Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Nasty

    Nasty Active Member

    я не говорю,что это правильно,но это самый действенный метод, вот вы представьте,приходит к вам квитанция с УК со штрафом, а вы вообще не курящий))) а там заявление на вас и свидетель даже есть. Пакостить и мстить могут во всех вариантах... я вообще надеюсь на то,что люды адекватные и достаточно будет просто попросить не курить в подьезде (как минимум на этаже),у нас пока не курят, но подьезд заставленный пепельницами меня откровенно смутил ....
     
    Grigma нравится это.
  2. Fotodim

    Fotodim Member

    Вы зря надеетесь, что люди адекватные. Пепельницы на каждом этаже, а вы все равно верите в сказки. Такова психология людей. Поставьте себя на место курильщика и подумайте ЧТО и КАКИЕ аргументы МОГУТ на вас реально подействовать. На прежних квартирах, что я только не делал: беседовал, ругался, угрожал... без толку. Тихо вышли, открыли форточку, быстро пососали сигаретку и шмыг обратно. Кнут и пряник... без вариантов. А по поводу квитанций, то если вы курящий и вам сделали замечание, а потом пришла квитанция, вы пойдете поругаться с УК и доказывать что вы белый и пушистый, но независимо от исхода, в следующий раз вы сильно подумаете идти ли курить в коридор, и разгребать потом эти жалобы.


    Есть еще вариант публичной порки, в подъезде и на форуме. "Наш народ не любит быть плохишом. Если на каждом углу писать: "дядя Вася мудак, курит в подъезде и отравляет воздух нашим детишкам", рано или поздно дядя Вася сдаст позиции и обучится выходить на улицу." Попробуем? ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
    Nasty и Simon's Cat нравится это.
  3. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Вот была бы сигнализация с мигалкой и сиреной на курильщиков)
     
  4. e12\66

    e12\66 Active Member

    в
    вчера у нас в лифте каталась, в Е12.
    не знала, что забрать ее могут.
    если еще встретим, ее как-то подержать нужно?
    п.с. у меня кот, домой забрать ее не могу
     
    Nasty нравится это.
  5. Kira

    Kira Member

    Добрый день. Мы наконец-то за селились:) и столкнулись с такой вот проблемой: нас не пускали в кв во время стройки,пока не уберут кран,когда его убрали муж поехал фоткать трубы,но было поздно,стяжку уже сделали. У нас была перепланировка во время стройки, и план разводки труб который нам пообещали не соответствует разводке труб. Нам нужно на данный момент положить молдинг, а это сделать мы не можем так как там пол очень тёплый, и мы боимся попасть в трубу. А по их плану трубы в метре от этого места проходят. Строй.департамент,Жек и оп разводят руками. Трубы пластиковые и нет прибора которым их можно определить,насколько я знаю. Может кто-то сталкивался с такой проблемой?


    И из позитивного.удалось сэкономить денежку на кухне и прихожей.кто-то писал что можно закупать материал на виаре,и звать человека который соберёт это все счастье. Мы так и поступили. Так если кому-то надо,могу дать координаты мужчины который нам все мерял и собирал.пишите в личку. Больше никого порекомендовать не могу, так как весь ремонт делали сами.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
    Atia, Simon's Cat, Barmaley и ещё 1-му нравится это.
  6. Nasty

    Nasty Active Member

    Да! ребята, если кто увидет ее, не прогоняйте,просто постойте рядом с ней,я тут же ее заберу! Лучше всего просто завести на первый этаж в подьезд (она к теплу тянется),а я быстренько подойду.
     
  7. south

    south Active Member

    Нужно отключить отопление. Когда пол станет холодным - включить. В месте где будет быстрее нагреваться проходит труба
     
    Fotodim нравится это.
  8. Kira

    Kira Member

    Так это не покажет точно где проходит труба. У нас они заходят судя по всему через дверь в комнату и как раз там нужно положить порожек. А по их плану они идут в 2- х метрах.
     
  9. Милаффка

    Милаффка New Member

    Всім привіт! Розкажіть мені про Жк, як відбувається будівництво, затримки, як живеться в ньому! Хочу з сімєю придбати квартиру, але не знаю де, чекаю правду на форумі. Адже продажніки говорять як завжди все супер, аби втюхать?
     
  10. а 846 страниц обсуждений не канает???
    прочитайте хотя бы последние 100 и многое прояснится.
    а то каждые 50-100 стр. одно и то же.....
     
