Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. stas_taras

    stas_taras Active Member

    Кстати, да! Попробовал поиск - очень эффективный инструмент! :)
     
    FCZK, Manticore и Asya нравится это.
  2. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    :) спасибо поиском умею пользоваться.
    Я не говорил что невозможно найти, я про не удобно.И с количеством сообщений становится всё менее удобным.
    Для того чтобы эту ленту хоть немного приблизить к удобности, то каждый коммент должен быть снабжен тэгом темы, а это как показывает практика не реально.
     
  3. stas_taras

    stas_taras Active Member

    Жизнь все расставит по своим местам. Вот и увидим какой форум более жизнеспособен. Я сам активно поддерживаю akvareli.org, но случается, что здесь веселей :))))))
     
    Dmitry и Кристина нравится это.
  4. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Dmitry_, но ведь ни в одном форуме нельзя на 100% гарантировать, что в определенной ветке будет обсуждаться только этот определенный вопрос. Всегда будет офф-топ, и чем дольше будет существовать форум, тем больше "мусора" в нем будет. И что потом? Опять создавать новый форум?...
    Опять же, как показывает практика даже на примере Акварелей, 1-я и 4-я очереди очень разнятся: планировки, цены, условия покупки, кредитования, рассрочки. По этому, я считаю, через полгода-год инфа, которая была написана первой, уже потеряет свою актуальность, и перечитывать ее не нужно будет...
    Так же с любым форумом, приходишь, читаешь первое сообщение, понимаешь, что это очень давно было, ищешь последнее, что более ли менее относится к интересующему тебя периоду и читаешь до конца. Если лень - извиняешься, задаешь вопрос, тебя посылают в поиск, но некоторые могут и ответить) Так было всегда и так будет. Форум - это не ЧАВО (я не ликбез провожу, а лишь параллели).

    И да, не подумайте, у меня нет никакой личной заинтересованности именно в этом форуме. Просто он был первым, где начали обсуждаться Акварели, мне здесь нравится, он светлый, удобный... Создание аналогов + слишком навязчивая агитация регистрироваться там, а на этот забить - не считаю это правильным. Мое мнение и не более...
     
    Dmitry и FCZK нравится это.
  5. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    Дмитрий, но ведь здесь тоже можно создавать свои темы, я для 1 очереди уже создала, можно завести отдельно и по ком. услугам. недавно Администратор Дмитрий создал тему - Организация темы Акварели, почитайте https://novakvartira.com.ua/forum/threads/515/
     
  6. Sanyo

    Sanyo Member

    7-9 этажей которые рекламировали изначально мне тоже нравились гораздо больше чем 8-12 сейчас.
    Для 12 этажей дома расположены довольно близко друг от друга, гулять по променаде будем как в колодце.
    Изз-за роста этажности и количества квартир растет количство люде на 1 га, будет теснота на парковке-стоянке.
    Надо требовать строительство спортзала и ремонта детсадика уже сейчас, такое чувство что после окончания строитедльства комплекса этим уже никто заниматся не будет.
    с ув. инвестор 1-й очереди
     
    mylena, Atia, FCZK и ещё 1-му нравится это.
  7. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Да будет спортзал, скорее всего SportLife какой-то... И это скорее даже в интересах спортлайфа, чем Акварелей. Лайфы сейчас расстраиваются, пытаются впихнуться в каждый жилой квартальчик.
    На счет парковок согласен, места маловато будет... А крытый паркинг, имхо, необосновано дорогой. 6-8к у.е. за паркоместо... - это ж выходит дороже, чем квадратный метр в квартире, только в паркинге кроме этажей, заезда и электрики никаких более вложений нет...
     
    Atia, Кристина и Inneska нравится это.
  8. Кристина

    Кристина Active Member

    Задумали, а ведь правда, чем больше квартир - тем больше машин! Ну что соседи, скоро будем бороться за паркоместа))))))))))))
     
    mylena нравится это.
  9. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Вот это интересно!

    Это абстрактные параллели :). А вот разделение акварелей на темы это то что доктор прописал.
     
    Dmitry нравится это.
  10. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    а где вы собирались парковать? сейчас пока забор отделяет 1 и 2 очереди от 3, машины есть где ставить, а потом, во дворе, Акварели обязаны будут построить детскую площадку, и я думаю, что останется место у подъездов и на тротуарах, вряд ли это кому-то будет нравиться
     
  11. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Да тут много чего вытекает из кол-ва квартир, кол-во людей, детей, машин, а это должно отражаться на генплане, в школах , садиках, парках, магазинах, дорогах и т.д.


