Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Mandarin

    Mandarin Active Member

    Ярослава Мудрого, 1а
     
  2. E16

    E16 Active Member

    Раньше об этом не слышал.
    Я описал свою историю.
    Позвонил технику по поводу "контрольного замера".
    Он раньше работал в гос. БТИ. Сказал, что в инструкциях понятия "контрольный замер" не существует. Есть только 2 вида инвентаризации у гос. БТИ: текущая и первична.
    Есть ещё комиссия: входит в состав инженер из БТИ и представитель из архитектуры (возможно её в быту назвали "контрольный замер"). Вот комиссия уже определяет "истину". Результаты обмеров этой комиссии уже можно использовать для каких-либо официальных действий. Обычно это судебные разбирательства. А если есть спор по земельному участку, то в эту комиссию добавляется представитель земельного отдела. Вот такая информация!
     
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2014
  3. Mandarin

    Mandarin Active Member

    ща выясню со своих источников...))
    значит так, действительно, инструкцией понятие "контольный замер" не предусмотрено. но - техническая инвентаризация - это услуга, и если у заказчика есть претензии по поводу услуги, тот, кто ее предоставляет, обязан рассмотреть эти претензии, соответственно, если они обоснованы - исправить недостатки предоставленной услуги, в нашем случае - переделать техпаспорт. так действует БТИ Киево-Святошинского района. Ну и если брать во внимание Гражданский кодекс, так и должно быть.
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2014
  4. EvilGenius

    EvilGenius Active Member

    Нет, меня вот только сегодня пригласили на среду в ОП. Уже прописались? Поздравляю Вас еще раз):beer:
     
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2014
  5. E16

    E16 Active Member

    В этом-то и прикол, что заказчик - Акварели, а у них претензий к исполнителю нет. По случаям, когда назначается комиссия для проверки частных структур завтра должны сказать, а по поводу несогласия с ТП гос. БТИ, комиссия бесплатная и назначается при жалобах в прокуратуру, горисполком или само БТИ. Если спор между физиками или юриками, то назначается судом.
     
  6. LELYA_E12

    LELYA_E12 Member

    Мы в прошлом году делали в "Дитині" (Левый Берег), цена 375 грн., но можно узнать на окружной АДМЦ хороший центр. http://acmd-clinic.com/
     
  7. Chili

    Chili Active Member

    яка процедура прописки в Акварелях, після отримання права власності???
     
  8. Stalina

    Stalina Active Member

    Да, АЦМД, рекомендую, сама там была несколько раз
     
  9. Nasty

    Nasty Active Member

    АЦМД не порекомендую даже в случае, если в Киеве закроються все клиники,может там эхо делают и хорошо, но вот мрт - НИЗАЧТО там не делайте.


    5 очередь, по поводу документов, не ждите, что вам позвонят,сами звоните (документы готовы, но я что то звонка не дождалась).
     
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2014
  10. insolence

    insolence Active Member

    если не ошибаюсь, то это и есть их строительный департамент. если понаблюдать хотя бы за часом их рабочего дня, то все перепетии со стройкой и изменениями на ходу становятся очевидными. они ПОСТОЯННО курят на крыльце. больше пары минут место не пустует. я, конечно, против курения, но если есть места, где за это платят деньги, как здесь, то пора начать пробовать) а если серьезно, то это невыносимо просто. второй этаж окно открыть совсем не может. а про пример детям на площадке вообше молчу. короче, не тётки, а просто фу.
     
    Кристина нравится это.
  11. Roms

    Roms Well-Known Member

    Л26, Л22, Д24-25, Г23
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 18 апр 2014
    bozhko и Lalla нравится это.
  12. Roms

    Roms Well-Known Member

    К21 уже совсем скоро распахнет двери...
     

