ЖК "Щасливий", Петропавловская Борщаговка, ул. Ленина 10-б

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Ledirina, 6 окт 2013.

  1. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Это уже хуже... Чего-то я тогда на этот пункт даже не обратил внимание... Но я думаю, что Вам нечего переживать... Тут уже прийдётся доверять репутации Застройщика, а он ею пока дорожит. Не знаю, что там будет в будущем...


    Там два механизма: или вас вместе с Застройщиком выгоняют с приватизированной земли... Либо Застройщик берёт землю в аренду под строительство уже у нового собственника.
    А вообще, я думаю, Вам в данном случае беспокоиться нечего... Договор Субаренды - это стандартный Договор. Потому там и есть такой пункт, который Вас смущает. Решающим будет то, отдаст ли Сельсовет участок в собственность. А учитывая, что Сельсовет дал согласие на строительство, Застройщик прошёл все этапы получения разрешительной документации - то отдать этот участок в собственность каких-то третьих лиц, я думаю, нереально... Думаю, у Застройщика (если он выполняет все сроки по субаренде) есть все шансы выиграть это дело, если оно дойдёт до суда.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2013
  2. kokosik

    kokosik Active Member

    Я надеюсь, что ничего подобного не случится, и мы станем собственниками наших квартир:)
     
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2013
  3. ZemieL

    ZemieL Active Member

    1. У меня нет доступа на редактирование табл.
    2. По суборенде - насколько я понимаю, все представители должны быть связаны - частное лицо не может брать землю в оренду у сельсовета. Берется оренда на юр лицо, потом договор субаренды на физ лицо.
     
    kokosik нравится это.
  4. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    ZemieL, какую квартиру Вы забронировали?


    что же они с первой так отстают cry
     
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2013
  5. ZemieL

    ZemieL Active Member

    21-я, 1-я секция, 6-й этаж.. согласен cry
     
  6. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    что же они с первой так отстают
    соседушка:hello: :beer: я ровно над Вами :super:
     
  7. ZemieL

    ZemieL Active Member

    Угум-с, Банжюююр :hello:
     
  8. Natoni_27

    Natoni_27 Member

    [/quote] мы ведем список соседей в табличке: https://docs.google.com/spreadsheet...ajZTVnQxWi1XTzZWeTI2bzZaVlE&usp=sharing#gid=0
    внесите себя, пожалуйста))[/quote]
    У вас неточность по нумерации этажей в 4 и 5 секциях, там 1-е этажи не жилые, соответственно наша 167 не на 2-м а уже аж на 4-м этаже

    И всем форумчанам принимайте соседей! :beer:
     
  9. kokosik

    kokosik Active Member

    мы ведем список соседей в табличке: https://docs.google.com/spreadsheet...ajZTVnQxWi1XTzZWeTI2bzZaVlE&usp=sharing#gid=0
    внесите себя, пожалуйста))[/quote]
    У вас неточность по нумерации этажей в 4 и 5 секциях, там 1-е этажи не жилые, соответственно наша 167 не на 2-м а уже аж на 4-м этаже

    И всем форумчанам принимайте соседей! :beer:[/quote]
    Поздравляю!:beer:
     
  10. Natoni_27

    Natoni_27 Member

    Подскажите, кто уже оформлял предварительный договор через нотариуса, наличными берут больше 150,0 тис. грн. чем мотивируют, или делят как-то. Или кто может через счет умудрился, поделитесь опытом. stesn9us
     
  11. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    привет новеньким! :beer:
    табличку исправили, спасибо:):super:
     
  12. ZemieL

    ZemieL Active Member

    Natoni_27, вроде как писали по этому поводу, что Застройщик сам оплачивает услуги по проплате через счет.
     
  13. Natoni_27

    Natoni_27 Member

    Меня интересует безналичный расчет на этапе предварительного договора, а не то как Ленина 10а сейчас оформляется, потому как девочки в отделе продаж не дали конкретного ответа, сказали что это невыгодно застройщику сейчас... вот и думаю есть шанс сделать безналичный расчет или тащить к ним в офис "мешок" с деньгами? неужели все по 300-500 тысяч несли в кулечках?
     
