Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Roms

    Roms Well-Known Member

    Ранее они делали разводку по стенам "стандартного варианта" (которую 99,9% все срезали и переделывали под себя). Но в последних очередях это делать перестали - только ввод в квартиру до санузлов и краники.


    Окна приходится ставить по-любому - потому они в наличии, подоконники - каждый себе придумывает, какие хочет, какие может.
    к сожалению распространенное явление. для меня самого загадка, что мешает тепловикам сразу сделать как надо. Тоже самое - многие исправляли и местонахождение радиаторов, и само подключение переорганизовывали таким образом, чтобы потом не морочится с укладкой плитки/ламината, ровно как в последующем - с уборкой помещения.
    Я задавал эти вопросы тем же монтажникам, которые это монтируют в "Акварелях". У кого-то свои специалисты на примете. Нужен собственно толковый сантехник, немного подходящего для систем отопления материала и специальный пресс для обжимки (наверное один из самых важных элементов). Ну и прямые руки! :)
    Скорее всего шахта вентканала установлена с небольшим зазором (который часто заложен кирпичем) от стены (50-100мм). Можно внимательно изучить этот вопрос на предмет возможности пробурить канал в этом кирпиче для прокладки труб подключения воды и водоотвода (слива в канализацию ).
    В нашем случае этот зазор ни чем не прикрывали и все было предельно ясно.
    Успехов!
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  2. LudmilaN

    LudmilaN Member

    кран еще не полностью убрали, но очень активно сегодня красили- утепляли
     
  3. Llipingalet

    Llipingalet New Member

    а вот ничего подобного. ни труб ни канализации.. и ноль понимания как все это сделать..
     
  4. bobrik

    bobrik Active Member

    у нас, например, на кухне тоже не было ни подвода ни отвода, делали дырки в стене между кухней и ванной.
     
    Roms нравится это.
  5. там и понимать особо нечего. на крайний случай рисуете план кухни-ванной в масштабе, отмечаете желаемые места размещения точек (ванная, умывальник, горшок, стиралка, мойка, посудомойка и т.д.) и в эпицентр. там есть консультанты и вы их грузите поставленной задачей, а они по чертежу уже вам все подберут, рассчитают и расскажут как делать
     
  6. AlexH

    AlexH New Member

    Подскажите пожалуйста какую лучше заказывать раму (проиводитель, цена и тд.) на балкон и у кого (в комфорте дали контакты 3-х чел.).
     
  7. Roms

    Roms Well-Known Member

    Вот эта компания активно работает в "Акварелях". Есть фото работ в их коллекции.


    Не скажу что идеально... профили/арматура/производство самих оконных рам на высоте и цена весьма хорошая.
    По монтажу, лично у меня, остались вопросы... но это очень зависит от бригады установщиков.


    Прикинуть стоимость можно тут, но если не разбираешься в вопросе - лучше звони и менеджер сможет тебе грамотно все рассказать/подсказать и через 15 минут выдать предварительную стоимость заказа.
    После этого уже сможешь лучше ориентироваться, можно обзвонить (уже более подкованным) ещё пару контор для сравнения.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
    AlexH и Grigma нравится это.
  8. S_K_I_F

    S_K_I_F Active Member

    Может кто знает, что будет между 3-й и 4-ой очередью.
    чё то копают, а под что не понятно.
     
  9. Simon's Cat

    Simon's Cat Member

    В июне в ОП сообщили, что будет зона для прогулок с деревьями
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2014
  10. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    будем надеяться! а так же ожидать фонтан:hyh:.
    Хотелось бы только, чтобы деревья на земле росли, а не на "подиумах".
     
  11. insolence

    insolence Active Member

    вот чудеса! оп говорит, что прогулочная зона, а по версии самих строителей парковка)
     
  12. Sergey_D25

    Sergey_D25 Member

    [/quote]
    Так вот где она будет!? Шикарное место)) Я то думал где-то скраю
     
  13. Simon's Cat

    Simon's Cat Member

    Так вот где она будет!? Шикарное место)) Я то думал где-то скраю[/quote]

    у меня сохранилась переписка:
    "...ранее на этом месте планировалось строительство фитнес центра, на данный момент фитнес центр перенесен в секцию К21, а на данном месте планируется прогулочная зона..."

    как на меня - слишком шикарное место для парковки, с прямым выходом на променаду
    как по мне это полностью дискредитирует идею променады как приятного и почти элитного места время провождения

    предлагаю добиваться сквера ну или хотя бы более вменяемой вещи чем парковка.
    кто поддержит?
     
  14. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Во всех нормальных комплексах парковка с боку или за территорией! А у нас что в центре будет? с выездом на променаду? долго думали?
     
  15. Roms

    Roms Well-Known Member

    Нужна нормальная парковая зона в том месте и больше ничего!
    И так весь квартал (в отличие от макета) получается "лысым". Мало совсем рослой, уютной зелени - все стремятся плиткой перекрыть. Ну куда это годится?!!
     
  16. pavel533

    pavel533 Member

    Я ЗА СКВЕР !
     
    Stalina и Grigma нравится это.
  17. svitt12

    svitt12 New Member

  18. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    + со столбиками или клумбочками, чтобы машины туда уж точно не заезжали!!!
    Акварелям нужна НОРМАЛЬНАЯ ПРОМЕНАДА И НОРМАЛЬНЫЙ ЗЕЛЁНЫЙ СКВЕРИК!!! - ПЕШЕХОДНАЯ ЗОНА
     
    Roms, Lyana, Stalina и ещё 1-му нравится это.
  19. zvz

    zvz Member

    Поддерживаю.
     
  20. StirlitZ

    StirlitZ Member

    Я тоже за деревья.
     

Поделиться этой страницей