Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Chili

    Chili Active Member

    PR AKVARELI
    прошу надати актуальну інформацію стосовно підключення опалення 5 черги (коли буде виконано врізку в магістраль...)
    Останній звіт по будівництву надавали 18 грудня 2013року.
    Надіюсь на Вашу оперативну відповідь.
     
  2. Hanna

    Hanna New Member

    Если Вы пишите пост значит,что Вы человек компетентный?! Но Вы пишите про милиметры, а я пишу про сантиметры!!! Прочитайте немножечко внимательней!!!
     
  3. EvilGenius

    EvilGenius Active Member

    Аналогічно, все зроблено якісно і по технології. Я так розумію, що це залежить від бригади яка її робила.
     
    Mandarin нравится это.
  4. Roms

    Roms Well-Known Member

    Как раз работа находится возле этих самых "3х богатырей" на Шулявке. Там ситуация немного другая... Подробности читать здесь.
    [​IMG]
    Фасады выполнены по технологии вентилируемых. Это предполагает воздушный зазор между утеплителем и облицовочной плиткой (как эффективный способ отражения солнечного нагрева поверхности). В тех "пресловутых домах" допущены ряд нарушений. Поскольку в их случае утеплитель остается открытым и при такой высотной постройке (выше 14-ти этажей) не допускается использование пенополистирола, как высокогорючего материала. А в их случае это как раз так и есть.
    *********************************************************************************************
    "Акварели" используют для утепления первых этажей, подъездов, пространства вокруг окон, безопасным , не поддерживающим горение, материалом (типа базальтовой ваты). Далее по стенам идет пенополистирол, который в свою очередь зашивается сеткой и оштукатуривается, таким образом предотвращается доступ кислорода в том случае, если возникнет возгорание.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Посему сильно так переживать не стоит. разные технологии утепления, разная высота зданий.
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2014
  5. вы с Г 18? можно посмотреть на Вашу стяжку? ну уж больно интересно;)
     
  6. Alekseyy

    Alekseyy Active Member

    Да-да,к стяжке и у меня вопросов не было,всё в рамках приемлемого.Не идеально ровная,конечно,но если учесть определенные фин.факторы,всё-таки 1м2 не 5Куе стоит здесь,всё ок.Та и,в общем-то,исправить можно,написав заявление,не подписывая акт.Но времени может уйти - маманегорюй!
    На счёт поднятия пола с помощью напольного покрытия,подкладок и остального,наверное,это слишком жёстко,учитывая то,что придется нарастить 5-6 см.Омерзительно весёлое дельце вырисовывается)))
     
  7. EvilGenius

    EvilGenius Active Member

    Я б з радістю Вас запросив, але нажаль рідко буваю в квартирі. Планую ремонт починати в березні)
     
  8. Roms

    Roms Well-Known Member

    В догонку ещё более развернутое дополнение

    Основным требованием безопасности, регламентирующим применение пенополистирола для наружного утепления, являются требования пожарной безопасности (рис.1). Согласно ДБН В.2.6-33: 2008 материалы групп горючести Г1, Г2 (к ним относится пенополистирол) могут применяться только в системах наружного утепления с отделкой штукатурками и с отделкой кирпичом. Применение пенополистирола в конструкциях вентилируемого фасада с отделкой индустриальными элементами и в системах с светопрозрачной отделкой не допускается. А на самом деле: существуют объекты многоэтажных жилых домов с навесными вентилируемыми фасадами, в которых в качестве утеплителя используется пенополистирол (например, комплекс жилых домов по проспекту Победы в г. Киеве).

    Читать далее на patriot-nrg.ua
     
  9. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    Кстати, про уборку... всё никак не могу вывесить фото "графики", так вот...
    Уборки этажей в графике нет!!
    Соответственно и убирать за 5 грн. за квадрат с квартиры этаж никто не должен.

    у меня ещё вопрос...а пересчитывают придомовую выборочно?
     
  10. DudA

    DudA Well-Known Member

    пересчитывают судя по всему тем кто добивается этого!
     
  11. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    DudA, только в нашей стране нужно ходить и за свои деньги доказывать что ты не идиот...
     
  12. Alekseyy

    Alekseyy Active Member

    ну да,вы же за это платите!как можно не пойти)))
     
  13. Alekseyy

    Alekseyy Active Member

  14. Elin-Gil

    Elin-Gil Active Member

    Не очень важно, как они называют уборку лестничных клеток и коридоров и во что включают её, но до квартиры каждого жильца - собственность жэка и эту собственность они должны поддерживать в надлежащем порядке. И вполне логично, что каждого нормального жильца будет волновать чистота на его этаже и в его подъезде, чтоб она вовремя поддерживалась, чем чистка декоративного бассейна, к примеру. И если мусорят строители акварелевские, то почему я каждый раз должна выходить на лестничную клетку и подметать за ними??
     
  15. Фрося

    Фрося Member

    извините ,можно узнать , а вы проводку по квартире какими проводами делали и как заводили каждую комнату отдельно или поочередно Roms,
     
  16. Kira

    Kira Member

    добрый день.кому то из пятой очереди уже исправили косяки? и какие даты исправления вам озвучили?
     
  17. Bery

    Bery Member

    Нам пока не исправили, срок до 30.01
     
  18. Roms

    Roms Well-Known Member

    Кабель ВВГ
    http://briefreview.ru/item/kabel-vvg-i-vvgng.html
    Для силовых линий (плита, духовка, стиралка, бойлер, кондей) проводить отдельными линиями цельным куском. Бытовые розетки - завести по одной линии в комнату на каждые два блока розеток. Тут уже потребуются распредкоробки. Свет по одной линии в каждое помещение. Выключатели расключить опять таки через распредкоробки.
    Успехов всем!
     
  19. achelentano

    achelentano New Member

    Всем привет, подскажите как правильно разместить трубу на слив из раковины в ванной. Мой сантехник говорит, что в пол спрятать не выйдет, так как высоко отверстие в стояк, а труба должна быть под наклоном. В стене спрятать не выйдет, так как там вентиляционная шахта. Выходит труба останется на виду. На фото показано. У кого была похожая ситуация? Как вы поступили? IMG_1447.JPG
     

Поделиться этой страницей