Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Untari

    Untari Well-Known Member

    Форумчане нужна помощь информационного характера...На Вашем форуме обсуждалась качественная работа по установке межкомнатных дверей...Мастера зовут Александр,отзывы были только положительные.Но проблема,потерял телефон,а 200 страниц перелистывать не очень радует...Подскажите если у кого есть...Заранее спасибо...Начинаются по моему 066 или 099...


    Можно просто в личку...буду благодарен...
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  2. Pako

    Pako Active Member

    Труба без проблем прячется, у меня похожая ситуация была. Короб вентиляции немного штробится (без фанатизма) плюс штукатурка и труба спрятана.
     
  3. Roms

    Roms Well-Known Member

    Парни! Штробить :build: без фанатизма, греть строительным феном без фанатизма - только опытный человек поймет такие определения.
    Мож лучше не надо такое советовать?:confused:
     
    south нравится это.
  4. Alekseyy

    Alekseyy Active Member

    achelentano,
    Воздуховод обычно не штукатурят.Разве что под такие цели,чтобы что-то спрятать.Конечно,можно проделать канавку...Если потом штукатурка будет,плиточный клей,сама плитка,то спрячется.Но не проще ли просто сделать небольшой гк короб по стенке,который потом уйдет под плитку?
     
  5. achelentano

    achelentano New Member

    Сказали срок 20.01. Но исправили не все, осталось 20 %
     
  6. DudA

    DudA Well-Known Member

    Untari, если это тот Саша что я думаю, то 099-246-40-90
     
  7. Фрося

    Фрося Member

    извините а кто знает какой диаметр кабеля на плиту и в какой гофре лутше пластиковой или металической (потери) и на остальные розетки каким зарание спасиба
     
  8. Alekseyy

    Alekseyy Active Member

    Ставьте сечением 6 мм медный кабель.В остальном на розетки Вам должно с головой хватить того же медного кабеля с сечением в 2,5. По гофре не знаю.Видел и металлическую у нас в ЖК,видел и пластиковую)))На что денег не жалко,короче.
     
  9. DudA

    DudA Well-Known Member

    а можно 4 мм и без гофры)))
     
  10. Alekseyy

    Alekseyy Active Member

    А можно 1,5 мм и алюминием!На всё:)
     
  11. DudA

    DudA Well-Known Member

    а можно вообще на керосине готовить)))
     
  12. Фрося

    Фрося Member

    вы не понимаете шутки шутками но мы 5-я очередь ремонты только начинаем и шутить будем с 6-й или 7-й очередями , а сейчас не смешно а стрьомно учитывая , что ремонт будем делать сами и лишних денег нет
     
  13. DudA

    DudA Well-Known Member

    Фрося, сечение кабеля выбирается исключительно из мощности конечного прибора! мощность Вашей плиты мы увы не знаем! да и понятие "плита" лично для меня не особо понятно - это варочная, духовка, 2в1? но в народе почему то повелось считать за стандарт свет - 1,5, розетка - 2,5, варочная 4-6 (тут зависит от Вашего бюджета и степени "задротсва", лично я считаю что 4 с "головой"). некоторые спецы считают что можно (и даже нужно!) сознательно занижать эти 3 "стандарта", так как кабель может греться, а чем больше сечение, тем меньше шансов что сработает автомат именно на перегрев! в любом случае, ответственность за Вашу будущую безопасность несете ТОЛЬКО ВЫ, так что советую ознакомиться со стадией ремонта - "электрика" хотя бы поверхностно! благо в интернете инфы полно!
     
  14. Roms

    Roms Well-Known Member

  15. E16

    E16 Active Member

    Я на варочную с духовкой проложил 6мм медь, розетки медь 2,5мм, свет 2,5мм гибкий (можно 1,5мм медь). Провода на розетки частично прокладывал в гофре, остальное без. Можно всё прокладывать без гофры и будет ок. Штробы лучше потом замазывать алебастром и подрозетники лучше садить на алибастр. Он быстро схватывается.
     
  16. Atilla

    Atilla Member

    +1
    На вручении ключей 5й очереди говорили, что отопление включат после 20 января.
     
  17. Roms

    Roms Well-Known Member

    Без обид... сам то понял, что сказал? По твоему термодатчик в АВ измеряет температуру кабеля по всей длине???

    Чем больше сечение - тем лучше в плане долговечности и надежности кабельных магистралей. В "народе" ходят стандарты, которые являются оптимальными для вышеупомянутых нагрузок. Больше сечение никто не запрещает - просто это ведет к неоправданным расходам материальных средств. И только.

    Варочные (особенно если речь заходит об индукционных плитах) на сегодняшний день часто перешагивают (суммарный!!!) порог 7кВт .. а это ток вплоть до 32А. Это граница надежности применения кабеля сечением 4мм2 (проблема больше в том, сможете ли вы купить кабель хорошего качества с настоящими 4мм2, ибо "облегченные" варианты сегодня не редкость... экономят все.).
    В повседневной же практике в большинстве случаев никто не "раскочегаривает" варочную поверхность на полную мощность. Потому в 99% случаев 4мм2 справляется с поставленной задачей и служит такая линия питания долго и счастливо... особенно ели защитить её АВ 25А.


    Тепловое реле находится в самом АВ и срабатывает при условии длительного прохождения тока, близкого к пороговому (изходя из наминала АВ), тем самым защищая линию питания от перегрева, разрушения изоляции, короткого замыкания и возникновения, в связи с этим, возгорания. Этот принцип заложен как раз для обеспечения нормальных условий эксплуатации линий питания стандартных сечений.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  18. Фрося

    Фрося Member

    по поводу отопления в 5-очереди менеджер сказала что ориентировочно до 10 февраля не раньше , по поводу счьотчиков на свет что на этой неделе начинают ставить и за неделю поставят , по поводу документов для оформления права собственности еще нет адреса значит пока нет и документов , что касается почитать в интернете о сечениях кабеля мы уже так начиталить потому и спрашиваем у тех кто сам делал а не теорию
     
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2014
  19. Roms

    Roms Well-Known Member

    Хорошо, если так. Но в статье другая формулировочка. Дотации видите ли... они терпят убытки миллиардами, проявляя заботу... ога.
     

Поделиться этой страницей