Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Lyana

    Lyana Active Member

    церезит
     
  2. bobrik

    bobrik Active Member

    не удивительно :) у нас церезит в коридоре даже без теплых полов покрошился много где, в санузле использовали mira - "все на месте"
     
    Roms нравится это.
  3. Stalina

    Stalina Active Member

    100 %! mira-отличное качество!!!!
     
    Grigma и Roms нравится это.
  4. Lyana

    Lyana Active Member

    bobrik, Stalina, спасибо! Обязательно куплю и попробую!
     
  5. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    спасибо! Я за вами тоже записываю.
     
  6. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Спасибо) Оперативно), я ещё не успел ответить на предыдущий пост, а уже прояснил. Я так понял был опыт работы с этой конторой и как?
    Расшифрую немного по поводу слова "адекватность цены" на своём примере. Я могу спокойно определить адекватные ли деньги просит фотограф за свои услуги, посмотрев его работы, со строителями к сожалению полный профан, особенно в электрике и т.д. Поэтому понять адекватную стоимость конкретных спецов очень сложно. Кто-то просит, условно, 100 долларов за свою работу, качество которой максимум на 50, а кто-то просит 100 за качество 100. Периодически смотрю Земского, судя по его описаниям, многие мастера делают по старым нормам абсолютно не заморачиваясь, что-то менять или улучшать в своей работе. Очень показателен у него сюжет по плитке Вот интересно многие ли мастера так заморачиваются или это удел VIP ремонтов.
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2014
  7. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    По плитке действительно очень поучительно! и лучше купить на ящик плитки больше чем любоваться на убожество. Знаю, что даже обычные мастера, кто не по проекту работает, делают разметку раскладки на стенах.
    ну, и халтурщиков, тоже хватает.
    У земского много интересных роликов...
    Интересный ещё этот, о проходных выключателях (это для длинного коридора или большой комнаты)

    и как не смешно, из анектода в конце ролика, но грамотная разводка электрики, со всеми нужными примочками, самое главное в ремонте!
     
  8. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    И опять напрашивается вопрос, а есть ли такие спецы за вменяемые деньги так же продуманно относящиеся к электрике.
     
  9. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    не знаю, пока сами ищем. Думаю что это должен быть исключительно электрик, знающий своё дело хорошо!
     
    Игорь+Наташа нравится это.
  10. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Мы планируем после сдачи сделать эл. разводку, если получиться плитку положить + сантехнику. (это может перезимовать). А так же черновые работы можно (перенос стен, убрать порог с под выхода на балкон, опустить кирпичём высоту дверного проёма до стандарта).... видела как мастера убрали порог и установили на место то же окно!
    А полы-ламинат, обои- это либо после зимовки нужно, либо после подключения отопления к дому.
    Потолки (если натяжные) и двери межкомнатные-это уже в конце.
     
  11. Nasty

    Nasty Active Member

    С уверенностью могу посоветовать нашего электрика/сантехника, рабочими, которые делаю пол-стены тоже очень довольны, все четко и грамотно+ плиточку кладут " по Земскому", без всяких тупых подрезок и т.д. Пока еще ремонт делается, можно зайти и посмотреть, мы этих ребят ждали более двух месяцев, потому что у них запись была, как сейчас не уточняла, но наш ремонт плавно подходит к концу.

    p.s. когда закончится ремонт с удовольствием выложу сметы для сравнения (контора которая делает все под ключ и отдельные две бригады), хоть слава богу, через 3 месяца глаз дергаться перестал от цен "все под ключ" :)
     
