Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Roms

    Roms Well-Known Member

    Более жизненная версия - купить домик в селе с участком соток 20... в идеале - рядом с водоемом.
    Ибо город скоро будет выживать с трудом, если все продолжит усугубляться.
     
  2. Tata_A

    Tata_A Member

    Да, если учесть, что работа в Киеве скоро накроется - то домик + 20 соток очень даже отличная перспектива :)
     
    Roms нравится это.
  3. E16

    E16 Active Member

    Поменялся график работы и об этом почти никто не знае
    Я в последнее время всё чаще об этом задумываюсь. Особенно в ходе событий, происходящих в стране. Комун. услуги и жизнь в городе дорожают каждый год. А не дай, что случиться... и квартира в городе без электроэнергии, водоснабжения, канализации и тепла превращается в "кладовку". А если ещё в магазинах пропадают продукты и бумажные деньги обесцениваюся, то город просто вымирает. А имея домик с земельным участком, можно как-то продержаться.
     
  4. Вадос

    Вадос Member

    Курс НБУ-12,61.....вот и приплыли.....
     
  5. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Особо не питайте иллюзий! всё продумано! если и вернут, то по курсу 8,.. /короче, ТУ гривну которую несли! это в договоре тоже прописано.
    тут многие попали, а Акаврели, пожалуй единственные из многих ЖК которые стараются по максимуму на этом нажиться. Кто платит по курсу НБУ, возврат будет- мизерный(если брали по 8,...) , поэтому и жмут до последнего, ТАКОЙ возврат, по сути ЖК А тоже очень выгоден. А вот для новых инвесторов "шоколадные" условия. Так что ПО СУТИ за наш счёт!
     
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2014
  6. Tata_A

    Tata_A Member

    Сегодня Нацбанк на торги не выходил, курс на межбанке уже ровно 13....
    Думаю закончатся торги на 12.9 и концу недели нужно ожидать официальный курс 13, не меньше.


    Да жёпа... я думаю, что если собраться всем вместе (тем кто платит по курсу НБУ) и написать коллективное заявление о пересмотре - могут отреагировать.


    Да жёпа, я просто

    Именно за наш счет (!)
    Я просто в недоумении, где брать деньги чтоб оплатить вместо 7900 грн - 13000 горн
    Не куевая такая разница почти в 2 раза.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2014
  7. Mitridat

    Mitridat Active Member

    Tata_A, дык мы письмо коллективное писали уже, 15 семей было на встрече в ОП. Отказали нам, сказали по курсу НБУ платите и фиксировать не будем - иначе стройку остановим.
     
  8. Tata_A

    Tata_A Member

    Афигеть.
    А новеньким я так понимаю не остановят стройку по курсу 8?
    Предположу - что ее даже не начнут - с такими ответами.
     
  9. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    СОМНЕВАЮСЬ уже. писали, ходили... И что сказали, что им не выгодно, даже не напряглись что-то обсуждать.
    не ужели не видите реальность.
    Хотите возврат- они дадут по курсу 8,.. им ещё и луче и -5% неустойки... и что за сумма будет!
    ещё и паркинги, кладовки по таким ценам!!! Моё мнение, что уже совсем одурели от действий и бездействий. Зато облагороженой терирории ещё ОХ как долго ждать будем! 1-2 урожая редиски точно успеем собрать...
     
  10. Tata_A

    Tata_A Member

    Вообщем надо с юристами советоваться, перечитывать договор и понимать что к чему...
    Жесть - квартира за городом по цене Киева.


    Да уж.... чудаки на букву М.
    Короче попали тока те кто платят - те кто строят как бы тока в плюсе.
    Ибо материал я думаю покупали не по кусру 13, а по курсу 8.
    Сейчас тупо почти на 50% дороже нам этот материал продают (((
    Курвы...
     
