Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Mashunya

    Mashunya New Member

    Вот меня интересует один вопрос-они думают делать что-то со ступеньками, которые смотрятся просто по жлобский, я имею ступеньки, с 1 -го по 10-й этаж.
     
  2. Marinka

    Marinka Active Member

    Спасибо, т.е. можно без електронной очереди?
     
  3. DZOBA

    DZOBA Member

    Можна, звичайно можна, в порядку живої черги. Так більшість і робить, а таких по електронній - одиниці
     
  4. Marinka

    Marinka Active Member

    Спасибо огромное!!!!
     
  5. DudA

    DudA Well-Known Member

    это да, действительно не комильфо...
     
  6. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Вопрос к тем у кого есть дети школьники. Как заранее нужно записываться в школу(1-й класс) ??? Есть ли рускоязычная школа? Кто знает, какая школа считается у них лучшей?
    буду благодарна за любой ответ по теме.:hello:
     
  7. Lyana

    Lyana Active Member

    у нас через год идет ребенок в школу.Планируем записываться во 2-ю. Говорят, что там самый сильный педагогический состав + она ближе всего к нам. Минус огромный, как для меня, это две смены. Но для младших классов первая смена, а там надеюсь, может что-то переменится. Я категорически против второй смены. А вообще мне нравится еще 4-я школа. Она новая, два отдельных здания для младшей школы и старшей+ бассейн. Но мне не подходит тем, что далековато...
     
  8. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Спасибо большое! Нам тоже в 2015г, тоже ищем активно. Думаю, ещё что нужно выбирать/искать 1-ю учительницу. Но тоже хочется поближе, так как ещё есть младшая.
    Если у вас будет какая-то полезная информация, поделитесь пожалуйста,может мы вместе в 1-й класс пойдём. У меня сын Дамир.
    Ещё вопрос, школы все украинские??? чтобы хоть понимать по каким тестам и букварю готовиться к школе. Так как в 1-кл. сейчас как в космонавты нужно учиться.
     
  9. Lyana

    Lyana Active Member

    У меня тоже сын, Олег. Можно ,если что, скооперироваться. Я надеюсь, что при школе будет какая-то подготовка у них. На счет школ, то думаю, что все украинские. В общем, если Вы что-то узнаете, то делитесь;)
     
  10. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Ок, договорились.
    посмотрела, №2 действительно очень близко.
    но на Машиностроителей 17 (не далеко от №4) секция карате 3р в неделю.
    Будем узнавать.
     
  11. Mulic

    Mulic Member

    Мы в этом году записались в школу №4 очень понравилась нам. Первая учительница вообще супер, человек полностью отдается детям. Ребенок ходил зимой на подготовку и теперь в садик не хочет, все вспоминает учительницу, хочет в школу... :)
     
  12. Mitridat

    Mitridat Active Member

    Grigma, Lyana, моя дочь заканчивает класс 3 школу. По школам Вишневого на этой стороне могу рассказать многое)))
    2 школа - 2 смены в том числе и в младшей школе. Не у всех классов есть свой класс. К учительнице как попадете, есть такие, которые просто гнобят детей. К нам в школу и в 4 школу много детей перешло из 2 школы. Старшая школа считается сильной, но опять же есть 2 смена. Для меня это вообще как каменный век.

    3 школа. С учителями тоже самое, как повезет. В следующем году будет набирать класс завуч младших классов- взяточница ужасная, знаний не дает, зато денег носи и носи. В старшей школе много учителей, которые цены себе не сложат. Оценки ставят как захотят, самооценку детей опускают. Что-бы получать хорошие оценки нужно либо быть скандалисткой либо носить благодарности. Все это под покровительством директриссы - местной депутатши, которая при любой власти прекрасно себя чувствует. Есть блатные классы, которые формируют из детей родителей, кто больше даст денег. Завучка нач. классов себе таких блатных отбирает, а потом отчисляет в другие классы, если кто-то денег не сдает.

    4 школа. Сильная начальная школа, лояльный директор. Старшая послабее, но вроде неплохое отношение к детям. Очень много кружков секций. Очень жалею, что сразу не отдала туда дочь. Хочу переводить ее туда.


    уточню, заканчивает четвертый класс - 3 школа.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2014
    Lyana и Grigma нравится это.
  13. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Повезло! но мы с Lyana, к этой учительнице не попадаем, нам сентябрь 2015.
    надеюсь мы тоже найдём хорошую учительницу. это скорее по рекомендациям тех, кто в 3-й класс в этом году идёт. И уже после них нам для 1-го.
     
  14. Mitridat

    Mitridat Active Member

    Да, записываться надо в октябре максимум, иначе попадете в класс, в который другие не хотят))) Русских классов нет нигде.
     
  15. Mulic

    Mulic Member

    У нас первая учительница деток ведет до 4-го класса
     
  16. Mitridat

    Mitridat Active Member

    подготовка проходит в феврале 3-4 раза всего. Так что на подготовку особо не надейтесь))) Но школы у нас обычные, поэтому всех берут без тестов.
    А вообще, девочки, если бы вернуть время назад, то я бы поступала дочку в Киев. Есть прекрасные школы на выезде - 196- спец. по ин. язу, 76- Гончара спец по укр. мове.
     
  17. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Спасибо за подробный ответ. очень полезно.
    Будем рассматривать №2 и 4, где учительница будет лучше и сама атмосфера в школе. На 5-й класс можно и перевестись.
    Но тоже считаю, что обучение лучше в 1-ю смену. Так как на 2-ю пока выспится, толком ни уроки поучить и погулять некогда, да и восприятие новой информации лучше в 1-ю половину дня. Так же хочется на какую-то секцию или кружок походить, а они все в основном на 2-й смене.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2014
  18. Mitridat

    Mitridat Active Member

    Моя дочка ходит с мальчиком на английский, так вот он в этом году в первом семестре учился во вторую смену - это 3 класс. Так что во 2 школе в младшей школе тоже есть вторая смена. Классов на всех не хватает, они один семестр в одном классе могут учиться, а потом в другом. Тоже жирный минус.
    В 3 школе в 2015 году будет набирать учительница, которая у моей знакомой сейчас классная. Вроде хорошая учительница - фамилия Богданович В. В. Можно к ней попробовать. Знаю ажиотаж к ней был, нужно в сентябре идти записываться. А к завучке ни ногой - одни понты dergite men9 7-ro Но потом переводиться прийдется.
     
  19. Lyana

    Lyana Active Member

    Mitridat, Спасибо Вам большое за информацию! Посовещались с мужем, склоняемся к 4-й школе:)
     
  20. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Да, подготовки не при всех школах есть и нормальные.
    Мы пока на Троещине обитаем, ходим в клуб Татошка заниматься. И к школе там готовиться будем.
    А в Вишнёвом, хотелось бы в пределах города в хорошую школу ходить. Так как каждый день возить и забирать за городом это проблематично, особенно если ещё есть младший и хоть пару дней в неделю работать.
    Конечно лучше в 1-ю смену.
     

Поделиться этой страницей