ЖК "Щасливий", Петропавловская Борщаговка, ул. Ленина 10-б

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Ledirina, 6 окт 2013.

  1. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Алена, мне бы твою уверенность :cool:
    Давай по списку:)
    это точно? кто сказал? насколько я знаю, установка светофора не так просто и легко

    не обязательно :)
    но под нашими парадными точно не посидят. все укатано под чистую. :hyh:

    согласна. никто не обещал. но я не занимаюсь строительством. некоторые вещи вижу только по факту. :ogo:

    ничего не остается. будем ждать.
    но если парковочка будет в несколько рядов.... не обижайтесь на жителей дома 10-б, которые выковырнут брусчаточку..... и сделают часть двора по своему усмотрению.
    :beer:
     
  2. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Светофор будет. Почитай официальный форум, там про это есть.

    Я больше в этом диспуте не участвую.
     
    svako нравится это.
  3. svako

    svako Well-Known Member

    вот и отлично, я не люблю сидящих и вечно всех обсуждающих под подъездами бабок :D


    уже бред пошел :confused:
     
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2014
    Smillee нравится это.
  4. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    svako, я поняла. ваша позиция такая: "существует два мнение: мое и неправильное". :cool:
    все что не совпадает с Вашим - это бред. hyligan
     
  5. svako

    svako Well-Known Member

    разбирать брусчатку это бред...

    все, я тоже больше не участвую в этом обсуждении...
     
    Ledirina нравится это.
  6. Natoni_27

    Natoni_27 Member

    Я вставлю свои пять копеек... Думаю что всем надо набраться терпения и понимать, что это новострой и никто сию минуту не заезжает жить, тем более с детьми, надо как минимум ждать до весны (для тех кто будет говорить что такие отзывы пишут бездетные и черствые сразу уточняю моему чаду 5 лет и я знаю что такое гулять с детьми). Еще я думаю, что после сдачи всего комплекса вопрос еще одной площадки и благоустройства двора можно решать с ЖЕКом и тут все в наших руках, можно и пятачки брусчатки поснимать для деревьев и лавочек добавить и площадку отгородить еще одну или две, или сколько надо... Давайте просто наберемся терпения и подождем... В любом случае мы Счастливчики и все будет так как мы сами этого захотим, компромисс между соседями всегда можно найти...
     
    Ledirina нравится это.
  7. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Может кому-то пригодится.
    Ремонт в удовольствие: 7 лучших мобильных приложений
    http://www.inmyroom.ru/posts/sem-luchshih-mobilnyh-prilozheniy-dlya-remonta-i-dizayna
    Я скачала по рекомендации соседей из 10-а из App store Planner 5 D. Мне нравится. Много опыта для работы с приложением не нужно. Все просто и понятно
     
  8. svako

    svako Well-Known Member

    че-то я не понял насчет планировки двора, это как так получилось? получилась толи горка для санок толи ступеньки :D :confused: , неужели нельзя было рассчитать правильно уклон :SOS: .

    20140725_193636.jpg 20140725_193724.jpg 20140725_193742.jpg
     
  9. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Логичнее всего предположить , что здесь будут ступеньки и , возможно, спуск для коясок. Но логика и некоторые действия нашего застройщика понятия не тождественные.
     
  10. Surara

    Surara New Member

    Всем добрый вечер! Подписала документы у нотариуса - чудово!!!. В тех паспорте указана высота 2,70. При составлении нового тех паспорта сложно исправить на 2.5?
     
  11. Natoni_27

    Natoni_27 Member

    Surara, а у Вас что по факту 2,5?
     
  12. kokosik

    kokosik Active Member

    Natoni_27, а у Вас какая высота? У всех 2,5, а то и меньше
     
  13. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    У меня в одной из комнат 2,45 :wall:
     
  14. Natoni_27

    Natoni_27 Member

    kokosik, не знаю :(, но хотелось верить что больше. Все здесь писали что в нашем доме выше, чем в 10-а... Придется ехать и лично перемерять, а то прям сюрприз какой-то...
     
  15. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Natoni_27, Выше только в 10В, в нашем такие же. У меня 2.50 тоже
     
  16. Varela

    Varela Member

    в 10а вода стоит под подъездами, у нас дом немного под склоном, может будет уходить....
    озеро отличное, только вот в кустах банки, склянки и шприцы, а по дороге вокруг озера местная "гопота" летает и бухает:beer:
     
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2014
  17. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Varela, я в субботу была на стройке и увидела ,что сливы выдвены просто в никуда - на крышу подвальных помещений. и, реально, если застройщик ничего не переделает, после дождя будет перед парадным "море"


    интересно куда вода под склоном уходить будет? к нашему первому парадному? :ogo:
     
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2014
  18. kokosik

    kokosik Active Member

    Именно об этом я сейчас подумала


    Так что радости реально мало
     
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2014
  19. Varela

    Varela Member

    там можно выкопать озеро, посадить деревья и разводить лягушек, вокруг поставить скамейки и продавать семки, вот вам и кусочек живой природы
     
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2014
  20. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    озеро перед парадным?:) давайте:)
    а лягушки сами разведутся:)
    меня , как всегда, что-нибудь, да не устраивает. в Вашем предложении - семки. от них много мусора. :eek:


    слушайте, ну а если серьезно, надо выяснить по водостокам. будет застройщик что-то доделывать или нет...
     
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2014

Поделиться этой страницей