Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. kymi4

    kymi4 Member

    Я смотрю разочарование у всех примерно одинаковое... От самой "церемонии" вручения ключей остались неприятные впечатления - на конструктивные вопросы жильцов по сути никто конкретно не отвечал, а тупо отмораживаясь и переводили стрелки на другие темы. Как всегда красиво обещаем одно, а делаем - другое. Спорткомплекс уже передумали строить с бассейном (хотя я даже и не сомневался что это лишь приманка для покупателей), про детский садик тоже всё понятно - им это просто невыгодно делать т.к. никакой прибыли от него они не получат, достроят квартал - и забудьте про садик. Про парковку тоже звучит сомнительно, думаю намного интереснее им будет построить на очередном куске земли еще один дом, ведь квартиры разлетаются как горячие пирожки, а успех паркинга сомнителен. По поводу бассейна - однозначно против. Кто за ним будет смотреть? Полная антисанитария, грязь и опасность для детей! Те, кто говорит по поводу того, что это проблема родителей смотреть, чтобы чадо не свалилось туда, подскользнувшись, видимо не имеют детей. Зачем он там нужен?? Лучше просто побольше детскую площадку сделать. Про двор и паркинг внутри тоже много разговоров было, даже с предложениями не делать парковку, пока еще есть возможность что то изменить, и опять никакой конкретики от "управляющих". Думаю они сделать так как считают нужным. Удивил пан Воробей своим возмущением на то, что люди против оплаты придомовой территории при ее отсутствии! ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ, если еще ничего нету??? Квартиру продали, а двор не включен в стоимость? Бредовая его отговорка про "нужно накопить денег, чтобы двор обустроить" просто звучит смешно! С продажи квартир не накопили еще? С 4-й очереди во всю накопления дерут уже, а люди как ходили домой по г*внищу так и ходят. Говорит что дворнику платить надо, за уборку снега с грязищи... :confused: нет слов...
    По квартире - тоже постигло некоторое разочарование, хотя, как я понял, конкретно в нашей квартире не все так плохо, учитывая все вышеописанное в этом форуме. Заходил сосед сверху посмотреть какие у нас проблемы и рассказал что у него все печальнее. Подъезд тоже удивил нас как и других. Начиная от идиотского подхода к лифту, непонятным выступом с лестничного проема (маленькая такая ступенька, об которую очень легко споткнуться и зарыться носом перед своей новенькой квартирой). Считаю, что по поводу поъезда нужно действительно организовываться и решать вопрос, пока еще не все работы завершены. Думаю вполне реально еще повлиять на ситуацию. Я понимаю, что далеко не все жильцы читают этот форум, но если каждый, кто тут зарегистрирован, поговорит с ближайшими соседями, то можно найти какое то коллективное решение и обсудить его с УК, для устранения проблем с подъездом.
     
    Chili, Aleks_E17, happy и 4 другим нравится это.
  2. Roms

    Roms Well-Known Member

    Думаю будет правильнее начать с общения с руководством отдела продаж.
    УК боюсь таких полномочий не имеет. Перепланировка должна была быть отображена в проектной документации. Идти, писать заявления и разбираться в какой момент и почему было принято такое антигуманное решение. Лучше конечно организованно.
     
  3. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Люди, сколько уже писал и повторюсь, не будет ни садиков ни охраны достойной, будут бассейны и паркинги во дворе и т.д. О вас никто не подумает и не позаботится пока вы сами этого не сделаете. Всё ещё стоит вопрос критичной массы инициативных жильцов для решения организационных вопросов. Думаю с введением в эксплуатацию шестой и седьмой очереди людей существенно прибавится. На данном этапе, думаю нужно организовывать централизованный орган не безразличных людей, например, сообщество "ИЖ" - инициативные жильцы, принимать людей в него, увеличивая критичную массу жильцов которые постоянно на связи, готовы поставить подпись или поучаствовать своими проф. знаниями в юриспруденции или строительстве и т.д. Для мотивации своих инициатив можете посмотреть умного дядьку, организатора движения СТО - http://ocean-ua.com/ о том как человек предлагает бороться с системой.
     