  14. Вообще схема не очень понятная. На сколько я понимаю, те суммы, которые проплачиваются по предварительному договору нигде светиться не будут, а потом при оформлении основного договора через банк проганяется меньшая сумма (оценочная стоимость). Но как быть тогда с оплатой наличными с участием нотариуса? Можно ли вносить сумму больше 150 тыс. грн. или это будет нарушением закона. Перерыл интернет в поисках ответа, но так до конца разобраться и не смог. Если бы это был договор купли-продажи, то между физ. лицами наличкой расплачиваться больше указанной суммы нельзя, а так как это предварительный договор о намерении в будущем купить квартиру (хоть и с оплатой стоимости), то вроде как это не совсем подпадает под действие этого ограничения. Но я на этот счет не совсем уверен.

    И еще очень интересует один вопрос. Кто нибудь видел того, с кем мы заключаем договора? Сколько ему лит? Банально, какое у него состояние здоровья? Ведь если покупаешь у фирмы, тут все понятно (ну или по крайней мере на бумаге), а когда у физического лица... Чем больше собираю информации по данной схеме заключения договора, тем больше возникает вопросов. Например, есть ли у Дзюбука жена? Если да, то почему в предварительном договоре ничего не сказано о том, что она в будущем не будет ни на что претендовать? Вопросов много, а с ответами пока туго.
     
  15. kokosik

    kokosik Active Member

    Я заключила предварительный договор, заверенный нотариусом в октябре 2013 года. Тоже хотела сделать оплату через банковский счёт, о чём предварительно договорились в отделе продаж. Однако, когда приехала на подписание договора задатка, менеджер созвонился с начальником отдела продаж и тот ответил, что в этом нет необходимости сейчас (не понимаю, почему?) и у них абсолютно другая схема - когда будем заключать основной договор, открывается счёт в банке на ваше имя, вносятся деньги на ваш счёт и вы их перечисляете застройщику. Ну вообщем как-то так. И других вариантов нет -так категорично мне ответили. Именно так сейчас оформляются квартиры на Счастливая 44. Вопрос в том, какая именно сумма будет перечислятся - ту, которую мы сейчас оплачиваем или оценочную стоимость, которая намного ниже? И думаю, что скорее оценочнную стоимость, что для покупателя большой минус в том случае, если не дай бог дойдёт дело до судебного разбирательства, то сумма, указанная в основном договоре и будет фигурировать в суде. Остаётся только надеяться, что претензий к застройщику после введения дома в эксплуатацию не будет. Дзюбук был на подписании договора, выглядит вполне цветущим, средних лет. Жена у него тоже имеется. Есть в офисе копия заявления жены, заверенная нотариусом, о том, что она даёт согласие распоряжаться имуществом по его усмотрению (дословно формулировку не помню). И в предварительном договоре указано, что договор заключается с её согласия и указывается это заявление, заверенное нотариусом.
     
  16. Для покупателя заниженная стоимость квартиры в основном договоре в нашем случае может быть как минусом, так и плюсом. Надеюсь конечно, что судиться не придется, к тому же основной договор заключается на сколько я понимаю уже после сдачи дома, соответственно все неясности должны быть решены до этого момента. А хорошее в этом то, что 7% придется платить не с фактически уплаченной застройщику суммы, а с оценочной стоимости, которая будет примерно в полтора раза ниже (если конечно ничего кардинально не изменится после введения оценки с помощью компьютерной программы).
    На счет жены - это хорошо, что в договоре о ней упоминается, а то мне дали образец предварительного договора, в котором о ней нет ни слова, может он успел жениться, а в отделе продаж еще старый образец :)).
     
  17. kokosik

    kokosik Active Member

    Про этот плюс я в курсе, и тоже надеюсь что до суда не дойдёт.:)Ну а по поводу офисного и нотариального договора - то они действительно отличаются, правда незначительно.Попросите в отделе продаж образец нотариального договора для сравнения.
     
  18. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    я еще не заключала предварительный договор, только договор задатка.
    и в договоре задатка четко указывается стоимость квартиры. конечно, там нет никаких печатей, только подписи... но все-таки...
     
  19. Natoni_27

    Natoni_27 Member

    я думала, что все кто на форуме уже "оформились", а по ходу тут только те кто дал задаток...mamami9
     
  20. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    не только)))
     

Поделиться этой страницей