Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    :Dчуть юмора в реалиях на тему: как то раз достали одного мужика соседи, он на время своего отъезда привёз 10 ёжиков в квартиру. Они как раз ночью активизируются бегать. Звук не реальный, учитывая, что ночь, ассоциируется с беготнёй стада слонов......:D надеюсь у нас до такого не дойдёт.

    Шумоизоляция вверх, низ, наискось- не очень, поэтому всё может быть слышно. Нужно прежде научиться уважать не только себя, а и соседей!
    На моей памяти, сосед с низу приходил с руганью каждый вечер (в течении лет 10-15!), это при том что сами не вполне вменяемы и детки стоят на учёте в комнате милиции.... Так что прежде не помешало бы посмотреть на себя, как мы скачем и что роняем на пол, не смотря на то что Это наше жильё, " делаю что хочу".
    Желаю всем хороших порядочных соседей!
     
  2. Supertramp

    Supertramp New Member

    Пешком лестницей по несколько листов, работа для двух чел.
     
  3. Timur

    Timur Member

    Соседи, а есть кто-нибудь кто доплачивал в ОП если квартира оказалась больше чем по проекту?
     
  4. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    у меня меньше почти на 1кв. только по окончании рассрочки будут рассматривать вопрос, если вообще будут.
    В др. очередях, знаю, доплачивали 1-2кв. Указанную сумму по курсу нбу на данный момент.
     
  5. Timur

    Timur Member

    Точно по курсу НБУ на момент возврата?
     
  6. Chili

    Chili Active Member

    а який у вас повер
    а на яких поверхах ви живете? і який по рахунку підїзд від підїзду з котлом?
    терморегулятори майже ніколи не скручуємо, оскільки температура в районі 21градусу. теплу підлогу не встановлювали. у нас 3 поверх, під нами і збоку живуть сусіди. зверху ще нікого.
    ще помітив, що у квартирі суттєво тепліше, коли на вулиці більші морози, а коли врайоні "0" - то холоднішає (десь 20 градусів)
    без лічильника, при опалювальній площі 56кв.м - 611грн.
     
  7. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    в договоре прописано, что размер сверх квадратуры по курсу нбу.
    Уточните у своего менеджера.
    Но вероятнее всего что Нбу на момент оплаты!
     
  8. Mitridat

    Mitridat Active Member

    Вроде гипсокартон 2 метра влазит в лифт, а 2,5 метра только пешком.
     
  9. Nezabudka

    Nezabudka New Member

    хотелось бы узнать, как у нас дела с охраной территории?


    вчера дочь пришла домой, сердце колотится, говорит подозрительный чувак ходит по территории..а сегодня читаю на сайте "Наш Киев", что на печерске орудует маньяк, нападает возле подъездов на девушек, отбирает телефоны, ценные вещи и насилует..может , конечно, случайность и совпадение, Но тем не менее вопрос с охраной открыт..идя вечером домой ни разу не видела охранника, только непонятные субъектов на скамеечке на детской площадке, так это еще зима и холодно, а что будет как потеплеет?
     
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2015
  10. Oksanakiev

    Oksanakiev Member


    С мужем шли вчера с тренировки в 20.00-20.30 - видели охранника возде Е11 итд.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2015
  11. Roms

    Roms Well-Known Member

    Это "везение" :) - постоянно нарываюсь на охранников.
     
  12. Nezabudka

    Nezabudka New Member

    дай Бог! решила написать, все-таки будьте бдительны.
     
  13. Mandarin

    Mandarin Active Member

    поверх 10)) я так розумію, при наявності лічильника неважливо який поверх чи підїзд, обліковується подане в квартиру тепло))))))))
     
  14. Chili

    Chili Active Member

    чому не важливо який поверх? якщо у мене весь час будуть включені батареї - то я по лічильнику буду платити стільки ж як і без нього. я так розумію, що вдень у вес тепло при відключених батареях?


    лезом від канцелярсього ножа можна лешко і ефективно відчистити!
     
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2015
    kioh16 нравится это.
  15. Roms

    Roms Well-Known Member

    А на счет установленных в первый же сезон теплосчетчиков - я тут расписывал ранее свои мысли, возражали мне, мол хотим сразу платить только за то, что потребляем. Все же лучше было бы послушать совет и оставить этот вопрос на следующий год, как уже стало понятно. Инвестируйте лучше в ремонт и быстрее решайте жилищный вопрос!
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2015
    Jazs и Lalla нравится это.
  16. Яло

    Яло Member

    Есть специальные смывки для окон (Космофен). Они разной конденсации, но ниже 20ка лучше не брать, т.к. ее надо уметь пользоваться и она от мелких царапин. Работать с нею надо быстро. А от грязи, следов от клея и резины, да от всего - 20-ка вполне помогает. Так же хвалили уайт-спирит. Мыльные растворы помогают не всегда. А наклейку на стекле - та что голубенькая с термоядерным клеем с логотипом Паритета, намочите на ночь маслом, а утром без труда ее снимите. Нетерпеливым могу посоветовать намочить ее водой и оттирать пластиковым шпателем. Не надо царапать стекло металлом или лезвием!!!
     
    bobrik и Mandarin нравится это.
  17. Mandarin

    Mandarin Active Member

    Chili, можливо. вдень при сонячній погоді дійсно дуже тепло, вікна вільно відчиняю на провітрювання (не мікро), батареї можу зовсім відключати, температура нижче 22 не падає. це в кімнатах, де вікна виходять на Лесі Українки.
    з лічильником в будь-якому разі є економія, може не така значна, як очікувалось, але не менше 50 % (у всякому разі у нас). можливо, на наступні роки буде більша)
     
  18. Roms

    Roms Well-Known Member

    Я вас поздравляю! Южная сторона таки вносит свой вклад в обогрев помещения и как следствие - экономию ресурсов.


    Почему-то никто никогда не указывает эту особенность квартир? Пока работал в Д24 без отопления этой зимой - разница в комнатах юга и севера здания заметна была без термометра.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2015
    Mandarin нравится это.
  19. StirlitZ

    StirlitZ Member

    И еще надо учесть то, что стоимость счетчиков за последние пару месяцев выросла в 2 раза где-то, если в долларах/евро считать. И те, кто взял их раньше, получил очень хорошую экономию.
    А кто будет делать ремонт потихоньку и сам, получил возможность прикрутить батареи на минимум и работать при +15-18 градусов и не платить по полной.

    Отложить установку счетчиков реально было бы тем, кто будет делать ремонт летом и не включал отопление. Но тут может возникнуть проблема, как у меня, когда гильзы были не зажаты, а проверить это можно только со включенными батареями... течь начало только через неделю.

    Если взять всё к сведению, то всё-таки, это экономия (на цене устройства в гривне по курсу и отоплению).
     
    Mandarin нравится это.
  20. Chili

    Chili Active Member

    Північ-південь - суттєво впливають. + мені здається поверх. на нижчих поверхах холодніше як у квартирі, так і на сходовій площадці.
    Кімната, яка виходить на Лесі Українки - значно тепліша. кухня і 2-га кімната у двір - там холодніше.
     
    Roms нравится это.

Поделиться этой страницей