ЖК "Щасливий", Петропавловская Борщаговка, ул. Ленина 10-б

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Ledirina, 6 окт 2013.

  1. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    В ОП сказали, что оценочная стоимость будет известна в течение месяца. Мне интересно, как она будет генеиритьсся с текущим курсом доллара?
    Может ли выйти, что кто-то купил квартиру за 7500грн/м.кв., а по новому курсу будет оценочная стоимость 10000+ ?
     
  2. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    X-3mal, в том же ОП говорили, что скорее всего оценочная стоимость не изменится, будет такая же как и в 10-а. Если же нет, то я не понимаю на каком основании стоимость может быть выше стоимости метра квадратного на момент покупки квартиры.
     
  3. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    В том то и дело, что покупка по факту происходит в момент подписания ОД.
     
  4. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    надо смотреть договор. консультироваться с юристами.
    но что-то мне подсказывает, что если Вы купили за 7 500, то 10 000 за метр квадратный Вы платить не должны.
     
  5. Natoni_27

    Natoni_27 Member

    Я вмешаюсь в ваш диалог, именно для этого мы и подписывали предварительные договора, где четко зафиксировано обязательство продавца продать квартиру Вам по четко оговоренной цене и выше она быть не может, если только иное не прописано в конкретном договоре. Поэтому стоимость может быть только ниже от задекларированой в договоре, и тогда его никто не достает из шухляды, а все делают вид что только что встретились...
     
    Ledirina нравится это.
  6. ОООчень приятная новость!!!!!! Кто-то будет нанимать мастеров по ремонту от застройщика? Кто что знает по этому поводу?....)))))
     
  7. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Марусинка, я буду приглашать проверенны или рекомендованных специалистов))
     
  8. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Natoni_27, Покупная цена не может быть ниже оценочной согласно законодательству.
     
  9. ZemieL

    ZemieL Active Member

    Кстати, дорогие соседи. Был в ОП - услышал приятную новость для потенциальных будущих соседей - зафиксирован курс у.е вроде как 10.0 (или 10.5 старость - не радость, склероз).
    Для таких как я рассрочников - всё по старому :(
     
  10. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    ZemieL, Я тоже когда услышал новость про фиксированный курс - с радостью позвонил в ОП)) Надеялся, что рассрочку пересмотрят. Оказалось только для новых) Курс ровно 10.
     
  11. ANNA SH

    ANNA SH Member

    X-3mal и др. соседи здравствуйте!!
    мы из 4-ой секции ,в табличке есть. Судя по табличке мы самые мало заселенные...
     
  12. ZemieL

    ZemieL Active Member

    X-3mal, и я ж о чем. Сказал "Ыыыыы" и ушел в закат :)
     
    Ledirina нравится это.
  13. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    ANNA SH, Судя по табличке у нас самые не общительные соседи :) Т.к. со слов ОП - почти вся наша секция раскуплена
     
  14. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    или самые стеснительные:)
     
  15. Natoni_27

    Natoni_27 Member

    Согласна, но судя по всему теперь это уже головная боль застройщика, больше он с Вас точно не может взять, разве что на налоги попадем, но когда я в последний раз говорила с Александром (начальник ОП) он намекнул что наша оценка будет как у соседей из 10-а. Включаем позитивное мышление и надеемся на самый лучший исход событий!!!
     
    Ledirina нравится это.
  16. ZemieL

    ZemieL Active Member

    Natoni_27, +1 . Негатива и так много вокруг. А так... строят, раньше сдают, как по мне - всё хорошо! И на этом я остановлюсь
     
    Алекс8686 нравится это.
  17. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    +1 к позитиву :) Кстати, по оценочной стоимости для рассрочников: она действительна 3 месяца с момента оценки. Если ее в ближайшее время сделают, то она будет действительна до начала октября. Придется либо раньше заплатить, либо делать новую оценку.
     
  18. Алекс8686

    Алекс8686 New Member

    25.06.2014
     

    Вложения:

  19. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Извините, что влезаю. Документы на оценочную стоимость подают постепенно, партиями, предварительно согласовав с вами, есть ли у вас возможность заключать ОД. Важна первая оценка квартир в доме- к ней привязываются и все последующие. Ну и, думаю, оценочная стоимость не будет отличаться от нашего дома. Разительно отличаться точно не будет- дома ведь одинаковые.
    Скоро и ваш дом начнёт делать ремонты, здорово. Возможно, НГ будем встречать несколькими домами :beer:. 10-в, уже, тоже, на финишной прямой.
     
    Natoni_27 и Ledirina нравится это.
  20. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Можно подробнее? Если у меня, допустим, рассрочка до ноября, то я сразу точно не смогу заключить ОД. Значит ли это, что оценка будет проходить только тогда, когда я буду готов платить? Или оценка будет вместе с остальными, просто в последней очереди?
     

Поделиться этой страницей