Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    ну не знаю, какие они там современные, но точно знаю, что после того как отключали свет в нашей секции, котел сам не запускался, приходил парень и мин. 10 его "включал" выдавало какую-то ошибку и он настройки вводил заново.
     
  2. Helenka

    Helenka Active Member

    С отоплением на данный момент проблем нет,в квартире очень тепло! Но в прошлом месяце было так,что батарея открыта на полную мощность, а она чуть теплая.Я выловила одного из работников УК и было сказано,что практикуется уменьшения подачи газа в котельную:negative: для экономии! Это связано с тем,что многие устанавливают счетчики на тепло,а они (УК)терпят убытки!
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2014
  3. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    у нас есть отопление
     
  4. Roms

    Roms Well-Known Member

    Ещё одно "ноу-хау" - отключение освещения во воре и парадных утром... совсем плохо видно баланс сходится?
    Почему тогда после полуночи сразу не выключать? Фик с ней, с этой охраной и наблюдением... :confused:


    Да, особых проблем не замечал.


    Не уж то так близка эта грань рентабельности??? Смысл тогда во всех этих супер-пупер сберегающих технологиях... :wall:


    А счётчик тепла поставлю обязательно! Потому как нет необходимости в таком горячем теплоносителе, как у нас. Краны открыты на 5% , не более.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  5. DudA

    DudA Well-Known Member

    ну такое повсеместно практикуют... а зачем свет во дворе когда светло? кстати, в Е-16 был приятно удивлен сегодня, свет не вырубили как всегда полностью, а оставили его в "закутках".
     
  6. Logos

    Logos Active Member

    коллективно писать или по-одному? давайте как-то сообща!
     
  7. Alekseyy

    Alekseyy Active Member

    Только,кстати,нужно бы выбрать кого-то в качестве представителя)Тогда,наверное,от слов к делу
    Точно,тут нужно похвалить УК,наконец-то!Свет горит чётко и ярко:)Слава богу.
     
  8. kymi4

    kymi4 Member

    я бы сказал теряет сверхприбыльность :D
    кстати, а у кого есть опыт установки теплового счетчика? какая процедура и требования? Как впечатления от экономии?
     
  9. bobrik

    bobrik Active Member

    обсуждалось 300 раз, идете в УК, они дают требования и компанию, которая устанавливает. Если не ошибаюсь, цена всего 4600 грн.
     
  10. kymi4

    kymi4 Member

    учитывая специфику данного форума (633 страницы...) будет еще не раз обсуждаться, т.к. искать в дебрях ветки лень abzac
    а почему "они дают компанию"? С требованиями то понятно, а вот установщика почему нельзя выбрать? - монополия какая то :SOS:
     
  11. DudA

    DudA Well-Known Member

    идеальный вариант каждый от себя + одно коллективное! написать письмо от себя с перечнем претензий занимает не так уж и много времени!
     
  12. Logos

    Logos Active Member

    от себя смогу занести уже на сл. неделе, думаю в начале. а с коллективным - кто сможет взять на себя? я пока не живу в Акварелях, не особо удобно!
     
  13. LELYA_E12

    LELYA_E12 Member

    Так и было на самом деле)
     
  14. morze

    morze Active Member

    поставили бы уже фотоэлементы на освещение: потемнело включилось освещение, рассвело - выключилось, летом гораздо меньше электроэнергии уходило бы если сравнивать почасовым включением/выключением
     
  15. Alekseyy

    Alekseyy Active Member

    В данном случае Ваши фантазии чрезмерно требовательны к нашим реалиям :D
     
  16. morze

    morze Active Member

    Alekseyy, да кагбэ речь шла о энергосберегающих технологиях, светодиодное освещение это гуд, а вот к ним бы да фотореле ну скажем такое было бы прекрасно и не так уж дорого
     
  17. Alekseyy

    Alekseyy Active Member

    лишь предположил,опираясь на факты,что мы имеем всего малую часть из нужного,остальное пока что в процессе,поэтому заикаться о каких-либо технологиях вообще не приходится.
    но мысли Ваши здравы.Я бы не отказался от такой загагулины
     
  18. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Полностью с вами согласен, технологии сейчас уже копеечные, да и нормальный расчёт мощьности, так же может принести экономию, фасадные прожекторы которые светят в окна как дурные, вполне можно раз в 10 снизить яркость.
     
  19. DudA

    DudA Well-Known Member

    та составить его не проблема, мог бы и я склеить, только нужно учесть пожелания "каждого"... опять же можно его выложить на гугл докс, дабы каждый мог его посмотреть и внести свои "коррективы".
     
    Lyana нравится это.
  20. E16

    E16 Active Member

    Вот за это УК спасибо. Вчера наведывался и порадовало, что свет уже горит.
     

Поделиться этой страницей