Будівництво 5-ти поверхівок в полі біля Вишневого

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Andriy, 16 окт 2013.

  1. графиня

    графиня Active Member

    В жеке.
     
  2. Машуня

    Машуня Member

    У нас в доме тоже под лестницей коляски ставили. Жек сказал убрать, мотивируя тем, что это территория жека. Хотите свою колясочную - выкупайте метры. Такой же ответ давали людям, когда они хотели ставить общие двери на несколько квартир. Хотите отгородиться в общем коридоре - выкупайте метры и ставьте двери.
     
  3. masjanka

    masjanka Active Member

    Что за бред... Интересно на основании чего они так себя ведут... Я в этом деле профан, но в девятом доме тоже думали ставить дверь на этаж в будущем, а колясочная чем им мешает???
     
    Naty нравится это.
  4. Машуня

    Машуня Member


    объясняют все просто - у вас в документах что указано и какой метраж? остальная территория на этаже не ваша, за уборку и обслуживание этой (не вашей) территории вы платите жеку. Ставите дверь, отгораживаете под свои нужды часть жековской территории? Т.е. хотите ею пользоваться лично - купите и пользуйтесь. Возможно, юридически, он прав, но по-человечески ...А в 5этажках вообще даже не жек, а сам застройщик мог бы предусмотреть что-то типа колясочной....по-человечески...
     
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2016
    Naty и Ket нравится это.
  5. nailss

    nailss New Member

    Меня могут забанить или удалить сообщение, но как юрист с многолетним стажем - заявляю, что никаких оснований у жека так себя вести нет. Это помещения общего пользования, которым в равной доле владеют все жильцы подьезда, и темболее, оно не находится в собственности жека. Жек - всего лишь обслуживающая компания, которая занимается обслуживанием комуникаций дома и около домовой територии. В даной части подьезда (под лестницец) никаких комуникаций нет и если поставить там перегородку, она ни чем мешать жеку в выполнении своих обязанностей небудет (которые кстати вообще не выполняются!!! Я на счет влажной уборки подьезда!! И не ограничиваться подмитанием только лестнисных пролетов, а и остальную часть подьезда, аж до дверей)

    Если жильцы подъезда все вместе решили использовать часть территории общего пользования то достаточно чтоб это решение было колегиальное!! Жеку наоборот придётся меньше убирать.
    Так что исходя из сложившейся ситуации - вывод один - тупое сбивание денег за воздух. Доказать это все элементарно (даже и в судебном порядке).
     
    max210, Naty, GoshaBest и ещё 1-му нравится это.
  6. Redlan

    Redlan Member

    Решает вопрос смена ЖЭК на ОСББ!!! только вот кто согласится на это все...это время, ответственность...
    а ЖЭК, да, они охамевшие до ужаса. и не понятно почему они считают своей собственностью все то что по документам не принадлежит жителям, и ЖЭКу в том числе )))
    ах да, на счет влажной уборки, буквально утром выходил из подъезда и думал позвонить в ЖЭК уточнить какой именно регламент уборки в подъездах прописан у них.
     
  7. cvetohek01

    cvetohek01 New Member


    По договору с ЖЕКем у нас нет влажной уборки в парадном. Посмотрите договор, может я ошибаюсь.


    А то, что ЖЕК не решает проблемы жильцов это факт. Уже писала по поводу соседа который перенес унитаз и ванную в комнату. Теперь в нашей комнате мы слышим как он ходит в туалет. Написала жалобу в ЖЕК. Мне ответили через месяц , что они ничего сделать не могут (или хозяин квартиры "договорился $"с ними)
     
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2016
    Naty нравится это.
  8. Zara

    Zara Active Member

    Общие площади - собственность не ЖЭКа, а ваша "спiльна сумiсна власнiсть", и решает, как ее использовать, Общее собрание совладельцев квартир большинством голосов, соблюдая процедуру голосования и обязательно оформив Протокол собрания совладельцев с их решением и подписями.
    По поводу переноса туалета - ЖЭК ничего не решает - он не собственник. Вот если бы это было ОСББ, то Управляющий делами ОСББ, по Вашему обращению к нему и представляя Ваши интересы, должен был бы обратиться в суд, в другие соответствующие организации. А так - только Вы сами - в суд.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2016
    Naty нравится это.
  9. Redlan

    Redlan Member

    уверен что сосед на ваши проблемы не будет обращать внимания, и раз уж он решил перенести (т.е. уже перенес) ванную комнату, то походы и общения с ним не увенчаются успехом 100%. нужно сразу думаю идти в суд (возможно в архитектуру) и т.д. по инстанциям, а лучше нанять адвоката
     
  10. cvetohek01

    cvetohek01 New Member

    Очень печально начать жить в новой квартире через суд. А сосед моральный УРОД.
     
    Fell и Naty нравится это.
  11. Redlan

    Redlan Member

    Посмотреть вложение 97929 Посмотреть вложение 97930

    Соседи. следите за своими детьми, проведите беседу, я не знаю что еще....
    Из окна на первом этаже (лестничного пролета) сегодня вылезли дети (девочка и мальчик), играли мячом, попадали в окно при входе в парадное (над почтовыми ящиками которые). ну а в итоге спустились с козырька первого этажа...
     