    Mandarin и Fotodim нравится это.
  4. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    kymi4, да... если честно, не помню столько негатива после вручения ключей, хотя...возможно, это связано с тем, что Вас не допускали в квартиры вплоть до сдачи...все остальные - успели привыкнуть к "состоянию" квартир...


    Меня лично радует что открыли для парковки "щебневую" часть...хоть половина машин туда ставится...
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  5. EvilGenius

    EvilGenius Active Member

    В Г-18 какие у кого впечатления?
     
  6. Atilla

    Atilla Member

    Только что звонил в ОП по поводу непонятного входа в Д19, думал, может хоть у них найдется какое-то вразумительное объяснение этой планировки, но ничего конкретного мне не сказали, а просто посоветовали приходить и писать заявление в ОП. Думаю, что коллективное подход к вопросу принесет больше результатов. В конце концов ходить под лестницей- плохая примета))) http://pochemunelzya.ru/?p=316
     
    Roms нравится это.
  7. kymi4

    kymi4 Member

    может составим тут какой то шаблон для заявления, и начнем массово писать их? Можно с соседями переговорить и раздать бумажки. Кто то знает, в какой форме лучше написать?
     
    Chili нравится это.
  8. Atilla

    Atilla Member

    мы завтра (максимум послезавтра) поедем в ОП для написания жалобы. Призываю всех неравнодушных быстро, пока еще идет стройка решить этот вопрос.
     
  9. glotnik

    glotnik Member

    что касается моего впечатления от Г-18 - еще много работы, но в общем не все так плохо. Я не была в Д-19 и Д-20, но судя по отзывам в Г-18 все намного лучше. В квартире особых недоделок нет. Что заметили, так это небольшая дырка в потолке между плитами. Будем писать в акте. Стены сухие, что не может не радовать.
     
  10. EvilGenius

    EvilGenius Active Member

    Аналогично, стяжка в порядке, штукатурка сухая, двери не выпадают. Одно что насторожило, так это батарея на кухне не возле окна, а возле стены там где она не в тему. Ну а отсутствие парадного, это временно)
     
  11. glotnik

    glotnik Member

    у нас однушка-студия и стоит одна батарея идеально ровно и красиво под окном
     
  12. EvilGenius

    EvilGenius Active Member

    Кстати вентиляционные отверстия у всех не выбиты?
     
  13. glotnik

    glotnik Member

    у нас на кухне одно и в ванной тоже одно
     
  14. EvilGenius

    EvilGenius Active Member

    Нужно в акте тогда указать, пусть делают.
     
  15. Roms

    Roms Well-Known Member

    Именно
    Именно так и должно быть. Ничего "лишнего" выбивать не нужно. Если что-то не так - лучше спросить у строителей.
    Вентиляция многоканальная. Чтобы ничего не нарушить - лучше не самовольничать.
     
  16. happy

    happy New Member

    Всем привет! После вручения ключей переполняют эмоции. На весах с одной стороны долгожданная квартира, а с другой - разочарование от увиденного в парадном и своей квартире в Д-20. Господа старожилы, подскажите пожалуйста, а разве подоконник не входит в комплект к окну? И где в хозяйственных комнатах будет слив?
     
  17. bobrik

    bobrik Active Member

    Подоконники не входят... у нас слив был в ванной и в туалете, канализацию на кухню заводили сами.
     
  18. Roms

    Roms Well-Known Member

    Ну про подоконники речи не было (у нас). Им бы капетс настал в процессе ремонта, пока до них дело бы дошло...
    К тому же вы ставите то, что пожелаете... как собственно и все остальное - только ваша фантазия (и $$$ :D).
    Про хозяйственные комнаты не совсем понял... стояк есть? Туда и слив.
     
  19. happy

    happy New Member

    Спасибо!


    Стояк у на только в туалете.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  20. Roms

    Roms Well-Known Member

    У вас выполнена навесная разводка водоснабжения? Практически все это в последствии переделывают "под себя".
    Думаю толковый сантехник вам все лучше сможет рассказать. Это достаточно важная часть ремонта, хотя и одна из наименее затратных.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014

Поделиться этой страницей