Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. LudmilaN

    LudmilaN Member

    не сомневайтесь, фото мои с этой субботы 100% . я писала на форум акварели- что очень много каменшщиков работает- и выложили они за 2 дня аж переднюю стенку 2 этажа


    думаю за 2 дня они не так уж много сделали-
     
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2014
    Roms нравится это.
  2. Roms

    Roms Well-Known Member

    Нормальных скринов к сожалению нет. Позже могу специально сфотать в лучшем качестве.
    Я имею ввиду, что есть в домах точки включения, в которых происходит концентрация такого осадка.
    Вы можете узнать ситуацию с таким заметным осадком (если даже он не видимый - в отстоянной воде он будет на дне емкости однозначно) у ваших соседей по стояку? Интересно просто насколько распространена проблема.
    Какой этаж у вас?


    Ребят, я ж не к тому, что такой проблемы не существует. Я слышу одиночные нарекания не в первый раз.
    Но хочу, чтобы вы понимали - так далеко не у всех. Нужно задуматься о возможных причинах и искать проблему.
    От себя же просто приведу снимки емкости воды, набранной из крана без фильтрации, стоят около 2х суток. (Это для акваса). Никакого видимого осадка там нет. Так же используем классический фильтр для кухни - кувшин чистый.

    Как вариант - это явление имеет эпизодический характер. Например в моменты периодического временного отключения электроэнергии - после подачи энергии насосы начинают гнать (наращивать давление в системе водоснабжения) ржавчину и фильтрам приходит конец. В остальное же время, когда в системе нормальное давление - вода в норме. Но фильтра уже грязные...
     

    Вложения:

    • P4070001.JPG
      P4070001.JPG
      Размер файла:
      117,5 КБ
      Просмотров:
      430
    • P4070003.JPG
      P4070003.JPG
      Размер файла:
      58,1 КБ
      Просмотров:
      388
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2014
  3. LudmilaN

    LudmilaN Member

    так может сходить в ЖЭК или как там после заселения называется и сообщить о такой воде? я вот понимаю что за 1 к кв надо будет отдавать гривен 500-700 в месяц с отоплением? или это не предел?
     
  4. Alekseyy

    Alekseyy Active Member

    с отоплением 700-800,если Вы живёте,готовите,стираете и так далее.Не предел ли?Нет,уверен,что не предел ;)
     
  5. LudmilaN

    LudmilaN Member

    ну я сейчас за 2 к кв плачу 650 грн семьей.....я уже поняла что там не очень дешевые ком услуги.....но за 1 к кв не думала что там 700 грн в мес..


    мы кстати с ребенком ходим *смотреть * на стройку и заодно гуляем на площадке детской акварелей, так вот я не скажу что площадка совсем безопасна..наверное это обсуждалось где-то...но качеля готова свалить кого-то бегужего на ходу...
    а тот, кто уже живет, за что еще берет плату жек? к чему быть готовым?
     
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2014
  6. Alekseyy

    Alekseyy Active Member

    Нормально уходят кровные на содержание дома/придомовую,которой пока что нету,и отопление - всё вместе порядка 60% всей суммы в квитанции.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2014
  7. DudA

    DudA Well-Known Member

    а отопление уже выключили нам? батареи холодные... кстати, все заметили что мобильная связь ловит начала!? наверное установили антенну в округе...
     
  8. Mitridat

    Mitridat Active Member

    Да, отключили отопление.
     
  9. Roms

    Roms Well-Known Member

    А какая именно связь? А то вся остальная все время работала нормально.
    Из всего я не юзаю life... бинго?
     
  10. Anna_1984

    Anna_1984 Member

    Настя, их можно открыть любой горой отверткой, мы так открывали.
     
  11. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    на входе воды в квартиру нужен еще фильтр механической очистки + фильтр грубой очистки !
     
    Roms нравится это.
  12. Кристина

    Кристина Active Member

    Дождались первого подорожания! Все маршрутки в Вишневом теперь на гривну дороже:eek:ops: Посмотрим на ком.счета
     
  13. Roms

    Roms Well-Known Member

    Тут нет никакой связи. Решили в одностороннем порядке перевозчики, что в принципе хоть и не приятно, но ожидаемо.
    Киев, как всегда в этом вопросе, держат административно. Хотя тоже могли бы...
    Ком.счета зависят от совершенно другого, перспективы удорожания тепла уже определены.
     
  14. Кристина

    Кристина Active Member

    Ну так об этом и речь! Наш ИО президента обещал удорожание, следовательно "ждем" Вопрос с какого момента?!
     
  15. Mashunya

    Mashunya New Member

    Наверное, Вы правы, все зависит от отношения людей и желания пойти или нежелания пойти на встречу, но нам сразу дали ручку как только мы заикнулись про нее, даже мы и не настаивали на этом особо.
     
    Nasty нравится это.
  16. Alekseyy

    Alekseyy Active Member

    Киевстар как работал хреново,так и работает.Во всяком случае у меня.
     
  17. Roms

    Roms Well-Known Member

    [​IMG]
    Я вот тут, бродя по просторам фотоархива акварелей, наткнулся на историческое фото своего подъезда...
    Что интересно - те провода, торчащие из стены, в таком виде до сих пор. Красиво.


    Я вам так скажу... есть проблемы с недостаточным покрытием внутри помещений. У меня правда особых проблем нет, но заметил, что лучше сигнал со стороны ул.Святошинской. Скорее всего их БС в центре, на мачте УТК.
    На самом деле это не слишком влияет - МТС имеет в большей части "видимое" лучшее покрытие (скорее всего это одна из причин, почему ОП и УК в основном использует эту связь), но сама связь, до последнего времени очень хромала в плане стабильности передачи (провалы, обрывы, недозвоны). Буквально первая неделя заметного улучшения качества передачи голоса.
    При этом КС отличался кристальным качеством звука. Все слышно четко и разборчиво. Такие вот противоположности.
    Отдельное спасибо изобретателям дуоса. :beer:
     
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2014
  18. DudA

    DudA Well-Known Member

    МТС, Е-16, сторона газового хозяйства, ловило только на балконе и возле окна... в подъезде вообще не было связи. сейчас же ловит везде, даже в бункере сан узле все "палочки". такая же картина примерно была с Киевстаром
     
    Roms нравится это.
  19. Roms

    Roms Well-Known Member

    Сергей, вы можете ваше предложение передать напрямую в управляющую компанию ЖК "Акварели".
    Они рассматривают несколько предложений. Думаю ещё одно будет не лишним. Там уже есть сформированный список по секциям желающих. Если вам получится их заинтересовать вашими условиями - мы будем только :super:.
    Управляющая компания:
    http://akvareli.ua/ru/contacts/


    Я могу подтвердить, что буквально в первых числах апреля произошло резкое и заметное улучшение качества связи у МТС.
    Причем не только в Вишневом.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2014
  20. Roms

    Roms Well-Known Member

    О завершении отопительного сезона, о газе, о участке земли под новое строительство и многое другое...
     

Поделиться этой страницей