Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. zvz

    zvz Member

  2. Mitridat

    Mitridat Active Member

    Может в Д24,25 внутри активно отделку делают, нам же снаружи этого не видно. Я в воскресенье постараюсь попасть в квартиру, тогда напишу, что там новенького.
     
  3. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Если будут пускать на стройку скажите. я бы тоже хотела попасть в квартиру. (особенно интересуют выступы в с/у, у вас такие же. Посмотреть бы померить, подумать как там разместиться.)
     
  4. Mitridat

    Mitridat Active Member

    В квартиры уже пускают, но только по воскресеньям, надо договариваться со своим менеджером. Я про выступы даже не думала, меня больше длинный и узкий коридор печалит, шкаф-купе не становится там, планируем расширять его за счет 2 маленьких комнат, там все равно двери в апендиксах, толку от них никакого, а для коридора нужное место. Хочу коридор промерить.
     
  5. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    там комнаты и так 10 и 12, куда уж меньше. Делала проект, мерила коридор, пробовала расстановку мебели, то просто при входе нужно делать узкий открытый шкаф для верхней одежды (дождь, снег, для зонтиков--актуально), можно с тумбой внизу(чтобы сидя обуваться), шириной этак 1-1,3м, а дальше нормальный полноценный шкаф купе под потолок. По визуализации всё помещается. /Ширина 1,52 , глубина шк. купе обычно 60см, 90см прохода вполне себе норм., даже шире чем в привычных домах 80-хх (со шкафами...)
    P.S: Mitridat, в большой комнате планирую детскую делать, надеюсь у вас там по плану не танцпол:D. думаю договоримсяfriends
     
  6. Mitridat

    Mitridat Active Member

    В большой комнате у нас гостинная))) будем в ней активно тусоваться по вечерам всей семьей, но мы не шумные)))) вроде бы))))
    Не, мне 90 см для прохода как-то мало))) Я хочу двери вглубь переносить, на уровень стен, все равно это пространство площади особой комнатам не прибавляет, толку от него никакого, а для коридора нужное пространство. Но надо будет по месту смотреть, может потом что-то поменяется)))
    В маленьких комнатах будет спальня и дочкина комната. Как-то так)))
     
  7. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    как вариант с дверным проёмом можно. Но нужно мерить по месту.
    спасибо что сказали. буду тоже пробовать попасть на стройку.
     
  8. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    посмотрела план. Всё таки учитывайте что это небольшой перенос будет считаться перепланировкой. (небольшой сдвиг дверных проёмов в лево-право не так заметен).
    я померила, открытая вешалка=80см на против комнаты как раз, а дальше шк. купе 2-2,20 длинной. 90см ширина будет только у входа в меньшую комнату, дальше просторная часть. Надо смотреть в реальности, есть ли смысл в переносе.
     
  9. Mitridat

    Mitridat Active Member

    Буду уже смотреть по месту, но пока решительно настроены на перенос. Перепланировка ненесущих конструкций не требует узаконивания. Продать такую квартиру не проблема. Мы свою продали с перепланировкой, не узаконивали. Но и продавать мы ее не собираемся))) будем жить долго и счастливо)))
     
  10. Roms

    Roms Well-Known Member

    Что смог рассмотреть сегодня утром - начали монтаж утеплителя на Л22 (лоджии многие уже отделаны, приступили к стенам).
    На Г23 пошел в рост 4й этаж.


    Постараюсь на днях обновить фотоотчет, подожду немного чтобы изменения были.
    Насчет движения - не добавилось... точнее не убавлялось оно.
    Все потому, что стройка не прекращалась и в праздничные дни.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2014
  11. Timur

    Timur Member

    Д25 - начали утеплять балконы.
    Чисто субъективно - движение строителей после выходных увеличилось.
     
    Grigma нравится это.
  12. bobrik

    bobrik Active Member

    Может и глупый вопрос... но почему не сделать перепланировку еще на стадии стройки? И в проекте будет нужная планировка и по факту. Зачем рушить то, что настроили, если можно было сразу строить так как надо?
     
  13. Mitridat

    Mitridat Active Member

    Да чего там глупый, вполне резонный)) Покупали мы квартиры, когда наши этажи были уже построены) Поэтому остается перепланировать самому)
     
  14. Л22 1111

    Л22 1111 New Member

    По поводу переплаировки, спрашивал в О.П. ответили что перепланировкой мы не занимаемся, скорее всего они не хотят замарачиватся.
     
  15. Timur

    Timur Member

    Я купил квартиру когда только сваи вбивали.
    Перепланировку не разрешают, так как акварелям потом нужно будет согласовывать построенное с БТИ и они не хотят гемора с согласование индивидуальных решений по каждой квартире. Чтоб все было как в проекте.
    А после того, как дом сдадут - можете перепланировать как душе угодно, только несущие стены не трогать.
    Так мне говорили в ОП
     
  16. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Они сами не делают индивидуальную перепланировку! Уже многие поднимали этот вопрос. Особенно у кого 1 и 2-к, нет и всё. Сами и после документов.


    Хоть что то на 25 начали делать. А то за 2 нед. праздников увидела только что парочку балконов доделали и всё оставили готовую коробку в покое.
    Хочется уже что нибудь новенького.
    ***может будем делать ставки на цвета?:D" тотализатор":D
    хочется чтобы выступы вернули! инвесторам же такие дома предлагали, а не удешевлённый вариант!
     
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2014
  17. Mitridat

    Mitridat Active Member

    А тут и тотализатора не надо)))) Д25 будет желтого цвета, Д24 - синего, Г23-зеленого, только Л22 не помню, вроде желтого. Это я видела проект в ОП, если ничего не изменят в последний момент, то так и будет. А выступов нет, потому что спешат побыстрее достроить и заморачиваться с выступами не хотят, мол делать их долго, нет на них времени.
     
  18. bobrik

    bobrik Active Member

    Интересно, нам сделали перепланировку, может уже, конечно, правила у них поменялись.
     
  19. Roms

    Roms Well-Known Member

    Ой-ой... вот это аргумент! abzacmamami9
    А переделать потом у них время найдется?
     
  20. Mitridat

    Mitridat Active Member

    ха, кто же потом переделкой заниматься будет) так и останется.
     

Поделиться этой страницей