ЖК "Щасливий", Петропавловская Борщаговка, ул. Ленина 10-б

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Ledirina, 6 окт 2013.

  1. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    По крайней мере, начни с листика :).
     
    Ledirina нравится это.
  2. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Ledirina, в квартире, где надо проверить вытяжку :)
    Иначе без подачи воздуха не принудительная вытяжка работать априори не может)
    Достаточно микропроветривания на окнах.
     
  3. kokosik

    kokosik Active Member

    А как окна проверить? научи;)


     
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2014
  4. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    X-3mal, спасибо!:)
    Ну ты спросилаstesn9us
    У меня одно окно при открытии на проветривание"развалилось" . Т.е открылось как бы и на проветривание, и как на открытиеmamami9. Другое окно не плотно закрывалось. Типа такstesn9us
     
    kokosik нравится это.
  5. kokosik

    kokosik Active Member

    Ааа, поняла, элементарно, я думала ещё какие-то нюансы
     
    Ledirina нравится это.
  6. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    kokosik, мы брали двери в "Гипермаркете дверей". Фирма "Терминус". Эту фирму хвалят за соотношение цена-качество. Двери шпонированные- основа сосна, шпон- дубовый. Фабрика находится в Виннице. Если заказать с фабрики, наверное, будет дешевле. Мы заказывали на фоне подорожания, заказывали в "Гипермаркете...", т.к у них есть склад. Мы двери оплатили в апреле, а установка была в июле. По цене- у нас за 5 дверей получилось около 12 тысяч (это с фурнитурой, наличниками, доборной доской, петлями и стеклами). Плюс установка- по 350 за дверь.
     
  7. kokosik

    kokosik Active Member

    Venlena, спасибо за подсказку, съезжу в выходные в Гипермаркет дверей в разведку. Это тот гипермаркет, который на окружной находится?
     
  8. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2014
    Zeland нравится это.
  9. kokosik

    kokosik Active Member

    Venlena нравится это.
  10. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Хочу узнать ваше мнение, дорогие соседи, как вы относитесь к тому, чтобы установить камеру в парадном, возле лифта или при входе? Может в каждом парадном поставим? И несколько внешних: с разных сторон / разные ракурсы на парковку и на детскую площадку? За домом тоже не помешало бы. Что скажете?
     
  11. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Я за. У себя на кухне буду ставить камеру во двор.
     
    Ledirina нравится это.
  12. Natoni_27

    Natoni_27 Member

    Я тоже за, а еще развесить пометочки, о том что ведется видео наблюдение, что бы сразу отбить охоту у всяких недолугих
     
    kokosik и Ledirina нравится это.
  13. Лаго

    Лаго New Member

    Всем привет.
    Пару фоток для тех, кто не был в последнее время на стройке.
    По поводу закрытия подъездов - ключи от них у ключника и без проблем он их дает. Подъезды помыты и чистые, мусора нету.
    Меня интересует следующее - у всех меленькая дверная рамка в ванную(см 70). Говорил со своим человеком, который ремонт будет делать, так он сказал, что придется см по 5см с каждой стороны срезать, а то после пены и рамки вообще для прохода места не останется. Поделитесь своими соображениями по этому поводу.
    Всем хорошего дня.
     

    Вложения:

  14. kokosik

    kokosik Active Member

    Я поддерживаю эту идею)


    и идею Natoni_27 развесить предупреждение - тоже)
     
    Последнее редактирование модератором: 12 авг 2014
    Ledirina нравится это.
  15. Natoni_27

    Natoni_27 Member

    Добрый вечер, сообщаю, ключи от квартиры дают, на подъездах кодовые замки, но "ключник" без проблем открывает, в 5-й секции газовщиков еще не было, т.к. котел не подключен к газу.

    У нас высота потолков 2,49, а вот с дверными проемами норма - 2,12 везде. Видимых недостатков для устранения не нашла, окна вроде открываются по-всякому, и закрываются :)

    А еще я обнаружила, что пора расписывать места на парковке, соседи уже начинают приживаться.
    фотки пришлось уменьшить, сервер "не одюжил" полный размер
     

    Вложения:

    Ledirina нравится это.
  16. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Когда мы поселимся, всё уже будет распределено:D
    Natoni_27, а вытяжку Вы проверяли?
     
  17. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Ага. А жители 10-в обнесут детскую и спортивную площадки колючей проволокой и ток пустят, чтобы "соседи" не посягали. Площадки ведь под их домом...Так и будем жить...дружно :D.


    А нам, бедненьким, и закрыть нечего...Хотя, мы сделаем платный проход к озеру. Оно ведь к нам ближе by-by-by.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2014
    svako и Smillee нравится это.
  18. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    да, да,да! 10-в подход к деревьям сделают платным. один глоток свежего кислорода недорого, по-сосеседски - гривен 5:D
    вы, 10- а, на озере будет зарабатывать. о, ксати, а рыбачить там можно? а купаться? :cool: на рыбалочке можно заработать, на пляже:super:
    но больше всего будет зарабатывать наш дом! мы все подъезды к парковке сделаем платным. поставим шлагбаум и будем пропускать жителей 10-б - безкоштовно, остальных... уж извините... :p
     
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2014
    Smillee нравится это.
  19. Natoni_27

    Natoni_27 Member

    Ledirina, нет, вытяжку забыла... Venlena, это был сарказм, по отношению к тем, кто дрожит над парковкой, а вот по поводу деревьев печаль, за нашим домом понад дорогой "зеленая зона" в проекте шириной меньше метра, так что будут все под Вашими елочками пикники устраивать.
     
  20. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Так наша, вроде, тоже, не шире. И елочки вам такие же посадят. Но, в любом случае- добро пожаловать :).
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2014
    Надя нравится это.

Поделиться этой страницей