    Simon's Cat, Nasty и Grigma нравится это.
  11. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Если вас интересует конкретно наш ЖК Ак-и, тот тут уже мало осталось свободных квартир. Пара 1-к, 1-2к и штук 6-8 4-х комнатных. Разве что 2-м рынком или по переуступке 8-й очереди. Уже особо нечего "втюхивать".
    В ЖК Ак., как и в любом другом хватает и + и -.
    Если вас реально интересует именно Акварели, абсолютно все хорошие и плохие стороны описаны на этом форуме( и на лично нашем фруме), можете почитать на досуге.

    (а так я вижу, что форум вы не читали, просто одно и то же сообщение с "?" разослали на форумы разных ЖК.)
     
  12. 4ochered

    4ochered Member

    Живу в Акварелях:

    Главное: сейчас бы купил у Мартынова в Софиевской Борщаговке.

    Если Вы рассматриваете квартиру чтобы просто обновить жилье — Акварели подходят.

    В Акварелях Вас ждет:

    1. Дорогой ЖЕК с плохими услугами и питбулем-начальником .

    2. Отсутствие парковки, или за 600 грн/мес паркинг без охраны.

    3. Отсутствие охраны и домофонов со всеми вытекающими (бомжи уже жили, сра...и, реально сра..и в подъездах, воровались коврики, коляски, велосипеды, грабились квартиры (видео наблюдение - МУЛЯЖ), и так далее). Первый домофон был установлен 2 недели назад — так это прям сенсация.

    4. Первый год будете сидеть без отопления, а платить будете по полной. В 4 очереди половина квартир покрылась плесенью. Купленные камины и дуйки в большинстве случаев только увеличили растущую плесень. Короче дом должен отапливаться, самим Вам влагу не высушить.

    5. После длительных ремонтов испорченные подъезды — это норма. ЖЕКу до этого никакого дела. Если Ваш подъезд обслуживает некачественная уборщица, будут сутками подъезды, площадки, парадные в окурках, плевках и грязи. Вам придется 1,5 года это терпеть пока уборщицу не заменят.

    6. Если перегорят лампочки на площадке (а на площадке 8 квартир), Вам и соседям придется полностью исцарапать дверь ключом в темноте. Реакцию ЖЕКа Вы уже поняли.

    7. Из-за несвоевременно вывезенного мусора развелись крысы, ЖЕК как всегда — красавцы.

    8. Если у Вас или над Вами в нерабочее время, ночью или выходной день прорвет воду, помните — дежурного не существует, краны на всю воду и отопление вынесены за пределы квартиры на площадку. И не забудьте, звонить ЖЕКу в обеденный перерыв нельзя, они до этого серьезно работали.

    9. Отдел продаж «умывает руки» как только выданы ключи (но не документы на квартиру), теперь Вы сотрудничаете только с ЖЕКом. Ужаснее комплекса не слышал, кроме Чайки.
    Ну и о хорошем:

    Все соседи молодые, стариков нет, есть вода, электричество, лифт работает. Центр Вишневого.

    Когда заезжаю в ЖК от Мартынова — обидно до слез: места хватает настолько, что подростки ездят на роликах и велосипедах, полно больших зеленых лужаек, деревьев, тротуарных дорожек, уйма ухоженного асфальта для парковки и разворотов. Платят копейки за ЖЕК, за тепло, есть круглосуточный дежурный по всем вопросам, каждый час ездит наряд охраны. Подъезды чистые и ухоженные. Я не рекламирую Мартынова, для меня это не реклама, а выводы.
     
  13. Подошло время обзаводиться мебелью, теряемся в фирмах.Не помню точно,но кажется на форуме советовали ТЕС, ВИЯР, Гермес. Может кто подскажет адекватную по ценам мебельную фирму. На что обращать внимание при разработке дизайна кухни?
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2014
  14. insolence

    insolence Active Member

    я, конечно, тоже не в диком восторге от многого, но в одну кучу не валите. у нас есть круглосуточный дежурный. я к нему неоднократно обращалась и среди ночи, и рано утром. мою маму когда топили, дяденька прилетел через три минуты, перекрыл воду и среди ночи искал источник потока среди соседей. Если перегорела лампочка, то нужно просто позвонить своему менеджеру и ее заменят в этот же день. я неоднократно обращалась с данным вопросам и все быстренько решалось. а по отоплению вообще просто - поставьте счетчик и не переживайте. мы платим только за то, что потребляем. за 2 сезона окупается)
     
  15. Lyana

    Lyana Active Member

    Даже не знаю,это Вам так повезло, или мне так не повезло. Но я позвонила уже больше месяца назад в ЖЕК и сказала, что возле лифта перегорели обе лампы. Они приняли заявку.....и все. Так никто их и не поменял:mad:
     