    Игорь+Наташа, Grigma и Roms нравится это.
  12. Roms

    Roms Well-Known Member

    Для того, чтобы понять вообще, хотя бы приблизительно, во что может вылиться предполагаемый уровень ремонта, пришлось приглашать и общаться с немалым количеством различных "фирм" и простых шабашников. Первый этап - выяснить, какой минимум нужно сделать для приведения в жилое состояние "квартиры после строителей" и в этом поможет смета. Насколько детальная и точная смета (а так же какие рекомендации по ходу дает прораб), получаешь представление об организации. У одних еле выпросил, другие делали долго и морочили голову... у этих же вышло максимально быстро и без каких-то проблем.
    Вот это и был первый опыт... точнее четвертый или пятый... уже не помню :).
    Прошу понять меня правильно, сразу обращаю на это внимание.
    два года тому назад была несколько более вменяемая ситуация... и то! Были у меня на просмотре ребята, которых мне очень рекомендовали, которые делают ремонты любой сложности и VIP в том числе. Подход у них совершенно другой, более основательный. Широко распространенные материалы (читай из супермаркета) они принципиально не используют. Есть свои фирмы и свои наработки. Лозунг "делаем один раз и на долго"... Практически это тот уровень, о котором вы говорите выше (Земсков и подобные продвинутые товарищи, которые не несомненно заслуживают внимания...) но это априори не дешево, не бюджетно и далеко доступно не всем , тем более в Украине, тем более 3 раза - сейчас. Зачем вы себе забивать будете этим голову, если по факту реализовать не хватит никаких ресурсов?
    К примеру: проскочила цифра 5Куе применительно к однушке. Так вот по факту, уже имея опыт, получается, что те люди, которые владеют современными технологиями, приобретают правильный инструмент и с толком его используют только за работу за 1к квартиру порядка 40м2 возмут не менее 8куе... при этом предлагаемый ими материал обойдется в сумме 2х от из стоимости работы, а другой они отказываются просто брать в руки и они от части правы - поскольку их цель делать капитально, их цель - непоколебимая репутация. Но это совершенно не значит, что все остальные гонят халтуру.
    Вполне нормальные, опытные (часто не молодые) мастера, просто не так следящие за последними трендами (они освоили хорошо предыдущие и вполне довольны) делают вполне качественный ремонт, предлагая из доступных на рынке материалов лучшее (на взгляд и опыт) и выполняют все работы качественно и вовремя, при этом весь ремонт обойдется вам в сумму, за которую предыдущие товарищи готовы взять только за работу...
    Самое важное - это не нарваться на откровенных халтурщиков (шабашников, разгильдяев и т.д.), которые ту же сумму денег используют не рационально, потом ещё придется многое переделывать.

    Что я хотел сказать - смотрите красивые ролики, читайте о различных ноухау в ремонте, листайте красивые картинки портфолио различных серьезных фирм... но трезво оценивайте свои финансовые возможности.
    А с нормальными мастерами конечно же можно обсудить, что бы они отошли от своих привычных простых принципов распределения плитки при укладке и сделали как вам больше нравится... только не ждите, что это будет стоить столько же.


    В чем мастер клас видео с ютюба - когда хочешь что-то делать самостоятельно и просто хочешь понять, как это сделать лучше - вот где безграничное пространство для повышения собственной квалификации! Без дополнительных затрат! :)


    Прекрасная вещь - рекомендации и когда можно посмотреть результаты работы! :super:
     
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2014
    Nasty нравится это.
  13. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    у меня на старой квартире, так балкон "под ключ" делали! тоже столько Г....., и ключи потеряли, и столько недоделок, косяков реальных!
    Поэтому, теперь только по реальной рекомендации и увидеть в живую качество!
    Так как в Акварельках планирую жить долгоfriends, и "переделывать недоделки" не хочется!
     
  14. Roms

    Roms Well-Known Member

    И ещё интересные наблюдения...
    Как-то зашел случайно к человеку в IV очереди посмотреть только что завершенный ремонт. Делал в большей части он самостоятельно (хотя по виду больше напоминает младшего научного сотрудника :) )
    Сделал в сжатые сроки, практически сам, как себе нарисовал. Выглядело все довольно продуманно и аккуратно (разве что кроме освещения в прихожей из галогенок на 600Вт :rolleyes:). Но так ему захотелось - хозяин/барин. Молодец вообще, что все это вытянул на своих плечах, сохранив бюджет и потратив его на оборудование квартиры.
    Так же меня не переставляли удивлять соседи надо мною, которые умудрились одними из первых заселится в нашем подъезде. Но там было все более понятно - ремонтом занялся рукастый родственник с закарпатья - специалист плиточник/штукатур. Серьезный опытный (как выяснилось немалый московский опыт прошлых лет) помог справится за 1,5 месяца! с 1к квартирой лишь с привлечением по ходу электрика и сантехника (да и то у него все эти ребята были на подхвате по старой памяти - успел поработать наверное везде). Я к ним заходил практически через день посмотреть как у них все красиво и быстро получается. Таких темпов ударных я больше не видел ни где... реальный мастер своего дела. Но там так и было задумано, сроки поджимали, жили там и все время работали. Тем более, что живущих соседей не было тогда в принципе ещё нигде! Говорил, что мог бы и мне устроить нечто подобное (его работа) за... где-то 10Кгрн. Вот так вот.
    Разные они - эти мастера!
     
