Будівництво 5-ти поверхівок в полі біля Вишневого

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Andriy, 16 окт 2013.

  1. Redlan

    Redlan Member

    спасибо, дозвонился с первого раза
     
  2. Redlan

    Redlan Member

    друзья, подскажите, есть некая проблема с котлом, в частности с нагревом воды, пример:
    поставили температуру нагрева воды 50 С, включаю воду на весь напор, а на мониторе температура набирает максимально температуру 36-37 С. делаю напор почти на минимум, и температура резко растет до нужной 50 С, далее ничего не меняя включаю воду на всю и снова падает до 36.....
    Звонил Владиславу (обслуживание котлов) два дня, не отвечает на звонки... может кто что то подскажет ?
     
  3. Naty

    Naty Active Member

    по поводу водяного пола: я считаю, что такой пол не всем удобен. Во-первых, чтобы его сделать нужно выбить стяжку, проложить трубы в полу, потом залить стяжку. В общем, раздолбать заново квартиру((( а во-вторых, если водяной тёплый пол в ванной/туалете, то летом в этих комнатах очень прохладно. Я считаю, что удобнее электрический тёплый пол. И стяжку выбивать не надо, когда его укладывают))


    Может в ЖЭК обратиться? У них должны быть контакты обслуживания котлов
     
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2015
  4. Don

    Don New Member

    Якщо вранці вимикати котел, а ввечері включати - буде вполовину менше tiho-wa
     
  5. Redlan

    Redlan Member

    Логично, только таблетки дороже(((
     
  6. Jeka12345

    Jeka12345 Member

    У нас распашонка 46 кв.м. Отопление включаем только на ночь и то не всегда...тепло, ребенок не мерзнет, расход примерно 3 куба, на выходных просто днем бывает работает.
     
  7. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Имхо, чем постоянно то включать, то отключать отопление, лучше поставить терморегулятор на котел. Есть с удаленным датчиком. Затем выставляете нужную температуру в помещении, и все. У нас стоит на 22 градуса - расход газа до 100 кубов в месяц (дом пятиэтажный, но из "первого поколения" ЖК).
     
    Fell и Naty нравится это.
  8. Don

    Don New Member

    IMHO, терморегулятор лише задає температуру, при цьому котел працює постійно (сам то вмикається, то вимикається ;)). Не бачу сенсу опалювати квартиру з 7 ранку до 7 вечора, якщо в ній нікого немає, тим більше, що накопиченого тепла за ніч вистачає на день (звичайно, не при -10 за бортом). В Європі котли обладнані таймером, який вимикає котел вранці і вмикає, наприклад, за годину до приходу хазяїв. Оскільки в наших котлах таймеру немає, не тяжка праця один раз на добу увімкнути і вимкнути.:hello:
     
  9. Krava1985

    Krava1985 Active Member

    Данная функция тоже заложена в терморегулятор (в те, которые подороже, конечно).
     
    Fell нравится это.
  10. Yurrra_3

    Yurrra_3 New Member

    До 2015 року також проживав у 5-ти поверховому будинку Журби, першому після збудованих 3-х поверхових "першого покоління". 1-к квартира на 40 кв.м - також було 100 куб. м / міс. (22-23 С). Правда квартира знаходилася "по середині" і з усіх сторін сусіди реально "топили".
    А зараз підїзд заселений наполовину, а в нашому "стояку" лише ми і топимо. Крім того, врахуйте, що і ці сусіди при тарифі за газ 3,6-7,2 (а не 1,09 як було раніше) реально "економлять" судячи з розмов.
     

  11. Кстати в сентябре (если не ошибаюсь) был свидетелем как женщина и мужчина залезли в квартиру на первом этаже по ул Боголюбова 3 (угловая напротив дома по Боголюбова 7). Не вовремя явился хозяин квартиры, убегали через окно, прыгали оба с окна на балконе (а там высота как второй этаж), там их внизу менты и запаковали с поломанными ногами.


     
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2015
  12. Добрый день. освободились мастера по штукатурке, гипсокартону.... Делали ремонт у меня и у моего соседа на Боголюбова 10. Цены низкие, работой и я и сосед остались довольны. Владимир 0974614317.
     
  13. Redlan

    Redlan Member

    на стоянке возле Боголюбова 4 на выходных наблюдал такую картину, у лансера скрутили задние фары....вот так вот, кто еще против охраны ? а вообще печально....
    Подскажите, как там история с угоном тойоты ? есть какие новости ?
     
  14. masjanka

    masjanka Active Member

    У нас у друзей у Боголюбова 4 тоже что-то сняли с машины, которая была припаркована рядом. Мне кажется что нужна охрана и пропускная система. Сделать ЖК закрытого типа. Понимаю, что это не реально.
     
  15. Nasa

    Nasa Member

    Сусіди! Маю для Вас і хороші новини! Сьогодні на пустирі сажають дерева. Я поцікавилась у працівників, що тут буде, і мені сказали, що буде ПАРК на 600 дерев. Юхууу)
     
    Dmitry, max210, Fell и 2 другим нравится это.
  16. Krava1985

    Krava1985 Active Member

    Это хорошая новость!
     
  17. Redlan

    Redlan Member

    крайне рад! интересно ЛАВОЧКИ там будут ? ))))))))))
     
  18. Jeka12345

    Jeka12345 Member

    круто:)
     
  19. SeRgio

    SeRgio Well-Known Member

    Очень круто!!!! этого точно в нашем городке не хватает!!! было бы класно если еще дорожку постелили и лавочки.
     
    2d-mama нравится это.
  20. А я всегда говорил - если будет большой парк - буду летом там жить !
     
    2d-mama нравится это.

Поделиться этой страницей