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2014
    Nata1234 нравится это.
  11. Marinka

    Marinka Active Member

    Блин это капец какой - то! Я уже жалею, что купила квартиру в Акварелях - комуналка бешенная(особенно учитывая ее отсутсвие), отношение наплевательское, качество жилья тоже оставляет желать лучшего ..........И ее ведь по той цене, которую я заплатила ни кто уже не купит.......
    Надо обращаться к журналистам и делать ПР Акварелям, такой какой он есть на самом деле!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2014
    Grigma нравится это.
  12. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    (продублируюсь с форума, но тут тоже актуально!!!)
    В ближайшие недели большинство строительных компаний скорее всего, вынуждены будут повысить цены на свои объекты в гривневом эквиваленте на 7-10%, прогнозирует руководитель отдела продаж ЖК "Park Stone" Дмитрий Шостя.
    ---а в нашем случае по курсу 8,... и 12,61 -Это уже далеко не 10%, а 40-50%... и поверьте, будет больше.
     
  13. Tata_A

    Tata_A Member

    Нужно собираться и просить пересмотра условий, в договоре есть момент про форс-мажор - или этот пункт они тоже только для себя прописывали?
    Ну толку им сейчас , если инвесторы начнут бабло забирать - по причине НЕТ ДЕНЕГ

    Тогда и те инвесторы, которые ждут окончания стройки могу попасть под "заморозку".
    Они конечно понятно , что в первую очередь о себе думают, НО входить в ситуацию ХОТЬ КАК-ТО нужно.

    Они же должны понимать, что в Вишневом покупают квартиры тока средний слой населения, те , кто хорошо устроен по жизни - покупают квартиры в Киеве.
    И что именно среднему слою населения сейчас ОЧЕНЬ сложно.

    Если вчера наш доход на семью составлял 15 000 грн, из которых 8000 грн мы отдавали за кредит, а на 7 000 грн снимаем квартиру и живем, то завтра мне надо отдать им все 15 000 грн и ждать окончания стройки НА улице ГОЛОДНОЙ.



    Вот именно, какие 7-9%... тут уже даже не 50%
    Скоро в 2 раза повысится цена....


    Народ, а коммуналка у них что тоже к курсу доллара привязана?
    Она хоть не дорожает?
    Скока сейчас обходится квартира в 40-44 кв. в месяц?
     
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2014
  14. Marinka

    Marinka Active Member

    Как на счет СОБРАТЬСЯ ВСЕМ в воскресенье или ОП не работает?
    Я уже выплатила, но все равно прийду поддрежать и на счет всех бытовых вопросов поговорить.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2014
    Chili нравится это.
  15. e12\66

    e12\66 Active Member

    нам квартира в 43,8 кв.м обходится в 700 грн (+-20).
    живет 2 человека+кот)
     
  16. Tata_A

    Tata_A Member

    Народ, а коммуналка у них что тоже к курсу доллара привязана?
    Она хоть не дорожает?
    Скока сейчас обходится квартира в 40-44 квадарат
    Давайте на выходных если есть желающие - собиремся.
    ОП не работает, вроде тока в субботу.
    Мы сможем в субботу если что .
     
  17. DudA

    DudA Well-Known Member

    пока не дорожает, но все ровно прилично выходит, у меня 36 метров, за март сегодня забрал квитанцию - 630 грн.
     
  18. Tata_A

    Tata_A Member

    Крутотенюшка, мы в Киеве за коммуналку 39 квадратов платим около 400 грн со счетчиками.
     
  19. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    *** вопрос с журналистами актуален! У кого есть предложения???
    по-другому нас не слышат , игнорируют, никто не мелочиться на "наши" проблемы!
     
  20. Tata_A

    Tata_A Member


    Наверно сначала нужно самим собратся и обсудить, написать письмо на имя ген.директора - подписатся под ним и отнести в ОП.
    Если 15 семей это мало, то например 50 семей уже заставит их задуматься.
     

Поделиться этой страницей