  15. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Абсолютно согласен, понятное дело, что такие как Земсков берут оч. прилично за свои услуги. На таких мастеров и не рассчитываю, просто хочется элементарно вменяемых мастеров которые умеют слышать и ответственно, а главное с любовью относиться к тому, что они делают иначе шлак. А ролики того же Земского помогают понят, как минимум, элементарные вещи на которые нужно обращать внимание.


    Было бы отлично глянуть приблизительную смету на ваш ремонт.:build:


    Так этот мастер ещё действует? Может контакты на форум?))
     
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2014
  16. Roms

    Roms Well-Known Member

    Это был "специально приглашенный гость" с западной Украины. По сути просто старший, хорошо владеющий вопросом ремонтов, брат помогал младшей сестре friendsрешить насущную задачу.
    Мне просто представился шанс (который был успешно профукан :D) поучаствовать в акции невиданной щедрости и продлить ненадолго пребывание в гостях.


    Игорь+Наташа, ты не поверишь... меня этот вариант несколько насторожил тогда (кроме того, что я не вписывался под его возможный заход на объект по срокам). Ремонт выполнен был слишком быстро (читай поспешно). У меня только успели стены оттаять и немного просохнуть...


    И самое главное - гарантии. Либо нужно настолько доверять человеку... либо уже искать местных с длительной стабильной репутацией и бессмеными номерами телефонов.


    По ссылке, что я давал, предлагают заключить договор с прописанными сроками выполнения работ и годичной гарантией. Думаю это неплохой вариант.


    Интересно вообще, многие ли задумывались, где и каким образом они будут искать нанимаемых мастеров в случае рекламаций?
     
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2014
    Игорь+Наташа нравится это.
  17. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Так, а что у тебя эта контора делала? Всё под ключ или определённые участки?
     
  18. Roms

    Roms Well-Known Member

    Так вышло, что пока я на них вышел, успел уже наступить на грабли. Исправили серьезный косяк предыдущего сантехника (которого привлек случайно не разобравшись), затем после рассчета стоимости непосильной мне части ремонта, разбили на 3 этапа и вписались точно в мои тогдашние возможности. Вот такая вышла у меня ситуация... потому и пишу много и часто дабы уберечь от ошибок, пройденых самостоятельно на ранних этапах.
    Я в этой теме, шутя конечно, допускал мысль, что уже с приобретенным опытом хочу сделать ремонт заново... шютко конечно *crazy*.


    Я приводил эту инфо дабы дать возможность прикинуть достаточно точно порядок цен. И тогда уже, глядя на цены и качество исполнения работ других бригад, сможешь более реально видеть, кого стоит привлекать, а кого лучше игнорировать.


    Тем не менее - универсального метода не существует. Только для себя каждый определяет, что ему лучше. Сколько людей - столько и мнений. Благодаря этой аксиоме существуют и мастера и халтурщики. Каждый определяет степень совершенства, примеряя на себя.


    Это как понятие "нет денег" абсолютно у каждого свое, собственное.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2014
  19. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Разбили на три этапа, это они три раза заходили на объект с перерывами? Сайт у них, кстати, очень информативный, смотрю даже дизайн делают.
     
  20. Stalina

    Stalina Active Member

    могу порекомендовать хорошего электрика, проверено на опыте собственном. 0674655388 Сергей.
     

Поделиться этой страницей