    Вложения:

  13. Marinka

    Marinka Active Member

    КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС. Апрельский всплеск курса доллара заставил киевлян активизироваться на рынке недвижимости. «У меня было $60 тыс. наличкой, и раньше я мог в новостройке приобрести только «однушку» до 40 кв. м. Когда курс доллара вырос, в гривнях сумма получилась значительней, и я начал смотреть новострои, — рассказал Андрей Возник. — Взял «двушку», на 60 кв. м. Заключил договор, поменяв доллары по 12,5. Считаю, что повезло». Эксперты говорят: люди рассматривают покупку жилья в новостроях как альтернативу депозитам. «Рынок жилья находится на дне, люди покупают квартиры мало. Но с учетом того, что цена квартир упала на 25% в долларах, новостройки привлекают покупателей, ведь их цена формируется в гривне», — поясняет аналитик SV Development Сергей Костецкий. Сами застройщики подтверждают интерес покупателей к жилью. «Покупателей интересуют крупные строители и объекты, которые построят за год. Сейчас цена квадрата оптимальная, но может вырасти на 10%, ведь стройматериалы дорожают», — разъяснила менеджер по продажам Анна.


    Сегодня на межбанковском валютном рынке Украины торги по доллару СШАоткрылись котировками 11,2-11,5 грн/долл.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2014
  14. Roms

    Roms Well-Known Member

    И сколько таких, у которых "60к$ наличкой" было в заначке? В ОП можно за один стол усадить...
    Основная масса спасала гривневые депозиты. Как только купить $ стало невозможно (а кому-то не давали возможность снять грн. через кассу - только безналом перевести) - первичка самое то оказалась для многих!
    К тому же кто-то планировал, но оттягивал момент, ожидая более глобальных накоплений, желая приобрести квартиру по-больше... Ну а тут подталкнули...
    Тем более, что "входной билет" был - наличие 50%.
     
  15. Marinka

    Marinka Active Member

    Статья конечно заказная - ажиотажа нет и быть не может. Но правда в том, что действительно у кого были баксы на руках, тот и выиграл.
     
  16. Roms

    Roms Well-Known Member

    Аксиома :hello:
     
  17. Тереза

    Тереза Member

    Девочки, я так поняла, вы имеет ввиду крыльцо в Г-10???-бесполезно с ними говорить..:negative:....Сначала они были в Д-9 (перед Васедой), к ним часто люди подходили и ругались, мало того, что дым весь наверх шел, так они еще бычки кидали прямо из окон, с детской коляской пройти мимо окна нельзя былоa podymat?. А вчера, в очередной раз им кто-то сделал замечание, они в ответ так орали, матами ту мамашу покрыли, слышно было на всю Акварель. Я выглянула, ну конечно, опять те же красавицы...Кстати, одна из них живет у нас в Д-9 на 5 этаже, и когда ей делаешь замечание..всегда один ответ;-никому не мешает, только вам!!!!!
     
    Кристина нравится это.
  18. morze

    morze Active Member

    Поливайте их из чайника как в Ну погоди!
     
    Тереза и Кристина нравится это.
  19. K@rpesh@

    K@rpesh@ New Member

    Всем привет! Я с Е11 секции. Согласен, такая проблема есть. Был свидетелем вчерашнего "замечания". Тереза, хотел сказать, что не нужно дезинформировать народ - ваш комментарий из рубрики "Як недочує, так добреше" уж извините (народная мудрость)... Мамаша тех "красавиц" так матом покрывала, что они слова вставить не могли, при всем этом с ребенком в коляске (это по-поводу примера детям:negative:) . Ранее слышал, она в 10 утра с балкона орала благим матом на всю Акварель.
    Сам не курю и считаю, что необходимо с этим боротьсяhyligan
    Но знаете, для меня, в тоже время, дикость:ogo: видеть мать с ребенком на руках, орущую 3х этажным матом:negative:. Начните со своей культуры, а там глядишь и "красавицы" вас поймут быстрее.
     
  20. Сегодня на окнах д-20 видел обьявления что продаются квартиры наверное изза расрочки продают
     

Поделиться этой страницей