    Во дворах очень плохой вариант, учитывая что это будут практически колодцы, то что может быть прекраснее загазованного плохо проветриваемого двора.
     
    mylena нравится это.
  12. Ник Ник

    Ник Ник Member

    Ася, я инвестор первой очереди. Я помню, Вы говорили, что доп договора не подписывали. А нам при заключения договора покупки дали еще один договор с Управляющей компанией. Машины парковать "где прийдется" не получится, это запрещается договором. ВСЕМ нужно будет покупать паркоместа.
     
  13. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    Ник Ник, я о том же, смотрю в окно и реально понимаю, что здесь не будет где машины парковать после сдачи в эксплуатацию 3 очереди. будут вопросы, пишите сюда https://novakvartira.com.ua/forum/threads/525/
     
    mylena нравится это.
  14. Sanyo

    Sanyo Member

    Уважаемая PR служба ЖК "Акварелей":
    Как вы можете объяснить тот факт, что по ходу строительства застройщик ЖК Акварели этажность застройки последующих очередей. Например, один из факторов, почему я выбрал ваш комплекс, это была малоэтажная застройки зданий и сейчас мне не очень приятно наблюдать, что напротив моих окон возводится 12-ти этажный дом, который по плану должен быль быть 7-ми этажным?

    Как в будущем вы планируете придерживаться основных обещаний инвесторам в сфере инфраструктуры квартала и коммунального обслуживания:
    1) спортзал, бассейн
    2) ремонт детского садика
    3) политика тарифов за коммунальные услуги
    4) гостевая парковка (будет ли она вообще, будет ли бесплатной)?

    И краткосрочные вопросы:
    5) когда будет в первой очереди ТВ и Интернет
    6) лифты???

    Поймите, мы стали владельцами недвижимости базируясь на обещаниях данными вашей Компанией (на сайте, в разговоре менеджерами продаж и тд.). Поэтому хотелось бы быть информироваными о ваших планах на ближайшее будущее в разрезе вышеизложенных пунктов.
     
    Atia, FCZK, mylena и 4 другим нравится это.
  15. Ник Ник

    Ник Ник Member

    Спасибо за приглашение.
    Я помню, что электрику и сантехнику Вы делали сами. У вас не требовали предоставить проекты-схемы-акты? (что тоже прописано в договоре с Управляющей компанией) Получили ли Вы уже расчетные книжки на коммунальные?
     
  16. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    Ник Ник, это темка для 1 очереди, могли бы сразу туда и писать, чтоб меньше здесь инфы было, ничего не требовали, за ком. услуги - молчат
     
  17. stas_taras

    stas_taras Active Member

    Сейчас инвесторы 4-ой очереди Вас обвинят в очернении репутации квартала и назвут вас "ложкой дегтя"!

    Я же посмею напомнить свою позицию, что здесь спрашивать и протестовать - пустое дело.

    Смейтесь с меня, но надо создавать Домком! :)) Просто кто-то должен заинтересоваться этим вопросом, правильно все оформить и тогда мы......

    РАВНЫЕ с Акварелями партнеры на переговорах, а не выскочки! Кстати, даже Управляющая компания - это не рабовладелец жильцов. Можем принять коллективное решение обратится к услугам другой компании... Это все тотальная ж...па реализовать, но и ливень начинается с самой маленькой капли.

    З.Ы. Увы, я заняться этим никак не смогу...
     
    Джонни нравится это.
  18. Ник Ник

    Ник Ник Member

    Ася, умышленно пишу тут, это тема не только для первой очереди, вторая уже делает ремонты. Эти проекты-схемы-акты, скажем так, ДОРОГОВАТЫ. И если можно обойтись электриком-сантехником "дядей Васей", то почему бы не сэкономить? Но меня пугает этот, мной подписанный договор. Не потребуют ли в последствии? Да, и как мне кажется, большой разницы между мной и Вами (не подписавшими) не будет, потому я и спрашиваю.


    stas_taras
    З.Ы. Увы, я заняться этим никак не смогу...

    Благими намерениями... К сожалению, здесь все люди занятые...
     
  19. stas_taras

    stas_taras Active Member

    Я просто в Киеве не живу в данный момент. А время... тут важно не время, а желание и приложенные усилия.
     
  20. Ник Ник

    Ник Ник Member

Поделиться этой страницей