вказано до 14-го листопада. Тобто вони ще місяць можуть труби тягнути. Тестування і допуск до експлуатації - це, я так розумію, окрема стаття і окремі терміни можуть бути. Хоча, як і усі, дуже сподіваюся, що все буде якнайшвидше.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  14. aivengo-kiev

    aivengo-kiev Member

    я уже предвижу сообщения на форуме в декабре, думаю будут примерно такие: -так что там с ключами?
    -написал на оф форуме ждем ответа
    -Ув. клиент спасибо за вопрос когда узнаю напишу. Админ P.S. харе писать я ж сказала узнаю напишу!
    -Блин так а в чем там проблема?
    -Одна труба шире другой сейчас газовщики думают отвечает ли та труба, что шире, стандартам ЭС, чтобы после членства Украины в ЭС не переделывать.
    -Хреново а я уже придумала где материалы в квартире сложу.
    -И где?
    -На балконе, конечно!
    -пффф я тоже там
    -и я
    -А я бы не советовал на балконе! разные материалы имеют разные дифузорные свойства, влияние внешних факторов солнца снега и града, короче гипсокартон может сломаться.


    Я как-то так это вижу. Сори за флуд! Просто уже накипело.
     
    Chaslivui Paren, VadimOrel, Tatinka и ещё 1-му нравится это.
  15. igoodcharlie

    igoodcharlie Active Member

    Тоді і в мене пит
    бгагагага аж слёзы пошли
     
    aivengo-kiev нравится это.
  16. Tatinka

    Tatinka Member

    ахахахах))))радує,що сусіди веселі)):D
     
    Chaslivui Paren и aivengo-kiev нравится это.
  17. Chaslivui Paren

    Chaslivui Paren Active Member

    Да сусіди молодці!!!!!!!!!))))))))))))
    Блін, а дружина питала на будівництві, а що вони ще риють і що то за труби, я помню щось розумне зморозив,тіпа знаю!!, блін а то газ)))))))))))))))))))))))))
     
    aivengo-kiev нравится это.
  18. polzamorkovi

    polzamorkovi Active Member

    Все к тому. Вчера мне звонили по немного другому вопросу представители застройщика, так вот "ремонт можно будет начинать "В КОНЦЕ ОСЕНИ".
    На мой вопрос, а не скажут ли мне в том самом конце, что можно начинать ремонт весной, мне сказали, что они не могут однозначно сказать.
    Я понимаю, что в нашей стране прогнозировать подключение газа дело неблагодарное, но тогда давайте разрешать делать ремонт с электрическим обогревом, кому надо.
    Мы так и делали в прошлом году, когда переезжали в Хай-Тек Уютный квартал. И только поэтому смогли переехать в марте. Я вижу, что многие вложили в эту квартиру отнюдь не лишние деньги, и каждый месяц на съемной квартире отъедает большую часть бюджета, которую можно потратить на ремонт.
     
    igoodcharlie нравится это.
  19. igoodcharlie

    igoodcharlie Active Member

    Спасибо большое за информацию!
    Я не понимаю, я в чём проблема делать так, как делали до этого? Начинайте ремонты, а потом подключение. Завтра поеду в ЖК, может кто-то тоже будет там, маякуйте.
     
  20. polzamorkovi

    polzamorkovi Active Member

    А вы там во сколько будете? Тоже хочу заглянуть
     

Поделиться этой страницей