ЖК "Щасливий", Петропавловская Борщаговка, ул. Ленина 10-б

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Ledirina, 6 окт 2013.

  1. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    X-3mal, именно так как говорит Venlena,. Где ставится мебель или будет расположена ванная или душевая кабинка теплый пол делать не нужно.
    Мы с Романом встретились в ОП. Я на плане квартиры показала где и что у меня будет находиться. Он оценил кухню и ванную в три тысячи грн ( это, конечно, примерно). Четко уже будет известно позже, когда начнут делать. Дала аванс тысячу грн. Остальное - после окончания работ. С чеками и т.д.
     
  2. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Venlena, По пластификатору это с теми же ребятами, что теплый пол делают, или с другими? 150грн - это за весь пол, или метр?
     
  3. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    X-3mal, пластификатор добавляют в раствор когда заливают полы. Договаривайтесь либо напрямую с тем кто заливает их, либо с прорабом. 150 гривен- это за все))).
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2014
  4. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Venlena, а что это за зверь такой? Я про него ничего не говорила сантехникам, не знала о его существовании:-(
     
  5. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Он добавляется в стяжку, делая её более пластичной. Чтобы из-за нагревания полов раствор не потрескался. Как- то так. Объяснила, как смогла, по-женскиstesn9us. А говорить о нем не сантехникам нужно, а тем, кто будет заливать полы. Так что еще успеешь;).
     
    Ledirina нравится это.
  6. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Фу... Спасибки, успокоила))))
     
  7. Crystal

    Crystal New Member

    Соседи, у кого уже есть телефончик сантехников, поделитесь, плиззззззззз :SOS:
     
  8. Mariposa

    Mariposa Active Member

    Пипл, я снова с вопросами о земле:) в ОП сказали, что земля в аренде у них на 7 лет. Что происходит потом и как это отражается на нашем доме и ЖЭКе?
     
  9. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Crystal, ну как же не дать соседушке телефончик:) в личку


    В том же отделе продаж говорили, что дальше это земля селища Петропавлівська Борщагівка
     
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2014
  10. Crystal

    Crystal New Member

     
  11. Mariposa

    Mariposa Active Member

    Когда земля перейдет в сельсовет, то теоретически он может потребовать так же и от нас арендовать и дальше эту землю, я правильно поняла?
    Либо повысить тарифы.
     
  12. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Mariposa, Нет, не правильно. Аренда берется с определенной целью. В данном случае цель - постройка многоквартирного дома. Главное - чтоб дом построили до тех пор, пока земля находится в аренде. Далее мы все получаем право собственности на наши квартиры, и отнять их уже никто не может. И аренду, следовательно, тоже платить не надо, т.к. квартиры наши.


    Так делается везде, не может же застройщик выкупить у города или села кусок территории, поэтому ее берут в аренду на время постройки.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2014
  13. Mariposa

    Mariposa Active Member

    А кто-то интересовался такими вопросами?:

    Какие активы есть у застройщика? (земельные участки, построенные дома, квартиры и т.д.).
    И есть ли документы, доказывающие его платежеспособность.

    Все-таки риск не маленький и мне не понятно, почему он не зарегистрировался хотя бы как спд?
     
  14. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Mariposa, объекты Новобудовы можно увидеть на сайте: http://novabydova.com.ua
    Съездить посмотреть, хотите пообщайтесь с жителями уже построенных и заселенных домов.
    Так же можно пообщаться на страницах форума.
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2014
  15. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    По активам - как минимум сданный дом 10А, и строящиеся 10Б-Г.
    Не уверен по поводу остальных домов новобудовы, они не все на Дзюбука.
    Но судя по темпам роста домов - застройщик настроен серьезно. Тем более, в 10Б уже построена коробка и застеклены все секции (кроме ветровых окон), проведена проводка. Так что за 10Б я абсолютно не переживаю, его достроят)
     
    Ledirina нравится это.
  16. Muza

    Muza New Member

    Привіт :) Скиньте, будь ласка, телефон Романа Вікторовича. Ми теж плануємо теплу підлогу)))
    дякую)
     
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2014
  17. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Muza, отправила;)
     
  18. Mariposa

    Mariposa Active Member

    Вам как-то аргументировали тот факт, что как физ.лицо в случае если с ним что-либо случится вам никто не вернет деньги и дом не сдастся в эксплуатацию так как он один отвечает за постройку, а не фирма. Тоесть есть риск вложится, а потом получить воздух, потому что предварительный договор - это намерение в будущем составить основной и права на жилье получаете потом. Грубо говоря мы отдадим деньги не за что.
    У меня лично страх отдавать наличку и что это за система с банковской проводкой? Почему сразу нельзя через банк все решить?!
    Вобщем, самый главный вопрос это почему сделка идет с физ.лицом??? Везде в комплексах фигурируют и другие финансовые компании, например банки, страховые, перестраховые, это хоть как-то может обезопасить покупателей. Какие тут гарантии?
    Мы то сможем если что в суд подать, но чем он нам компенсирует наши деньги? Он как физ.лицо скажет что у него ничего нет и всё, остаешься у разбитого корыта!!!
     
  19. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Mariposa, Как по мне, то самая главная гарантия - это уже построенные дома компании. Что, Элита-центр была физ-лицом? Нет, но разве это кому-то помогло? А по поводу физ. лица - сами переживали, что договор будет заключен с каким-то Васей Пупкиным, левым лицом, но Дзюбук оказался достаточно представительным человеком (видно, что она в компании не пешка), к тому же, наш дом лишь 2й из 5ти в данном ЖК, так что недостроив его они не получат инвесторов в новые дома, которые, кстати, довольно оперативно строят. И на этом они потеряют больше, чем секономят (там до окончания стройки остались только отделочные работы, а это наимеенее затратная часть строительства).

    Когда я подписывал ПД было только 7 этажей построено (в 1й секции около 4). Тогда было еще страшновато. Сейчас же дом уже ПОЧТИ достроен. Так что сомнений в успешном окончании строительства нет)

    По работе через нал, а не банк: это предварительный договор, так что нет разницы - оплата налом или безналом идет, т.к. это все равно физ.лицо, и снять он их сможет в любой момент и потратить на что захочет. Главная гарантия - это Дзюбук, который является заказчикои строительства всего ЖК, и ему нет смысла подставлять себя, пока не проданы все квартиры всех домов.
     
  20. Mariposa

    Mariposa Active Member

    А кто в случае если с ним не дай Бог что-то случится достроит комплекс и поставит на баланс дома?
     

Поделиться этой страницей