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2016
    2d-mama, Naty и Ket нравится это.
  12. Irina_G

    Irina_G New Member

    это конечно не хорошо, дети себя не правильно ведут... но вы как взрослый человек должны были не фотографировать детей когда они там лазили и могли пораниться,а сделать им замечание и помочь им спуститься и объяснить как правильно это сделать!- это мое мнение, а родителям конечно на заметку то что они должны пообщаться с детьми!
     
    Naty нравится это.
  13. Redlan

    Redlan Member

    Вы знаете, научен опытом подобных фраз: ану не делай так и т.д. заканчивалось от родителей - "не лезь не в свое дело. за своими следи...."
     
  14. графиня

    графиня Active Member




    Информируем Вас об инциденте, произошедшем 13.03.2016 на территории ЖК "София".

    Поступил звонок с поста охраны, который находится по ул. Щаслива, о том, что двое неизвестных людей ведут себя очень подозрительно на территории комплекса, курсируя от подъезда к подъезду, выполняя возле каждого из них какие-то действия. Было принято решение взять их на видеоконтроль, а позже выяснено, что неизвестные что-то прячут под доску объявлений возле входных дверей. Было установлено, что прятали они наркотические вещества, за которыми приходили другие неизвестные люди.

    В этот же день, сотрудники охраны задержали по данному инциденту восемь человек, подозреваемых в распространении и употреблении наркотиков.
    Вызвана полиция, задержанные переданы сотрудникам правоохранительных органов для дальнейшего разбирательства.

    Некоторые видеофрагменты данного происшествия предлагаем Вашему вниманию.

    Отчет об этом и других правонарушениях зафиксированных на територии ЖК "София" доступен по ссылке - https://drive.google.com/open?id=0Bx4IW1ld25oPXzhyWGU..


    А у нас нет ни камер ни охраны,хотя я ранее писала что около первого подьезда Боголюбова д.3 крутились ребята и что то возле информационной доски искали
     
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2016
    Naty, masjanka и Redlan нравится это.
  15. Redlan

    Redlan Member

    счас админ вам предупреждение сделаем за рекламу охраны Мартынова ))))
    а вообще да, они молодцы, поддерживаю! реально 50 грн/мес, зато спишь спокойно и уверен что никакое быдло не выставит твою квартиру или машину обворует, да есть исключения, но тем не менее
     
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2016
  16. графиня

    графиня Active Member

    Спасибо за предупреждение.Но тут стоит вопрос в другом.То что это твориться на другой стороне ЖК а мы вообще через поле та и еще со стороны вишневого от куда приходят к нам все.Не знаю знает ли кто с соседей.но в четверг ограбили квартиру во втором подьезде,за пол часа -пока те сходили в магазин.Наверное пока каждого не коснется ни чего не решится.Может все таки пора собратся всем жильцам дома и решать что то на счет охраны с видео наблюдением.
     
  17. Redlan

    Redlan Member

    Мое предложение - распечатать текст о том что в последнее время участились кражи, и что нам необходимо всем вместе без исключения собраться и сделать охрану периметра. опять таки это необходимо согласовать с Журбой (насколько я помню 6 и 8 дом собирались, ходили, а толку ноль). вобщем необходимо собираться и решать. если среди нас есть юристы, они бы могли растолковать, может быть мы и без Журбы имеем право на это....как то так я это вижу. но собрание провести нужно

    а еще ходят люди частенько, 1-3 раза в неделю стабильно собирают типа на операции и пожертвования разные...может тупо просматривают что у кого и стоит ли лезть...
     
  18. графиня

    графиня Active Member

    Как не дал добро????На сколько я знаю надо разрешение жильцов(которые дают добро на разглашение информации о себе)А Журба он же застройщик???Вы меня конечно удивили))))))))
     
    Naty нравится это.
  19. masjanka

    masjanka Active Member

    Соседи, я вам искренне желаю удачи в этом деле, думаю, что и мой дом(Б9) в скорем времени займется этим вопросом. Или проще - ставить квартиру под охрану, но это уже крайний случай.... Та и вообще, неужели нельзя договориться об охране двух ЖК, это также в будущем поднимет рейтинг ЖК нашего. Соседи, предлагаю поднять этот вопрос и с жилльцами домок 9 и 11, хотя там пока ремонты идут. Но все равно, лично я буду за охрану, сколько бы в месяц не нужно было платить. спокойные нервы залог здоровья
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2016
  20. greench

    greench Well-Known Member

    Самая большая проблема в том как производить оплату. У Мартынова эта опция добровольно-принудительно включена в услуги ЖЭКа. Покупателя при покупке квартиры предупреждают об этом. У нас этой опции изначально нет. Если ЖЭК принудительно начнет собирать деньги на охрану, будет куча недовольных. Охрана тоже не будет бегать по квартирам и собирать деньги. Замкнутый круг.
     
    LeFeRe, Fell, Naty и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей