ЖК "Щасливий", Петропавловская Борщаговка, ул. Ленина 10-б

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Ledirina, 6 окт 2013.

  1. ZemieL

    ZemieL Active Member

    X-3mal, перегородок нет. Дали новый план кладовок. Там несколько кто-то купил и обьединил, чуть номерация изменилась. 6000. В ОП мне два раза сказали разные вещи - 1) что будет ставиться дерь такая же как и в квартиру. 2) - дверь будем ставить сами.
    Ledirina, Ноооо. Цена не изменится по ходу строительства. НООО , если брать в рассрочку - остаток - та же фигня, что и с квартирой - изменения суммы рассрочки в привязке к доллару!!!
    Я себе то таки присмотрел. Даж забронировал. А теперь попытаюсь осмыслить, как это всё потянуть... :) и какой рассрочкой или что брать. Потому как вчерашняя проплата загнала меня чуть в уныние... :(
     
  2. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    ZemieL, По дверям - их тут не будет, все сами. Двери будут на этажах, но там они еще не уверенны, что будут продажи. А если и будут - то от 7500 за метр. А это уже почти как метр квартиры, бред )
    А по рассрочке с привязкой к доллару надо подумать... сейчас он на пике, и будет падать. Надо просчитать, можно и в плюсе выйти)
     
  3. ZemieL

    ZemieL Active Member

    X-3mal, Моожно. Но у меня нал гривны закончился ща. А доллар ложить - тупо. Я и так залоги все долларами положил.
     
  4. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    ZemieL, Дак я как раз про рассрочку и говорю. Сейчас подписываем договор на 6000 за метр (600 баксов по курсу 10), курс падает до 9, и нам уже не 6000 платить, а 5400 за метр) Но нужно быть уверенным, что доллар таки упадет
     
    Ledirina нравится это.
  5. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Сегодня проверил, таки нет выключателей на лоджи)) Заказал розетку + свет.
    По оценочной стоимости в 10А - сегодня звучала цифра 6000 за метр.
    Взял в ОП пометровый план квартиры, правда отфотографировали они его не ахти, но по предварительным данным площадь на 3 метра меньше, что не может не радовать, т.к. будет больше денег на кладовку в подвале.
    Теплые полы и особенно електрику нужно сегодня-завтра заказывать, кто еще хочет, т.к. в Пн начиная с 5й секции уже будут штукатурить, а после сразу теплый пол. Для 4й секции сказали, что через неделю где-то теплый пол уже будет, после этого сразу заливать будут.


    Форум еще больше подпортил и без того не слишком качественное фото. Кому надо -скину в личку
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2014
    Ledirina нравится это.
  6. Я бы не обольщался на эту тему. В плане лоджия указана с коэффициентом 0,5, из-за этого и площадь указана на 3 метра меньше, а по факту будет не 0,5, а 1. В 10а тоже вначале были меньшие площади, а потом всё вышло не так как думалось. Лучше ориентируйтесь на тот метраж, который был озвучен при оформлении предварительного договора, реальная квадратура не будет сильно отличаться.
     
  7. seb

    seb New Member

    А кто знает толщину черновой штукатурки, которая будут после мастеров ?
     
  8. svako

    svako Well-Known Member

    откуда инфа? кто озвучил ?
     
  9. Может отдел продаж лапшу вешает, с трудом верится в эту цифру.
     
  10. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    svako, В ОП менеджер с клиентом общалась. Просто услышал, решил на форум передать.


    Она звучала типа:
    "На данный момент договорились около 6000 за метр"


    Возможно, точную сумму она сама не знает, но что услышал то и передал)
     
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2014
  11. linglan

    linglan Member

    Так стоимость кладовки на этаже 6000 долларов? И как узнать есть ли еще в наличии кладовка на 4 этаже 1 й секции?
     
  12. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    linglan, на сколько я знаю (инфа неделю назад) начали предлагать к продаже кладовки в подвале. Цена тех, что между этажами, пока не известна. Скорее всего, это будет не меньше 7500, как в 10-а
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2014
  13. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    linglan, В 10Б еще не начали продажу межетажных, но я там вчера был, все к этому идет. Заложили кирпичами проем (для установки двери). В ОП сказали, что если есть желание купить - нужно написать заявление, чтоб когда начнется продажа - вам позвонили в первую очередь
     
  14. Боюсь, что бы на одну кладовку не было четыре заявления! В чем я уверена. Хотя и нас они разуверяли что по заявлению кладовка бронируется!
     
  15. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Я думаю, берут они все заявления, а звонить будут в порядке подачи заявок, т.к. не все, кто написал будут покупать.
    Я сам написал, но если цена будет 7500, я просто не потяну с этим курсом доллара и рассрочкой.
     
  16. linglan

    linglan Member

    Такой вопрос, кто платил в рассрочку, сначала 50 %, а остальные 50% в течении года, то много ли вы переплатили в прошлом месяце в связи с колебанием курса ?
    И такой вопрос, когда вы делали первый взнос те же 50% , то выдавали ли вам какую-то расписку, что вы такому-то лицу дали такую-то сумму?
     
  17. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    linglan, на первый вопрос не отвечу, я внесла, к сожалению или к счастью, 100% суммы.
    по поводу второго вопроса, посмотрите свой предварительный договор. думаю, там указана не только сумма , которую Вы внесли, а и схема оплаты: 50/50. в этом случае расписка не нужна.


    или Вы еще не заключали договор?
     
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2014
  18. linglan

    linglan Member

    только договор задатка.
     
  19. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    linglan,
    В договоре есть целый раздел Вартість квартири та порядок розрахунків.
    Где указывается: площадь, стоимость метра кв. в грн, эквивалент в долларах.
    Общая стоимость в грн, и общая стоимость квартиры в долларах. Какой курс доллара на момент подписания
    И третим пунктом указано сколько Покупатель передал Продавцу денег опять же и в грн и долларах. Скорее всего в этом пункте, в случае рассрочки, описывается график и сумма платежей
    думаю, если что, меня поправят соседи , которые купили 50/50
     
  20. svako

    svako Well-Known Member

    в договоре этот момент четко прописан, платежи разбиваются равными частями на 1 год, сумма каждого платежа прописана в грн и в долларах, платить можно в любой валюте, но если платите в грн, то при изменении курса доллара более чем на 1% относительно прописанного в договоре оплата осуществляется по коммерческому курсу на момент оплаты, на каждую оплату дают подписанный акт приема.
    после первого (основного взноса) заключается предварительный договор, в котором прописано сколько вы внесли и сколько еще осталось, включая график оплат.
     

Поделиться этой страницей