    Grigma нравится это.
  16. insolence

    insolence Active Member

    итак, о хорошем. секция Г-8!!!!!!!! ВНИМАНИЕ!!!!!!!! сегодня вечером у нас в парадном был проведен опрос с последующим сбором контактов, который показал - ДОМОФОНУ БЫТЬ!!!!! И постараемся мы в новый год войти с новым домофоном!!! а еще опрос показал, что форум читают в десятки раз больше людей, чем количество зарегистрированных. из опрошенных сегодня нами 37 квартир 35 квартир ЗА установку домофона в кратчайшие сроки!!!! остаётся разыскать владельцев еще 19 квартир, но начало сегодня положено и начало замечательное. просьба ко всем следующего характера: если Вы являетесь владельцем или же знаете владельцев указанных ниже квартир, пожалуйста, сообщите о себе по номеру 0958810412 или 0960327988. даже если вы сбросите смс со своим именем и напишете: Я ЗА ДОМОФОН, то будет отлично. если Вы вдруг считаете, что домофон Вам не нужен, то спешу Вас уверить, что жизнь в квартире с подъездным домофоном и без наличия "трубки" непосредственно в квартире не самый комфортный вариант. да и учитывая, что ориентировочная цена установки 200грн, а абонплата 8грн, и есть добровольцы, взявшиеся всё это дело организовать, то дело для Вас получается не очень накладное и абсолютно не хлопотное. итак, разыскиваются жильцы или владельцы следующих квартир:
    Второй этаж: № 1, 4
    Третий этаж: №12
    Четвёртый этаж:№16, 20
    Пятый этаж: № 24
    Шестой этаж: № 33
    Седьмой этаж: все нашлись)
    Восьмой этаж: все нашлись)
    Девятый этаж: Молодцы! все единогласно за!!!!!!
    П.С. Спасибо огромное Юле из Г-13, которая поделилась с нами опытом и контактами фирмы по установке домофонов)))) Благодаря Вам мы будем вторым парадным нашего ЖК, который организовался и самостоятельно решил свою проблему) верю, что мы сможем!
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2014
    Dmitry_, Lyana, Elin-Gil и 2 другим нравится это.
  17. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Про лампочку это вам повезло!!! в др. домах эту лампочку ждут уже не 1-й месяц!!!
    А по остальным пунктам по отношению и услугам УК, как ни крути, а правда!!!
    И про сам комплекс, где машинами заставлено всё что можно, пройти не возможно, не то что гулять или кататься детям!
    Парковка дорогая, но никакая, т.е. без охраны!
    территорию уже 100р перекроили, передумали, пристроек нагородили, чтобы каждый лишний квадрат не пустовал, а можно было продать!
    Не Жк в итоге а тупо дома с обос....ми парадными, где в любой момент могут найти приют бомжи и желающие справить нужду и тд...
    А если ещё и с соседями "повезёт", то вонь драпа и сигарет по дому., окурки, мусор,... убирать некому.
    Ни дворов нормальных, ни территории , одна сплошная хаотичная парковка!!!! Даже снег некому убирать!
    продолжать можно долго!.....


    Сейчас уже практически все ЖК сдают с домофонами!!!! даже если у них закрытая или охраняемая территория!
    Отсутствие домофона при сдаче ЖК это просто очередное Жлобство от застройщика!!!! и геморрой для жителей!
    Не думаю, что это сильно бы отразилось на цене квартиры(+200-250грн)!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
    Jazs, Simon's Cat, Dmitry_ и 3 другим нравится это.
  18. Roms

    Roms Well-Known Member

    Рекомендую не рисковать - купить и установить молдинги на 2хстороннем скотче.
    Такие есть в продаже. Основное - перед установкой хорошо очистить и обезжирить место контакта липкой части.
     
  19. Aleks_E17

    Aleks_E17 Member

    Уважаемые соседи Е-17!! Что же мы все молчим про домофон-то??! Давайте объединяться! Готов проявить инициативу в организации сего мероприятия.. И неплохо было бы, по совету бывалых, создать свой актив - против курильщиков/наркоманов/бомжей.. и других асоциальных элементов, требующих "кнута"!
    Пишите в личку или в общак. Александр, Е-17, кв.178.
     
    Simon's Cat нравится это.
  20. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    По сути получается многое упирается сугубо в УК и я думаю этот вопрос в определённое время решится критической массой жителей. А по Мартынова согласен, красиво, ухожено но по формату я бы эти 2 ЖК не сравнивал, это по сути микро-спальник построенный в поле, а Акварели это компактный ЖК втиснутый в центр города со всеми вытекающими плюсами и минусами. При выборе квартиры смотрел и Мартынова, тогда было дороже даже не дешёвых Акварелей, во вторых, красный кирпич как строй материал мне нравится намного больше. Как семье без авто Акварели посчитал по транспорту намного удобней.
     
    Simon's Cat, Grigma и Roms нравится это.

Поделиться этой страницей